LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от saahriktu

И после этого закапывался дальше. Речь вообще ни разу не про одни лишь регистры. Там с десяток кучек, в которые тебя сначала корректно обращали внимание, а под конец уже тыкали как котёнка.

Тебя «осуждали» не за то Что ты делаешь, а за то Как.

dk-
()
Ответ на: комментарий от madcore

Нет, всё так и было.

Ещё поднимали историю откуда у меня вылез тип char для чтения из stdin. Мол, если бы я читал маны, то... Пришлось выкапывать учебник Подбельского и Фомина, который я читал в те годы. Для unsigned char и символов за пределами ASCII это, да, критично, поскольку нельзя сравнивать с EOF. Но, в случае signed char и ASCII оно вполне работает. Другой вопрос, что не портируемо туда, где char по дефолту unsigned. Поэтому лучше, да, заменить на int, и я это не отрицал.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Тут есть ещё момент «когда». Если бы код был совсем нерабочим, то он бы никуда не дошёл. Но, вполне рабочий говнокод (как, например, чтение из stdin в char) мог был быть написан более 10-ти лет назад. Это не значит, что, якобы, я и сегодня пишу точно также.

saahriktu ★★★★★
()
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от saahriktu

Нет, всё так и было.

Было и есть.

то я, дескать, и не знаю что такое обратная польская запись.

Ты это неоднократно продемонстрировал в треде.

В то время как в стеке у МК 61 было не более 6-ти регистров,

Что значит не более? Ты хотя бы в код своей же libhalfmk61 заглядывал? Их было ровно 4(Х1 не в счет). И ты, очевидно, даже не понимаешь, для чего они нужны. И для чего нужна польская запись, и почему она лишена практического смысла с тем, что ты называешь стеком из двух регистров.

а арифметические действия он производил только над двумя числами за один раз.

Что это вообще означает вот сейчас?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но теперь тебя понесло еще дальше и ты зачем-то пытаешься человека еще как-то дополнительно задеть, придумывая теги и тем самым (в глазах посетителей) легитимизируя подтрунивания над ним.

+1.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

Лично мне больно, когда не агрессивным людям причиняют боль.

+1.

Хотя может я предысторию пропустил и не знаю, чем знаменит поциент.

Разве что тем, что пилит всякие специфические инструменты не для всех. У некоторых из «всех» это почему-то вызывает попоболь. Видимо среди линуксоидов желающих ходить строем и тгавить тех, кто ходит сам по себе, не меньше, чем среди виндузятников.

просто чувака прет от того, что он делает

И это хорошо!

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от saahriktu

якобы, у МК 61 был приличный стек (на 106 регистров, ага)

Может, с памятью команд перепутали? Там как раз было 105 ячеек (у БЗ-34 и того меньше).

А стек был небольшой, да.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Нет, там был, как минимум, 5-й регистр. x, y, z, t и x1. Но, арифметические действия всё равно производились только над x и y.

Что это вообще означает вот сейчас?

А то и означает. По нажатию клавиши арифметического действия МК 61 брал числа из регистров x и y, выполнял над ними аривметическое действие и заносил результат в регистр x. Другой вопрос, что при этом происходило и перемещение других чисел по стеку. Но, за одну операцию больше чем 2 числа, например, сложить или умножить всё равно было нельзя. И это ничем не отличается от того, что в том моём калькуляторе, поскольку он как раз и рассчитан на занесение новых и новых чисел в регистр, после чего снова и снова можно выполнять арифметическое действие.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Та лажовая потому что опять google translate. А так им 5% ЛОРа пользуется (Какой браузер вы используете на Linux-десктопе) и это мажорный релиз. Не понятно чем какой-то аддон для 3d графики в вебе или слухи о steam лучше чем форк firefox с рабочими дополнениями.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Нет, там был, как минимум, 5-й регистр. x, y, z, t и x1.

Я уже сказал, что х1 не является частью стека.

Но, арифметические действия всё равно производились только над x и y.

А с ОПЗ возможно иначе? Ну не считая каких-нить тернарных операций, которых там кмнип не было.

Но, за одну операцию больше чем 2 числа, например, сложить или умножить всё равно было нельзя.

За какое еще simd ты сейчас несешь? Кто в треде про такое говорил?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я не пытался учить тебя отличать заслуживающие внимания новости от незаслуживающих.

Но в тот раз ты сам открыто признал, что подтвердил вопреки качеству новости:

 — Зачем это на главной? — Thetan
 — Мне бомбит. — Shaman007
 — «Мне бомбит. Проверено: Shaman007» это такой тонкий шомановский юмор? — rj45
 — он — Shaman007

Типо поржать. Но в результате, вместо юмора, получилась ситуация что обсуждалась уже не утилита, а личность автора. И теперь (о чем собственно этот тред) ты предлогаешь создать именной тег, как уже было с erzent и еще несколькими людьми здесь.

Я считаю что именные теги это легитимизания коллективной травли людей (фиг знает, как сказать это с меньшим пафосом), а не программ, и поэтому это плохо.

Deleted
()

Когда Шаману нечего делать, он теги создаёт.

post-factum ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.