LINUX.ORG.RU

Запилим лорвики №3?

 ,


1

5

Форки в нашем сообществе часты. А так как сорримак сошел с ума и превратил лорвики в ЖЖ, то ящетаю, что надо создать это дело заново на другом домене, потому что терять такой источник информации — непозволительная роскошь, в чем-то он был прав. Сейчас я могу заняться созданием домена и переноса статей, это, в принципе, можно и в одиночку сделать, но будет лучше, если лор-сообщество будет помогать.

mandala, как модератора нынешней «лорвики». Кого еще кастануть — говорите.

ЗЫ: Деньжат на хостинг нужно будет собирать с миру по нитке, ибо я таки нищеброд. Хотя, чо там...


Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Как тяжело быть параноиком...

Зато как легко пользоваться человеческим доверием. Его даже заслуживать не нужно. Пару часов в интернете, максимум пару суток на побегушках по городу, и ты знаешь о человеке всё.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

еще если вешать несколько доменов на один ip, то их видно все со всеми вытекающими

Deleted
()
Ответ на: комментарий от batya

шизик

Да

Школьник

Приветствую!
Вы попали на главную страницу некоммерческого проекта «Беззаконие в школах РФ и как с ним бороться», основанного в 2011 году.
Наша главная цель - остановить нарушения прав детей, которыми кишат российские школы.

Да.

Значит он.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Что за статья-то? о_О

Статья, из-за неё в первый раз хотели убрать упоминание о ресурсе с ЛОРа, но тогда он её всё-таки убрал.

Мне его жаль как человека, но совершенно не жаль в других планах.

Да я как к человеку к нему тоже нормально отношусь. Но как к админу, ну его на фик в долгосрочной перспективе (даже для архивной вики для того чтоб «было»).

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Но как к админу, ну его на фик в долгосрочной перспективе

Конец был ожидаем, вас прелупреждали :) Но я бы ни на кого здесь не положился бы, тем более кащенка не сильно лучше соримака. Поэтому всякий раз рекомендую просто использовать готовую зарубежную площадку, которая работает сама по себе и не зависит от мамкиных админов.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от batya

Кащинка не будет админить, админить буду я.

Да какая разница. Где гарантии что через 2-5 лет ты не потеряешь интерес к проекту и не положишь болт? Где гарантии что не надоест оплачивать хостинг и домен или если вам его предоставляют бесплатно, не пропадет такая возможность? У вас жизнь слишком нестабильна.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

А у вас? Что ты вообще можешь знать про мою или кащинки жизнь? Ничего. А ненависть ко всему с ЛОРа можно считать болезнью.

batya
() автор топика

Никто так и не ответил на главный вопрос - на кой хрен вообще эта недовики нужна. По нормальным дистрам оно и так есть. По всяким «это турецкий дистр на основе ...» - смысла ноль.

dk-
()
Ответ на: комментарий от batya

Что ты вообще можешь знать про мою ... жизнь? Ничего

ну судя по тому как ты подкован в жаргоне, «элегантно троллишь» и скрываешь свою историю на лоре - ничего дополнительно и знать не надо 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от batya

А я-то причем?

В очередной раз демонстрируешь свой «элегантный траллинг»? Продолжай 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Многие бы не оценили и не поняли.

batya
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Никто так и не ответил на главный вопрос - на кой хрен вообще эта недовики нужна.

Да ни на кой, детям хочется поиграть в сайтовладельцев, но нужен контент. А кто хочет действительно делиться информацией с человечеством, делают это сами и так, благо есть полно площадок и Гугл.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Предлагаю вместо этого сделать раздел «статьи»

На ЛОРе? Неплохо бы, а то, например, статьи о настройке внешних usb-wifi модулей искать приходится, так как драйвера идущие в комплекте с ядром, бывает, никуда не годятся (о да, с их помощью можно попинговать, но что-либо скачать разумное время нереально) или вообще отсутствуют.

Ещё странно, что на ЛОРе до сих пор нет раздела о совместимых с Linux ноутбуках. Где-то такая база была на просторах, нужно бы поискать её снова.

grem ★★★★★
()

Имхо, от всей вики было бы полезно иметь лишь статью «кто из какого города и готов ли на контакты офлайн». Заполняемую кем-то на основе каких-то заявок «готовых».

dk-
()
Ответ на: комментарий от grem

Ещё странно, что на ЛОРе до сих пор нет раздела о совместимых с Linux ноутбуках.

Ну вот кто это будет реально в актуальном состоянии поддерживать то, а? А тестировать? Чем вам заявлений делла\нр мало?

dk-
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Где можно разжиться?

В моём профиле глянь, я собрал какие попало.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Но оно ломает lorify

Если лорифи дополнением, то не ломает. А фот форму ввода немного корежит: нельзя растянуть по ширине.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Облом, lorify мне нужен.

У меня оба стоят и всё норм, лорифи дополнением.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

У вас жизнь слишком нестабильна.

гарантии? нет их. Я опеннет вспоминал уже, а сколько было случаев, когда админ тупо скоропостижно уходил в мир иной?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

«это статья-шутка - не воспринимайте её всерьез»

Я бы прилепил, вот только к сожалению это не шутка. Что писать на плашке? Плод болезни? как-то не этично.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

кто хочет действительно делиться информацией с человечеством

Просто выбросить тоже плохо. Как же не зыблемое «информация попавшая в интернет вечна!». Кококо, ни чего не вечно, ссылки дохнут, «архивы интернетов» часто кривые и не полные, и т.п. так что минимум стоит держать копию для чтения (труда то это не стоит).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Имхо, от всей вики было бы полезно иметь лишь статью «кто из какого города и готов ли на контакты офлайн». Заполняемую кем-то на основе каких-то заявок «готовых».

Уже просили перенести обратно сюда. Ответ — пишите пока в профиль, а там в дальних далях видно будет.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я опеннет вспоминал уже, а сколько было случаев, когда админ тупо скоропостижно уходил в мир иной?

Сравнение с ресурсом уровня Опеннета некорректно, он был создан в благоприятные дни и за время существования обрёл авторитет. Плюс поддерживается серьёзным человеком, а не анонимусом, комплексующим от своей реальной сущности, из-за чего тщательно скрывается. Анонимус никто, ему нет доверия. Вот если за проект возьмётся реальный человек с именем, не стесняющийся сказать кто он, чем занимается, вот ему я могу поверить.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от mandala

Просто выбросить тоже плохо. Как же не зыблемое «информация попавшая в интернет вечна!». Кококо, ни чего не вечно, ссылки дохнут, «архивы интернетов» часто кривые и не полные, и т.п. так что минимум стоит держать копию для чтения (труда то это не стоит).

Околоайтишная инфа быстро устаревает. Уверен что там на 90% хлам ненужный. Я тоже у себя на вики инфу что писал сам, всё уже не актуально, только одна статья, которую я обновлял иногда, актуальна. Если авторы не будут следить за актуальностью своих публикаций, то это всё нафиг не нужно, зря возитесь.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

Сравнение с ресурсом уровня Опеннета некорректно

Именно что показательно: авторитетный и популярный ресурс в миг стал не доступен и был поднят лишь через несколько суток. Что уж тогда говорить о всяких лорвиках? хотя с лорвикой проще — разворот бекапа возможен на любом роутере и занимает минуты.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

Уверен что там на 90% хлам ненужный.

Да хоть 100%. Пока кто-то готов этот хлам держать, пусть лежит в паблике. Есть, кстати, на том же археве.орг фигня для дампов вик, надо и туда залить, пусть валяется.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Лучше уж сделать нормальную вики без сорримака, пусть развивается. Это будет лучше, чем просто архив.

batya
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Именно что показательно: авторитетный и популярный ресурс в миг стал не доступен и был поднят лишь через несколько суток.

Обстоятельства так сложились, владелец был далеко, решить оперативно проблему не мог. Ну и он вроде не лежал совсем, а не работала часть, насколько я помню (помню что у меня он открывался).

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от mandala

Да хоть 100%. Пока кто-то готов этот хлам держать, пусть лежит в паблике. Есть, кстати, на том же археве.орг фигня для дампов вик, надо и туда залить, пусть валяется.

Ой, ну ладно, флаг вам в руки, раз вам так интересно :D

Всё же когда эти игры надоедят, подумайте ещё раз над тем чтобы собрать свободное сообщество на свободной зарубежной площадке, не администрируемой мамкиными админами из постсовка.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от batya

Лучше уж сделать нормальную вики без сорримака, пусть развивается.

да, пусть.

Это будет лучше, чем просто архив.

Тоже согласен. Я тут про другое — надежного архива всея интернета нет и не будет, а информация штука такая: сегодня есть, завтра забыли. А потом археологи роются в раскопках помоек, да только материальное еще можно отрыть, а информация теряется безвозвратно.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

а не работала часть

Зеркала нашлись, их включи в паблик для чтения. Это к тому, что нужно ли что-то зеркалить вообще и сохранять себе в норку (как хомяк).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Думал о ноутах что-то сделать. Но не базу, сейчас ноутбуков слишком много для целой базы, а что-то вроде гайда к покупке.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Я бы не отказался просто от списка самых годных моделей, самых-самых. Помню про asus eee-pc были целые ресурсы.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Даже в виде темы, где, по возможности, будут только сообщения вида: купил ноут <производитель - модель>, поставил <дистрибутив>, для работы <устройства> пришлось доустановить «это».

А тестировать?

Тестировать что?

Чем вам заявлений делла\нр мало?

Они не единственные поставщики ноутбуков (даже если кто-то будет утверждать обратное). И заявлять они могут что угодно, а вот что будет на самом деле работать.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

не все могут себе позволить dell/hp, зато могут lenovo и acer.

мне казалось, что у всех этих производителей покрыты все ценовые ниши, особенно среди недорогих ноутубуков

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Вот, кстати, да. Конечно, нельзя на них лишь замыкаться. Но кому ехать, а не шашечки, то выбор есть.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

на свободной зарубежной площадке, не администрируемой мамкиными админами из постсовка.

https://github.com/tahmid-choyon/free-tech-ebooks-from-packtpub

Или гитхаб не достаточно свободен? А кто свободен, но имеет большую аудиторию и нормальную администрацию?

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Я не любитель теги набирать вручную. Тем более уж с мобилы.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от mandala

https://github.com/tahmid-choyon/free-tech-ebooks-from-packtpub
Или гитхаб не достаточно свободен? А кто свободен, но имеет большую аудиторию и нормальную администрацию?

Не путайте. Свобода не предполагает нарушение чужих прав свобод. По ссылке всё правильно сделано.

Ya_gnu_linux
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.