LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от te111011010

По качану. Кому твой пылесос нужен? Если еще в онтопик-теме оффтоп появляется про всякую херню, то его обычно не трут. А тут ваще... Давай еще про косметику постить. Не, ну а чё? Какой дезик предпочитаешь: аэрозоль, шарик, твердый?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Он не ленится править дефолтный штраф скора. так что еще не совсем потерянный :)

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Собери ссылки и скастуй леаве, чё как маленький.

mandala ★★★★★
()

Согласен с тегом произвол: leave замечен в систематическом вахтёрстве.
Уже несколько раз не успевал даже дочитать совершенно безобидную тему, как её сливал вышеупомянутый модератор.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Уважаемые участники Talks, помните, что этот раздел изначально предназначался для нетехнических разговоров о Linux. Поэтому, пожалуйста, задавайте технические вопросы в соответствующих разделах форума, а новости добавляйте в ленту на главной странице.

Также не забывайте, что на форуме запрещены мат, оскорбления участников форума, национальные, политические и религиозные споры. Несмешные, старые и глупые шутки тоже удаляются. А еще у разных модераторов разное мнение, что оффтопик, а что нет. Учитывайте это.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

этот раздел изначально предназначался для нетехнических разговоров о Linux.

Не хочешь почистить весь оффтоп, что не про Линукс? А не, погодите... Не вижу запрета, там же в прошедшем времени, просто историческая справка и рекомендация задавать технические вопросы в соответствующих разделах. Исправили что ли, или давно так?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leave

Настольные игры для детей. На линуксьячьем форуме.

А в чём противоречие? Линукс только для взрослых? Не спешите утверждать второе, т.к. это приведёт к противоположному эффекту. Хотя может уже поздно...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leave

Вот родишь своего, тогда будушь говорить. В нулевых старперами были бздуны, сегодня полно старперов линупсоидов.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Как раз нужен. В дубленке вспотеть как раз-два в помещении, транспорте и при быстром движении.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

А что там ещё цитировать, вот этот дискредитирующий вас текст?

А еще у разных модераторов разное мнение, что оффтопик, а что нет.

Он не нуждается в комментариях, и так все с вами ясно :-D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leave

Абсолютно серьезно. «мамафорум» - это совсем другое, и ЛОР в него не превратится от упоминания на нем детей.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave
Ответ на: комментарий от leave

Вообще зря тебе дали модераторские полномочия при твоем отношении к форуму, как к месту где «тебе бы и в голову не пришло» что-то обсуждать.

Ты теперь его подгоняешь под это своё видение, весьма убогое прямо скажем.

alpha ★★★★★
()
Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

Мне кажется если периодически не выносить из толксов оффтопик, они превратятся в /b. Где золотая середина я не знаю.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leave

А где-нибудь имеется описание того, для чего предназначен этот раздел? Судя по отсутствию какого-то перечня допустимых тем это просто раздел свободного общения. А к нему, что очевидно, применить понятие «оффтопик» не получится.

Признайтесь уже, вы просто не любите настольные игры и пылесосы.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mandala

Давай еще про косметику постить

Интересно, а что, ежели одна из немногочисленных дам ЛОРа запостит трел про косметички с пингвинчикаме, его тоже сотрут?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Мне кажется если периодически не выносить из толксов оффтопик, они превратятся в /b. Где золотая середина я не знаю.

Его нужно просто либо выносить, либо не выносить, и тогда не будет этих постоянных проблем и непонимания. А сейчас там написано «у разных модераторов разное мнение, что оффтопик, а что нет», что воспринимается как «пиши что хочешь, всё равно никто толком не знает оффтопик или нет, может удалят, может не удалят, заранее угадать невозможно. Дичь какая-то...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Левая пятка, тут же уже цитировали:

А еще у разных модераторов разное мнение, что оффтопик, а что нет. Учитывайте это.

mandala ★★★★★
()

Надо было в теме про пылесос вскользь спросить про пылесосы под управлением linux (бывают ли? что там в робопылесосах?). Тогда бы не потёрли.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leave

А еще у разных модераторов разное мнение, что оффтопик, а что нет. Учитывайте это.

А можно посмотреть график твоей вахты? Ну чтобы учитывать это.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Модераторы не фулл-тайм тут, кто-то активен щас и трет, потом ему некогда и другие пропустят даже скам.

А что мешает за уделенное лору, допустим полчаса, пройтись последовательно по последним темам и всё удалить? Я не понимаю каким образом твои слова относятся к тому что я сказал:
нужно просто либо удалять всё, либо не удалять ничего, и тогда не будет этих постоянных проблем и непонимания.

Запретите все что не про окололинукс и опенсорс и нет проблем, всем всё будет понятно: модераторам будет легко объяснить причину удаления, у пользователей не будет повода придраться почему то удалили, а то нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у пользователей не будет повода придраться почему то удалили, а то нет

Это неправильный подход. Не надо бояться разговаривать с пользователями и не надо формализовывать форум. Это, во-первых, не работает, во-вторых когда пользователям не к чему придраться - форум мертв.

Но не надо давать права модераторов тем кто думает «тут одни тролли, о чем с ними разговаривать».

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

оффтопик - неправильный термин

Выносить надо тупые и бессодержательные треды, типа «сижу смотрю в потолок, а вы?», или «смотрите какая гифка», «любите ли вы пони как люблю их я».

Если в треде есть содержание - список посоветованных книг, сравнение моделей пылесосов, советы по уходу за кактусом на рабочем столе.. - это ценный спв-тред, который приносит пользу людям и ресурсу.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Так я и говорю, нужна определенность: либо удалять весь оффтоп, либо не удалять вообще. Удалять случайную половину глупо и ничегт хорошего. Ок, не хотим удалять оффтоп (это убьёт ресурс окончательно), тогда я бы переименовал толксы в linux-talks и создал бы раздел offtopic, разве что может быть политоту бы там запретил, раз уж тут её так боятся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Такое бывает или наш мир еще не безнадежен?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Выносить надо тупые и бессодержательные треды, типа «сижу смотрю в потолок, а вы?», или «смотрите какая гифка», «любите ли вы пони как люблю их я».

Ну эту проблему тоже можно решить так чтобы всем было хорошо. Можно в оффтоп разделе закрепить такую общую чатовую тему для подобных постов, а саму тему периодически удалять (ну можно автоматизировать чтобы самые старые посты только удалялись). Примеры: 1, 2, 3, 4. Ведь линуксоидам тоже бывает хочется, например похвастаться какую прикольную обоину в Убунту они себе повесили и т.д., а плодить целый тред незачем. А то иногда кажется что некоторые форумы созданы только для вахтёров, которые этим компенсируют никчёмность личной жизни (на работе начальники, дома жена или мама постоянно давят, хотя бы в интернете можно порулить).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нужно просто либо удалять всё

Станет пусто

либо не удалять ничего

получится двач в его худшем варианте

и нет проблем

Ты прост как пятак.

Сейчас соблюдается баланс интересов. Некоторый дрейф в политике модерирования идет, особенно если смотреть на большом временном отрезке, но это нормально, ни что не вечно. Нытики предлагают все сломать: или черное, или белое.

Нытики, я к вам обращаюсь! Я сам не всегда согласен с модерированием, сам получаю по скору регулярно (особенно по 7.1), но я не ною. Не надо ломать мой ЛОР!

leave, умой толксы кровью! Ради драмы! Чтоб их всех порвало!

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Случайное удаление оффтопа — неплохая золотая середина и сдерживающий фактор для тупака.

Только для случайной части тупака.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alpha

тут одни тролли, о чем с ними разговариват

правила управления:

  • Я начальник, ты дурак.
  • Если не согласны, то смотрите пункт первый.

Справедливости ради, беспредел осаждают, за клоунаду с гитлером выгнали, за тупизм в остром конфликте осадили (так что полгода не высовывался, правда опять банхамером махает и строит из себя два себя).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Случайное удаление

Случайное удаление де-факто делает правило недействительным.
Когда модератор произвольно трёт на своё усмотрение, это так и называется: произвол.

сдерживающий фактор для тупака

Это сдерживающий фактор для общения вообще.
Лечение головной боли гильотиной.

aidaho ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.