LINUX.ORG.RU

Выборы модераторов

 , ,


0

2

Задался очевидным вопросом: а почему не сделать выборы модераторов?

На Stack Overflow так сделано:

  • Модераторы выбираются голосованием среди пользователей
  • В голосовании могут принимать участие пользователи чей скор выше определенного
  • Модераторами могут избираться пользователи чей скор выше определенного
  • Кандидат рассказывает что именно хорошего/полезного он может принести на этой должности. То есть отвечает на вопрос, почему надо голосовать именно за него, а не за кого-либо другого.

Вот как это выглядит: https://stackoverflow.com/election/10.

(Сейчас голосование окончено, поэтому Upvotes/Downvotes, обычно отображаемые в левой части экрана, не видны).

Можно и тут такую фичу сделать. Движок форума для этого менять не требуется.

Deleted

Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 4)

Я не знаю, в чем дело. Я не знаю, поможет ли демократия ЛОРу. Я не знаю, сколь виновны тролли.

Но сейчас падение популярности столь сильное, что через 3 года ЛОР может вымереть: http://lor.click/

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Не уверен, что все модераторы после зимнего перерыва влезут в свои купальники.

Bobby_
()

Вальцман, кажется, спрашивал.

А где теперь ваш Вальцман?

IchBinFertig
()

У нас тут не демократия.

</thread>

r3lgar ★★★★★
()

Ввести модераторам карму, чтобы их можно было минусить. Доползая до нуля, автоматически уведомлять макскома о том, что модератор уже не торт.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Много народу — не торт, раньше было уютней. Мало народу не торт — аааа, мы умираем.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

То, что я предлогаю:

  • Не требует вложения сил/времени
  • Вполне может добавить фана.

Поэтому не вижу рациональных причин, на текущий момент, не опробовать это.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

Позиции временами уточняются и пересматриваются. Нормальный процесс для любого человека. Cast maxcom

Deleted
()

Задался очевидным вопросом: а почему не сделать выборы модераторов?

Модераторы и сейчас выбираются. Только не пользователями, а другими модераторами.

Deleted
()

а кандидаты то есть?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

У меня меньше чем тут, т.е. все ранво где-то ошибка, хотя общую картину конечно показывает. А должно быть больше на лорстате чем тут, т.к. успевает посчитать те, которые потом удаляют.

mandala ★★★★★
()

Какой в этом смысл? Ты не понимаешь главной проблемы — мало кто на ЛОРе хочет идти в модераторы. Принимают всех желающих, кроме отпетых троллей. И всё равно модераторов мало.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Экстраполяция такая экстраполяция. Году в 2003-м ЛОР так же хоронили, по архиву отлично видно.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

Не совсем, в конце 2017-го подозрительная просадка. Парсер работает со свежайших, видимо, ещё не дошёл. Когда я в прошлый раз заглядывал, там было собрано чуть менее месяца, а до этого — дыра на полгода.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

А теперь чистая статистика с минимумом демагогии. Судя по предыдущим годам, распределение количества постов по месяцам в целом равномерное, но в течение года наблюдается небольшой спад. То есть можно считать, что ~30% сообщений за этот год уже оставлено. Уже есть 180k сообщений, то есть за целый год будет 600k сообщений. Это меньше, чем в 2016-м, а насчёт 2017-го пока говорить рано, ибо статистика недособрана. Но уже из этого ясно, что темпы вымирания явно преувеличены. ЛОРу куда больше угрожают другие факторы, причём уже в обозримом будущем, а снижение рейта флуда скорее наоборот — пойдёт на пользу.

bodqhrohro_promo
()

Надо на 1 апреля устроить. Все голосуют, а в конце нам показывают результаты: действующие модераторы получили 146%! Каждый. Оппозиция получила -9000%. Потом по расписанию идут погромы и казни.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Тенденция весьма линейная, скорее даже гиперболическая, так что минимум до 2022-го года можно спать спокойно, это точка начала агонии ЛОРа. А за ней возможно новое перерождение, ну знаете, тогдашние хипсторы раскопают жноме2 и придут шевелить местных дедов.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

для меня хорошо — меньше времени на флуд просирать буду. Правда надо и опеннет прибить, а то туда переберусь.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ага, надейся. Я уже шесть лет по интернетам блуждаю, как неприкаянный, всё никак не могу взять себя в руки и вернуть доинтернетовскую продуктивность.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Не один ты такой, даже среди всяких «официально успешных людей» обсуждалась эта проблема: был опрос среди главредов всяких вполне известных СМИ.

Deleted
()

на debianforum.ru такая же бадяга, а ты что хочешь быть псевдомодератором - я например не хочу...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Мне отдали сегодня коробку лазерных дисков с игрушками от ааа до сборников 299 игр для офиса. И киношки второсортные. И диск с вистой и семеркой есть, даже с вайном не надо будет иметься (или выкачиванием пирацкмх винд с торрентов, но это точно не для меня). Ну почему не осенью? В деревне летом и так дел полно, а зимой я скучал... вот это прикольней интернета даже. :D

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

падение популярности

Откуда падение популярности? Как в Трекер ни зайду, так постоянно вижу, как высвечиваются юзернеймы новых пользователей.

Virtuos86 ★★★★★
()

а почему не сделать выборы модераторов?

уже было, в голосовалке, пару тройку лет назад, выиграли все.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

«Модераторы делятся на тех, кого я ненавижу, и тех, кого я ещё не знаю»?

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Предлагаю следующий механизм импичмента. В профиле модератора есть кнопка «голосовать за импичмент». Если за импичмент проголосовало более 2/3 зарегистрированных пользователей, возле ника модератора появляется надпись «недостойный», чтобы ему было стыдно. Нажимать кнопку можно не чаще 1 раза в секунду. Проверка уникальности ника или IP не работает. В полночь статус «недостойный» теряется и надо накручивать счётчик заново.

Таким образом, пользователи-скандалисты будут постоянно заняты делом.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.