LINUX.ORG.RU

Кнопка «цитировать»

 


0

2

Ввиду частого использования мобильника внезапно понял что было бы круто иметь в форме ответа кнопку «цитировать», по крайней мере для мелких сообщений (1 абзац до 160 символов например). А то без цитаты начинаешь скакать по всей теме в попытках понять на что был ответ.

Ну, скакать сильно сказано, но с телефона на ссылку жать геморрой, а юзерскрипт как на компе не канает. Да и в любом случае на клавиатуре моба проще жать backspace чем > и copy-paste

Ну и скажем сделать кнопку visible только в мобильном интерфейсе.

Могу в целом сам написать и закоммитить если кто решит что идея годная

P.s. прошелся по похожим темам. Юзерскрипт, с телефона увы никак

P.p.s. или еще мощнее - встроить юзерскрипт прямо в лор. Вверху менюшку для выбора и в профиле заливать свои скрипты чтоб потом они как обычный js отдавались в конце загрузки страницы. Правда безопасность

★★★★★

Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от mandala

4.2 сам подправлял black. Мобильный вариант делается через css, так что видимость сделать труда не составит

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Можно через @media сделать display: none этому элементу, если ширина экрана больше определённой. Хотя мне кажется, что подобная кнопка никому не будет мешать и на десктопе, и лучше её тупо сделать отключаемой в профиле (если кому-то вдруг сильно мешает).

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

На десктопе хз. А вот на мобе меня больше всего выносят если честно nested-комменты. Экран мелкий, где там перенос строки хз, ёлки рисовать засада. Про quote вообще молчу, нихрена не удобно

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ну если накостылять костылей... Хотя правильнее наверное написать патч с панелькой из LORCode Tools

http://pix.toile-libre.org/upload/original/1492496179.png

и прилепить до кучи к самому сообщению кнопку [Цитировать] по аналогии с [Ответить на это сообщение], при нажимании сразу оформлять цитату. Для ретроградов панельку сделать отключаемой.

Я сам плевался на панельку, но оформленными кнопками оказалось довольно юзабельно, сейчас аж привык.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Уменьшить только количество кнопок, я все никак не соберусь починить этот скрипт — окно ввода по горизонтали не регулируется.

mandala ★★★★★
()

Всем пофиг? Ну, ладно, тогда и мне пофиг

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.