LINUX.ORG.RU

А чо там было? Я уже даже не помню.

Балдею от таких людей. Сносят себе нормальные подсистемы и ставят башизмы и звук в кернел-спейсе. Зачем? А, доо, Поцтеринг, доооо. Поверь, скоро останется мало софта без зависимостей от пульсы, так что откажись от своей глупой религии.

По делу: вроде виновата сама qemu, гуголь выдаёт много проблем, похожих на твою(в гесте не работает звук с альсой), и не только на онтопе. Советую поменять эмулируюмую карту, некоторым это помогло.

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от narkoman228

Жив, просто ВНЕЗАПНО не сижу на ЛОРе 24/7. В твоём посте было 4.3. Доказывать тебе очевидный факт, что Pulseaudio без ядерной подсистемы ALSA или OSS работать не будет считаю напрасной тратой времени.

Case closed, расходимся

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

В твоём посте было 4.3

Нет.

оказывать тебе очевидный факт, что Pulseaudio без ядерной подсистемы ALSA или OSS работать не будет считаю напрасной тратой времени.

Угу, тыкать тебе носом в тот факт, что это не единственная моя реплика в том посте тоже считаю тратой времени.

narkoman228
() автор топика
Ответ на: комментарий от narkoman228

это не единственная моя реплика в том посте тоже считаю тратой времени

Пост содержащий 4.3, но не состоящий из него целиком удалять уже не надо?

вот_это_поворот.jpg

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от narkoman228

Доказывать тебе очевидный факт, что Pulseaudio без ядерной подсистемы ALSA или OSS работать не будет считаю напрасной тратой времени.
ставят башизмы и звук в кернел-спейсе

Не важно установлен или нет Pulseaudio - звук в кернелспейсе в обоих случаях используется. Если ты этого не можешь осознать - у меня для тебя плохие новости

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Мда. А как это противоречит тому, что я сказал? Повторяю свою реплику:

у альса звук в кернелспейсе

Это не так?

narkoman228
() автор топика
Ответ на: комментарий от narkoman228

Это так. Но в твоём сообщении, если перестать вырывать из контекста отдельные фразы, как ты это делаешь в этом треде, видно явное противопоставление базовой подсистемы ядра(и юзерленд-утилит на его основе) и надстройки над этой базовой системой. При том, что эта надстройка без подобной подсистемы мало того что не работает, так более того - твоё сообщение вводит в заблуждение новичков - тех пользователей, кто об этом факте не знает. Более того, ALSA не нужно ставить в случае наличия в системе Pulseaudio - она уже есть, так что эта часть сообщения также неверна.

Так что тут в пору удалять не по 4.3, а по 4.2, но это уже детали

Мне кажется, что подробнее разжевать твоё сообщение невозможно, поэтому давай на этом и остановимся.

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.