LINUX.ORG.RU

Откуда там вообще рекламный блок? У меня нету.

sluggard ★★★★★
()

Тебя вербуют в ИГИЛ, организацию запрещенную на территории Российской Федерации.

urxvt ★★★★★
()

Расслабься, у меня там голые бабы крутятся, предлагают стринги купить в японском магазине.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Доктор, мы его теряем!

Или просто английский спелчекер лучше русского? :)

mandala ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Непонятно почему европейская цивилизация переняла арабские цифры и арабскую же привычку записывать их справа налево в соответствии с их письмом. Из-за того, что у нас десятки/сотни/тысячи идут в неправильном (арабском) порядке нам необходимо просматривать всё число, для того, чтобы узнать какой разряд обозначают его первые цифры.

EXL ★★★★★
()

Может, ты тут слишком часто взрываешься?

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

европейская цивилизация переняла арабские цифры и арабскую же привычку записывать их справа налево в соответствии с их письмом.

А по-моему, этот порядок вполне естественно лёг на индоевропейские числительные. В языках используется мультипликативная система и разряды идут от старших к младшим. Например, 5 сот 3 дцать 9. Собственно, так и возникла индийская позиционная запись, которую переняли арабы. Индийским алфавитом деванагари пишут слева направо.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Например, 5 сот 3 дцать 9.

По немецки это будет (дословный перевод): девять и три десятка и пять сотен. Так что не все так однозначно.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

А вот немецкий такого ада не имеет, да. Все четко, даже позиции слов в предложении, ни каких вывертов.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от system-root

Эт не кащенка тогда, а призрак его старой реинкарнации. Вот блин — реинкарнанты, осторожней с виртуалами, их души страдают и не могут успокоится, все пытаются вернуться на лор.

mandala ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gemand

Его снова забанили?

А смысл? Вон даже pelmeshechka ходит не забаненый, а он тут вообще акки угонял (за что лорвики была удалена из списка связанных с лором проектов).

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Общаться, конечно, можно.
Дискуссии с ними вести не имеет смысла.

gemand
()
Ответ на: комментарий от mandala

По немецки это будет (дословный перевод): девять и три десятка и пять сотен. Так что не все так однозначно.

От высших к низшим идут в английском, французском, испанском, русском. Но в современном хинди порядок тысячи-сотни-единицы-десятки, как я сейчас обнаружил.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gemand

Конечно, врач, у вас же все атрибуты в наличии, да? Халат, шапочка, профессиональное выгорание (возможно нет) и жажда эксперимента (желательно над ближним). Конспектируйте, пожалуйста...

bormant ★★★★★
()
Последнее исправление: bormant (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Нет-нет, только комплексная терапия имеет шансы (призрачные).
... пусть спасет, кого можно спасти... (q) почти

Вам-то все равно, а ему еще жить...

bormant ★★★★★
()
Последнее исправление: bormant (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

русский айпи без проксей всяких

Я не знаю, как гугл выбирает подходящий язык, но вообще-то в http для этого существует заголовок Accept-Language, а не ip. Может с ним что-то не в порядке? Дистр для арабов или какой свитч-юзер-агент, пытающийся обмануть гугл?..

А может это просто контекстная реклама. Вспомни, не ходил ли ты недавно по каким-то арабским ресурсам? И, кстати, почему именно арабским? Иврит внешне очень на него похож для не знающих эти языки.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Мне недавно на главной лора показали рекламу по-арабски.

maxcom, по всей видимости это не на моей стороне.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aureliano15

Дистр для арабов или какой свитч-юзер-агент

Ни того, ни другого нет.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Это не контекстная реклама. Это десяточка, свежий хром (без логина в гугл, естественно) который сам себя поставил, местоположение по гуглу в Москве. Набрать историю я не успел. Раньше когда я смотрел изредка что тут крутится, то реклама была релевантная: какие-то дедики и т.п.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aureliano15

Да-да, скоро во всех судах страны:
контекстная реклама как косвенное дрказательство умысла, и, даже, как доказательство мыслепреступления, не проходите мимо, ...

Делать то што? У горняков хоть каски были, а байтом-то об асфальт не постучишь... Об трап самолета только :(

bormant ★★★★★
()
Последнее исправление: bormant (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

реклама была релевантная: какие-то дедики и т.п.

А у меня вообще никакой рекламы нет, у меня браузер её банит. Просто по умолчанию не включены плагины, кроме ютюба. Хотя, если честно, не вижу разницы, что арабская реклама, что русская. Арабская, имхо, даже приятнее: что написано - непонятно, а буковки красивые.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от bormant

контекстная реклама как косвенное дрказательство умысла

Не надо возводить напраслину: Путин любит Израиль.

Делать то што? У горняков хоть каски были, а байтом-то об асфальт не постучишь...

Ноутбуком, а у кого нет - планшетом.

aureliano15 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.