LINUX.ORG.RU

Предпросмотр при создании треда

 ,


0

2

При создании треда предпросмотр не работает до тех пор, пока пользователь не введет теги и заголовок. Это неудобно, т.к. человек сначала пишет пост, думает над смыслом, и только когда уже все написано, придумывает заголовок, а не наоборот.

Deleted

Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 1)

т.к. человек сначала пишет пост, думает над смыслом, и только когда уже все написано, придумывает заголовок, а не наоборот.

Нет, я когда пишу вполне осознаю о чем я буду писать и могу озаглавить. Может быть проблема в тебе?

Про теги — темы без тегов запрещены, валидирует предпросмотр и отправку один и тот же код. Вот и ошибка.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

«Проблема в тебе» имхо, звучит немного провокационно, ну да ладно. В моем понимании ситуации, когда участник форума начинает писать пост (или писатель - книгу), у него, безусловно, должно (и обычно есть) понимание, о чем именно он собирается повествовать.

Но заголовок - это не просто «понимание», а емкая сжатая фраза, и сформулировать его, так чтобы он действительно мог четко и кратко отражать суть написанного, гораздо удобней уже после написания основного текста.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, есть такая штука «рабочее название».

Вообще тут единственный выход — для препросмотра писать отдельный обработчик, который бы помечал некорректные поля, но выводил бы результат.

Поставь тег [lor] — на него подписан администратор/разработчик.

mandala ★★★★★
()

Напиши в заголовок «Бла-бла» и такой же бессмысленный тег. И будет тебе предпросмотр.

Virtuos86 ★★★★★
()

Здесь действительно полезные вещи некому пилить, а ты хочешь, чтобы за надуманную проблему взялись.

Virtuos86 ★★★★★
()

я сначала заголовок пишу всегда

bvn13 ★★★★★
()

человек сначала пишет пост, думает над смыслом, и только когда уже все написано, придумывает заголовок, а не наоборот.

Отучаемся говорить за всю сеть! ©

Обычно люди сначала делают «outline», т.е. заговоки и только потом заполняют пробелы осмысленным текстом.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Обычно люди сначала делают «outline», т.е. заговоки и только потом заполняют пробелы осмысленным текстом.

Ты предлогаешь мне посты на лоре писать, используя Scrivener, что ли? )

Я не знаю как ты, я просто беру и пишу, аутлайн помещается в голове. И хочется чтобы предпросмотр был сразу. А заголовок уже дописываю в конце. Привычно по Stackoverflow.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Так и делаю. Просто когда наивный пользователь хочет увидеть заголовок своего поста, а сайт внезапно требует от него указать заголовок, да еще и теги, это выглядит как какая-то матерая overhead бюрократия.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

хочет увидеть заголовок своего поста

В смысле, не заголовок, в предпросмотр. Отсутсвтие возможности редактировать это сообщения, это конечно тоже жесть та еще. Суровый сайт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Привыкай ответственно относиться к тому, что и как постишь. Это хорошо.

В твоём случае — очень хорошо, отвыкнешь судорожно Ctrl+Enter нажимать чаще, чем нужно.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Привыкай ответственно относиться к тому, что и как постишь. Это хорошо.

Я уж сам решу, когда и как.

А то, это логика мазохизма.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот когда решишь, тогда заголовок с тэгами напишешь и запостишь. /thread

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Редактирование комментариев доступно юзерам, накопившим определенный скор. И то с оговорками: в течении ограниченного времени после опубликования комментария и если на него никто не успел ответить.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

наивный пользователь

на LOR не выживет. В чужой монастырь со своим уставом не приходят. А по существу тебе уже написали, что подобную вкусовщину никто не будет реализовывать. Sad but true.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Не говори «нет»: вон не прошло и десяти лет, а стало можно голосовать по всем активным опросам, а не только по тому что на глагне. Да и мои хотелки по всякой мелочи фиксил Макс порой (убирать уведомления на удаленные, например).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Да и мои хотелки

Лишь для галочки, замечу что мне-то в общем, и так окей. Я просто предложил улучшение, которое может придтись по вкусу неким абстрактным людям.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.