LINUX.ORG.RU

Кажется, тут кто-то из модераторов рьяно выступал против некромодерации?

 , , ,


0

2

Тогда какого, простите, хререпугу leave снёс ответ на Почему такой хорошей замене иксам так сильно сопротивляются? (комментарий) и вместе с ним несколько веток обсуждения? Ему уже месяц. Если вы там таки дали зелёный свет на зачистку форума задним числом — так и скажите. А то из спецтопика ссылки даже на парунедельной давности посты удаляются под сабжевым предлогом (пруфы откапывайте сами, я на них звезду ещё не получил), а сами исподтишка ещё более старые трёте.

Это тему вообще бы всю снести. Информативности там никакой нет, а топик создавался лишь с одной целью — набрать классы.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Почему? Весьма продуктивный срач, если выфильтровать весь флейм.

bodqhrohro_promo
() автор топика

В смысле? Это на борде (или нормальном форуме) ты пишешь в тред и он всплыват. А тут лор, нечего дрянь всякую откапывать, её и свежей хватает.

a111
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Значит, Пинки надо надавать по щщам за подтирание жалобной книгой.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

Это твоё имхо, оно может не совпадать с имхо модераторов, причём каждого по отдельности. Понятие некромодерации правилами не описывается от слова совсем, так что его можно считать самодеятельностью. А между прочим, всяким ЛБИ явно не понравится беспредел в тредах начала 00-х, так что самодеятельность эту надо бы поусмирить, ради будущего сайта. Активность модераторов в избытке.

bodqhrohro_promo
() автор топика

Я понимаю, что это сложно осознать, но иногда модераторы не смотрят на таймстампы сообщений. Кроме того, месяц - это так много?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

иногда модераторы не смотрят на таймстампы сообщений

А иногда и бухими на ЛОР заходят, ага.

это так много?

А вот с этим к Пинки, и вообще, поднимите этот вопрос в рассылочке, чтобы не было модерационной шизофрении.

bodqhrohro_promo
() автор топика

Ему уже месяц.

И теперь ты призываешь зачистить аватарки, установленные шесть лет назад?

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

На что? Мат РКН пока не запретил. Вот когда запретит — начну жаловаться, да пачками.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

А иногда и бухими на ЛОР заходят, ага

Некоторые(например я, за остальных не поручусь - свечку не держал) бухими стараются не модерировать(а также не курочить сервера и много чего еще «не»). Ибо чревато.

А вот с этим к Пинки

Пока нет явных критериев что считать некропостингом моя мысль такова - иногда лучше перебдеть, чем недобдеть. Но вообще смотрю по обстоятельствам.

Например если есть километровая дискуссия, приводящая к некоторым положительным итогам, начало которой берет сообщение с матом - удалять его не разумно. Не из-за километра комментариев, а именно из-за результата дискуссии. Ибо у километрового срача без выхлопа шанс не пойти под нож мал: либо его не заметят, либо он уж очень древний.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Какого черта у меня 404? Новые огораживания удаленных? Какая там дата, может протухают для некоторых (как кнопка «показать удаленные» внутри темы пропадает со временем).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Надо не репортить, это известная фича, а писать патч — всё как обычно, ни чего нового, мог бы и привыкнуть.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Шок, мочераторы забыли закрыть тред в l-o-r только для мочераторов и в него нанекропостила какая-то мбва. Макпук купи сначала, потом в l-o-r отписывай.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

известная фича

Да прямо.

писать

патч Чтобы его не приняли. Тут где-то рядом мой же тред про мартышкин труд. На некоторые фичреквесты maxcom таки отвечает своим [не]фи — такие я ещё готов запилить (на самом деле нет, я даже фичреквесты на жидхаб так и не попереносил, хотя обещал через две недели, какие там патчи). А так обычно фидбека от администрации не дождёшься: надо, не надо — пили патч, и всё.

привыкнуть

Не нужно.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Фидбек-кек. Сервер крутится — уже спасибо. А остальное — или кттс (как только так сразу), или «давай патч», да.

Вот недавно сделали чтоб можно было голосовать во всех не архивных опросах. Еще б после голосования на главной бы выбор менялся на текущий результат. Ну или б переголосовать можно было бы..

А патч. Почему не примут?

Вот мне даже нравится что всплывает некромодерация — иначе вообще кроме пострадавших ни кто ни чего не поймет и не заметит. А я за прозрачность модерирования.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Уже неделя это некропост? Аф... Даже на аим спасти что-то годное — это нормально. А я вообще по делу спросил — новых коммитов нет, значит старые удаленные мне не доступны. Надо порыться и глянуть когда они «протухают».

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Я его читал, свежие удаленные я могу читать.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

мбва

Это не первый, кстати. А вот я тебя не подписал в этот раз и уже опять забыл как там тебя звали... Лентяйничаю.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Почему не примут?

Потому что здесь не нужно. Банальный пример — поддержка картинок. Фича простая, была тут даже на какое-то первое апреля, но после была навечно выключена.

А я за прозрачность модерирования

ЛОР — тоталитарный ресурс, всякие прозрачности сюда как-то не вписываются. Да и прозрачности этому далеко, прозрачность — это если бы модераторская рассылка была публично доступной. А так принимают решения в застенках — и хрен поймёшь, было ли вообще обсуждение конкретного решения и кто к чему причастен, кто тиран, а кто исполнитель.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Это не первый, кстати

Миниробоканцер тоже не первый. Это не мешает многим помнить его лучше всего.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Фича простая, была тут даже на какое-то первое апреля, но после была навечно выключена.

Как и панелька тегов-кнопок из скрипта москвича. Это легко реализуется на стороне клиента, а ресурсы сервера сожрала ЖАБА! И так блин треды стали максимум 500 комментов на страницу вместо 1000.

ЛОР не демократия, но далеко не тоталитаризм. Вот тут можно повозмущаться, иногда даже с результатом, удаленные доступны (не всем), видно кто удалил (а не безликий «модератор». Такое есть не на каждом форуме.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Это легко реализуется на стороне клиента

Если на клиенте поддерживается жепьскрипт.

сожрала ЖАБА

Стереотипы. Много ль едят JavaCard и Java ME?

треды стали максимум 500 комментов на страницу вместо 1000

Большие цифры — в любом случае костыль, ибо всякие РФВС за них вылезут. Надо либо с небольшой паджинацией, либо всё сразу. И режим «всё сразу» есть (просмотр удалённых).

ЛОР не демократия, но далеко не тоталитаризм

Так режим определяет не вкусность, а возможность смены. Тоталитаризм может быть вполне себе вкусным. Но если перестанет таковым быть, поделать ничего не получится.

иногда даже с результатом

Исключение из правил.

видно кто удалил (а не безликий «модератор»

С учётом неизвестности факта обсуждения толку с этого мало.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

бухими стараются не

Это у всех по разному. Кто-то может изрядно выпить, но по прежнему ясно мыслить.

А кто-то может какими-то наркоманскими мультиками обжахаться, и ...

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

кто-то может какими-то наркоманскими мультиками обжахаться, и ...

Эт Ви, конечно, на себя намекаете? Я отлично помню про два потерянных по пьяни телефона в год. Но думал, по пьяни из-за бухла...

bodqhrohro_promo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.