LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Demetrio

Вот и я к тому. По моему, приучать к хорошим манерам надо жестко. Если человек (лет так 16) заходит на сайт и видит в каждой новости на сайте о Linux "канец венде", он считает, что так и надо и это никогда не закончится.

fagot ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fagot

Это то есть чтобы прекратить обсуждение любой новости, мне достаточно написать туда "Ждём ебилдов", я правильно понял? А чтобы прекратить дискуссии в новостях в принципе, достаточно постить эту фразу в каждую новость пару недель подряд? :)

Teak ★★★★★
()

К сожалению, некоторые модераторы не вполне понимают свою функцию и функцию пользователей на сайт. Им представляется, что пользователи - это такая единая толпа, которую надо воспитывать путём наказаний. Очевидная мысль, что пользователей много, слишком сложна для них. По некоторым исследованиям, средний человек способен манипулировать в сознании не более чем семью предметами, для чего-то большего необходимо абстрактное мышление, а не каждый модератор на это способен - хотя большинство, даже подавляющее, всё же способно, это надо признать.

Я всё же скажу это: функция модератора - не в воспитании. Воспитание не помешало бы и топик-стартеру, и в любом случае воспитанием стоит заниматься разве что по отношению к собственным детям. Функция модератора гораздо проще и грязнее - расчищать форум от произвольно разбросанного по нему дерьма с тем, чтобы большинству пользователей было приятнее и комфортнее общаться. Что-то типа дворников.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Главное, опять те же замашки: мне это не нравится, значит этого не должно быть на сайте.

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

> По моему, приучать к хорошим манерам надо жестко.

fagot, в детсадах не хватает воспитателей, помоги стране.

Полностью согласен с Teak, модераторы забывают для чего они существуют.

logIN
()
Ответ на: комментарий от fagot

Это не метод вообще. То есть совсем. Это просто обидчивость и мелкая мстительность какая-то. Наказание не тех, кто виноват.

От этого надо просто чистить, раз разом. Другого способа тут нет и не будет.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Просто, для сравнения. Я не люблю аналогий, но тут она будет уместна, как мне кажется.

Представь, что у тебя в подъезде кто-то, извините, нагадил. И завтра дворник объявляет, что раз вы, жильцы, тут срёте, то я мол на сутки закрываю подъезд. Живите как хотите, ходите через окна. Будете знать, как гадить мне тут.

Какие чувства ты ощутишь к этому радетелю чистоты?

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, это второй вопрос, и об этом я раньше сам говорил. Но меня тут старшие товарищи поправили, что мол пользователи тут всё-таки не совсем никто, и даже своё мнение имеют право высказывать, и что это якобы даже желательно. :) Вот я и высказываю. Тем более, вопрос публично задан.

А твой ответ я могу сравнить с ответом дворника, что это не Ваш дом, а народный. :) Хотя тут уже действительно корректность несколько пострадает. :)

Чувства "наказанных" жильцов не зависят от того, их это дом или советский. Я просто предлагал вам поставить себя на наше место.

И вообще основная идея у меня была совсем не в том, блин. А в том, что пользователей много, и вы никого не наказываете, а только причиняете _дополнительный_ ущерб. А ты мне в ответ "имеем право". Да само собой имеете, но факт остаётся фактом.

Teak ★★★★★
()

а вообще, это всё дело чистить надо... но как-то рука не поднимается, вроде толкоовые люди, а до такого опускаются. хотя эта грязь и появляется, тк все думают, что всроде толковые. замкнутый круг. но запирать - не честно

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

> а вообще, это всё дело чистить надо...

О чём я тут и говорю всё это время. Просто, тупо, выполнять свои модераторские обязанности. :)

Кстати IMHO модераторов просто не хватает для этого. Вернее, многие из тех, что есть, не очень-то активны, и непонятно, зачем вообще остаются модераторами. Лучше бы над этим поработать, чем вот такие инициативы выдвигать.

Вот Pi - пример почти идеального модератора, кстати. :) "Почти" тут скорее на всякий случай. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Сравнение кривое. Хотя бы потому, что не закрыть, а закрыть от тех, кто срет в подъездах - обычно, "левые" пассажиры, которым на подъезд именно насрать.

Я не считаю, что обсуждение новостей сильно пострадает, если некоторая, самая ненадежная часть читателей, не будет иметь возможность писать.

Когда на подъездах висят замки с цифрами (не знаю, как правильно называются), друзья и знакомые тоже "страдают" от такой к ним несправедливости. Но стоит только оказаться _стоящим_ знакомым, как тебе сообщают эти циферки.

Получить 1 звезду не может только тот, кто не хочет. А если у тебя статус гостя, но не удивляйся, что у тебя меньше прав, чем у постояльца.

fagot ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fagot

Анонимусы тоже разные бывают. Большинству эту твоя звезда и даром не нужна, они просто плюнут и уйдут. И будет очень жалко.

Ладно, я думаю тут позиции вполне прояснены... Всё равно же сделаете как захотите.

Teak ★★★★★
()

Я думаю ебилды с концами венды сами пройдут, если не обращать на них внимания. Мне вот к примеру абсолютно все равно, есть в теме такой "мусор" или нет.

init ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init

+1
Если человек умный, то через некоторое время у него это само пройдёт, а если умом не наделён, то ограничениями уже не поможешь!

UVV ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.