LINUX.ORG.RU

Блокирование этой площадки на территории одной банановой страны было на главной. А когда всех швободкодрочеров с этой площадки админы выкидывают — это не новость?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Единственная часть новости, соответствующая действительности, это факт того, что GitHub изменил текст пользовательского соглашения. Остальное — обман.

nezamudich ★★
() автор топика

Мало того, что тема сама по себе флеймообразующая, так ещё и суть новости состоит в ссылке на запись в бложике, где автор с апломбом топит за жопоголизм. Явное разжигание срача на практически ровном месте.

nezamudich ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nezamudich

Но новому соглашению я не имею права выкладывать чужой код (даже одно слово, коммит, картинку) под большим колличеством свободных лицензий. Свой могу, я хозяин-барин и могу разрешить гитхабу что угодно.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nezamudich

Пока стул загорелся только у тебя, а адекватные люди и раньше прекрасно знали что гитхаб является говном.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

you agree that you will only submit Content that you have the right to post, and you will

я не имею права выкладывать чужой код (даже одно слово, коммит, картинку) под большим колличеством свободных лицензий

Траллишь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

Пока не будет разъяснений от самого гитхаба

а они в курсе что у парочки фанатиков возникла своя картина мира?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nezamudich

nezamudich> флеймообразующая
nezamudich> разжигание срача

Ты это так говоришь, как будто это что-то плохое.

Shengren
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, мне плевать, т.к. для меня информация о говнистости любой коммерческой компании не является откровением. А разъяснения нужны, чтобы развеять домыслы. Но пока нет даже голословных обещаний, что это не будет направлено против СПО.

А вот если таких разъяснений не последует, или они последуют, но не успокоят — мне пофиг.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Да, мне плевать
мне пофиг.

что ты делаешь в сем топике, волнуешься за остальных или за вселенскую справедливость?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

За вселенскую справедливость, за код, за авторов, чьи интересы могут быть ущемлены гитхаб-макаками (как пользователями, так и хозяевами).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

О лошади? Просто о справедливости у нас сорримак заботится вроде, слишком много паладинов - тоже плохо, еще передерутся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лошади дорогие нынче, а «воину света» проприетарщники не приплачивают.

о справедливости у нас сорримак заботится вроде, слишком много паладинов - тоже плохо, еще передерутся.

Враги не дремлют, одному не справиться.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Когда враги в голове

Что у тебя в голове, индюк? // У меня в голове сундук. // Там враги сидят, // Cапоги едят.

Так?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Но новому соглашению я не имею права выкладывать чужой код

По старому тоже не мог. Но почему-то это мало кого беспокоило.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а они в курсе что у парочки фанатиков возникла своя картина мира?

Эти «фанатики», как вы выразились, вскормлены и взрощены юристами и имеют близкое к ним восприятие мира.
По этому таки да, их точка зрения может совпадать с реальностью, по крайней мере той, которая есть у юристов.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Он волнуетмч о том, что проприетарщики создав и изменив социально значимую инфраструктуру в очередной раз ставят раком часть общества, при чём копилефтную часть, к которой Мандала относится и судьба которой его волнует.
(Выкрутас гитхаба может разрущить устоявщиеся комуникации разработчиков софта и его потребителей)

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Т.е. и старое соглашение противоречит всем открытым лицензиям? Выкладывать код под чужим копирайтом (можно по лицензии выкладывать) — нарушение? Что-то не вяжется, даже штольманутые обсирали по другим поводам.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это не я сказал. Я наоборот усомнился вот в этом:

Но новому соглашению я не имею права выкладывать чужой код

По старому тоже не мог.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ну отлично, привлекли внимание к проблеме, почти ни кто не понял в чем дело, зато отложилось что гитхаб — это обычная «корпорация бобра» и надо быть осторожнее (блокировки их не научили, ведь это злой РКН виноват, а не собственная недальновидность).

mandala ★★★★★
()

Это информационный повод. Безусловно это новость.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Кто-то обмазывается яблоком (любыми другими проприетарными вещами), завязывая собственную жизнь на их продукты — при этом они забивают на правило «не складывать все яйца в одну корзину». И считают это абсолютно нормальным. Но это не значит что так — это нормально.

Вот о этом и талдычат в основном — не сам по себе гитхаб такая какашка, а завязывать на него процесс разработки как на ключевое звено — это идиотизм.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.