LINUX.ORG.RU

ЖВИМ

 , ,


0

3

Не хотел писать подобного рода темы, но это уже <тут было нецензурное слово>. Даже дня не пролежало.

www.linux.org.ru/gallery/workplaces/12806849

Неплохая фотка, пусть бы обсуждалась. А тут даже срачу не дали начаться.

Deleted

Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от JB

Возможность комментировать неподтвержденные надо воспринимать как недокументированную возможность, собственно поэтому аргумент «почему ты не дал скриншоту повисеть в неподтвержденных что бы мы пообщались» мимо кассы

Какие то у тебя идеологически не верные, проприетарные оправдания.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вот, пытаешься людям здравый смысл донести, а они тебя вурдалаком кличут.

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sudopacman

Связи я тут не вижу, ты просто ушёл от ответа, повторив свою точку зрения, чтобы не признавать, что тем, где кардинально меняется содержание, не так много.

Понимаешь, JB модератор и у него есть полномочия и возможность, а у тебя нет, по этому он может «не понимать» сообщения, просить объяснить то, что в пятилетнем возрасте должны были объяснить родители.
А на твои старательно написанные посты поставить автоответчик с чередованием дежурных вопросов.
Ну а ты там старайся, печатай объяснения, он их в очередной раз не поймёт базовые вещи и тебя обхохочет.

Но следует отметить, что в целом он ещё адекватный, просто иногда блюдёт честь мундира порочащими этот мундир способами.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от leave

С танцами разговор особый, потому как там укореняются откровенные дураки и хамы.
Хотя чтобы не быть страусами, обсуждать их нужно, но помня о том, что делать это надо с позиций копилефт-фундаментализма и догматизма.
Иначе форум и даже всё движение может утратить своё идейное лицо вообще.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от leave

Ну чтобы не отвлекаться скажу так, JB удалив тему ударил по ностальгическим чувствам.
У меня тоже был такой большой монитор и матричный принтер, только более широкий.
И комплектующие из коммисионке в разукомплектованном корпусе. И обеденный чешский стол в качестве рабочего, чиненый -перечиненный.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sudopacman

объясняю на пальцах. Неподтвержденные это средство премодерации. Если новость, скриншот или голосование не подтверждается, то оно удаляется. Третьего состояния «оставить что бы могли пообщаться» там нет, несмотря на то, что техническая возможность комментировать там есть. Вообще у нас нет на это никакого запрета, но если при подтверждении оказывается что уже написанные комментарии не соответствуют итоговому тексту новости, в том числе и обсуждение уже исправленных опечаток, то они удаляются. ЧСХ, такое положение вещей на ЛОРе было всегда, но только лишь у тебя с пониманием этого возникли проблемы

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Ну а что мешает тебе быть человеком, а не бюрократом и подождать с выполнением удаления не подтверждённой темы?

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Поддержу Жобе. Фото г..но и ниочём. Мб была бы интересна история о ноуте. Но её нет.

leonidko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Если я сейчас напишу, что видел, как огромное количество раз скриншот удалялся спустя длительное время (и под ним уже было обсуждение), то ты, вероятно, ответишь, мол это не потому, что модератор (в основном ты) решил оставить, чтобы пользователи могли посмотреть и прокомментировать, а потому что он долго не решался. Давай разберём причины такой нерешительности: если скриншот/фотография однозначно интересен(а), то такой скриншот/фотография подтверждается, но если с интересностью (для пользователей) ситуация не так однозначна (может быть интересно, но не всем, например), модератор будет некоторое время думать, а потом примет решение (тем самым давая пользователям, которым инересно, возможность пообсуждать). В данном случае пользователи изъявили желание обсудить удалённый пост, следовательно модератор принял слишком поспешное (или неправильное) решение. Есть ещё второй вариант, когда модератор подтверждает и удаляет, только иcходя из собственного интереса и предпочтений. В таком случае я бы посоветовал модератору перестать считать себя истиной последней инстанции и прислушаться к пользователям.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Странный народ.

Это свидетели вурдалака. А ты как будто первый раз в ЛОР.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Почему я выступаю чужим адвокатом? Да потому что, сука, спросить хотел у человека, че за аппарат в на заднем плане стоит, похожий на плоттер, но на гэбэню фотография нарвалась раньше.

Ещё вопросы?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leave

вроде товарищ вполне четко выразился: ребята обидятся и будут постить свои бесценные скриншоты на другом сайте

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

опасно это (я не про конкретный скриншот), фильтровать надо, напильник отсюда не уйдет, а ценных кадров можно распугать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leave

Точнее «отключите синдром вахтёра». Ибо ничего нарушающего правила в той фотке не было, за исключением отсутствующего описания.

Ибо по поиску «галерея» в правилах есть лишь один пункт:

В случае несоответствия правилам сообщение может быть удалено. Текст начального сообщения темы форума или галереи может быть откорректирован модераторами и корректорами, если в нём содержатся ошибки правописания, или если форматирование сообщения некорректно. При этом стилистика сообщения и его смысл модераторами не изменяется. Тексты новостей и голосования могут быть существенно переработаны модераторами и корректорами. Какой-либо модификации комментариев модераторами не производится.

Нормальный человек бы отметил, что описание недостаточно, с помощью недокументированной но используемой фичей комментирования неподтвержденных комментариев.

torvn77, right am I?

Хотя у меня были другие причины поднять эту тему. Потому что на ЛОРе хочешь где-нибудь прокомментировать - а аудиторию уже заткнули из-за какого-нибудь проступка. И это частенько. Висит плашка «только для модераторов и автора».

Deleted
()
Последнее исправление: merhalak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Достаточно простого соцхака: постить в галерею унылое говно, если его будут пропускать - то все в этом говне захлебнутся, если удалять - то тут выходишь ты, зараженный вурдалаком, и рассказываешь что в правилах это запрещено. Окай?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Представления не имею, кто есть вурдалак (что он натворил), хотя ник знакомый чет. Увы, не запоминаю личности, они здесь частенько банятся, перерегистрируются и прочее.

Не хочу переходить настолько на личности, но просьба забыть о данном аргументе в мою сторону.

Deleted
()

exception13, ты уж прости, что поднял твою удаленную тему, да ещё и оффтопиком в Linux-org-ru. Но всё таки объясни, что это за штуковина в дальнем углу была? Действительно матричный принтер? На листы бумагу резало само?

Deleted
()
Последнее исправление: merhalak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Представления не имею, кто есть вурдалак (что он натворил),

От темы не уходи, предложенный умозрительный эксперимент ты как расцениваешь, какие вывод сделаешь? Надо ли все пропускать что правилами не показано к удалению?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Оно есть «унылое говно» для тебя, двух модераторов выше и ещё двух человек кроме. Да, не стоит чистить всё и вся. «Недокументированными возможностями» люди пользуются, а значит могут самостоятельно выразить негатив к снимку, а значит и в галерею на хранение «унылое говно» не попадёт, ибо будет удалено уже благодаря большинству голосов.

Но, по-моему, некоторые из тех, кто дорвался до модераторских мест, считают, что ЛОР - место их личного удовлетворения. И то, что является не техническим контентом и не удовлетворяет их, право на жизнь не имеет. Это уже некрасиво.

Deleted
()
Последнее исправление: merhalak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Предлагаешь свалить с ЛОРа из-за гэбэни местной?

Я не ем говно. Я пропускаю мимо глаз то, что мне не интересно, т.к. это может быть интересно другим людям.

Или я должен заходить в каждую тему в толксах и быть приличным ЛОРовским д'Артаньяном?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Оно есть «унылое говно» для тебя,

Опять ты уходишь от темы. Ты таки ответишь на вопрос без увиливаний?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Хорошо. Тогда перефразирую так: в моём случае «унылым говном ЛОРа» являются действия по удалению тем налево и направо. И я не хочу жрать это.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, не стоит чистить всё и вся. «Недокументированными возможностями» люди пользуются, а значит могут самостоятельно выразить негатив к снимку,

К стати такая политика будет соответствовать политике исправления ошибок в Linux:
Исправление ошибки не должно нарушать работу уже написанных программ.

Применительно к форуму этот принцип должен звучать так,
если пользователи могут и используют возможность комментирования до подтверждения модератором то не следует мешать им это делать.

Давайте всёж помнить, что мы сайт посвящённый копилефт и Линуксу и рбудем решать проблему в соответствующем духе.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)

Чтобы не плодить лишних тем

Shaman007, ты не прав.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То что ты считаешь говном, я говном не считаю. И поэтому считаю подобные чистки - излишеством. Да, лучше строго придерживаться правил, раз эти правила игры были установлены. Я понимаю, что в таком случае могу потерять немало скора (на который по большому счёту насрать, пока его больше 50), т.к. частенько использую нецензурную лексику в сообщениях.

Но данные действия похожи больше на действия бритоголовых «братков» которые живут «по понятиям». Это неприемлимо для уважающего себя ресурса. Хотя я, кажется, начал догадываться, когда написал предыдущее предложение.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так не жри же) чего нервы и аппетит портишь.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Опять ты уходишь от темы.

Нет необходимости заставлять merhalak быть рупопром администрации, просит он не многого, просто не удалять описания, если они уже получили положительные оценки форумчан или стали объектом чьего либо интереса.

Ну или если уж прям сервер ЛОРа упадёт, а модераторы лишаться сна если не удалить тему или пост то подождать день или два пока не закончится дискуссия.

От себя добавлю, удалять смысла и не имеет, потому как ЛОР сайт динамичный и за эти день два тема опустится на 100 позицию вниз и выпадет из просмотра большинством юзеров.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, а почему вы не создали тред с вопросами кастуя ексепшн и с линком на страницу? Почему вы не написали ему на почту, в жаббер или что там еще есть?

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Видимо, потому что, цель этого поста не защита прав пользователя иксепшн13, а пользователей ЛОРа, которые хотели пообщаться в той теме.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Ты опять ничего не понял. Повторю еще раз - неподтвержденные это буфер для премодерации, а не место для общения. Наличие технической возможности оставлять там комменты не говорит ровно ни о чем. И у нас не демократия, мы прислушиваемся к мнению пользователей, но не удовлетворяем желания каждого

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я правильно понимаю, что ты считаешь что подтверждать надо все подряд без разбора, за исключением откровенного треша с порнухой, расчлененкой и еще какой нибудь мерзостью?

JB ★★★★★
()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Да потому что, сука, спросить хотел у человека, че за аппарат в на заднем плане стоит, похожий на плоттер, но на гэбэню фотография нарвалась раньше.

В жаббер ему напиши, истеричка.

theNamelessOne ★★★★★
()
Последнее исправление: theNamelessOne (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

А для чего тогда нужен ЛОР, если один по твоему предложению публикует не на нём тему,
а другой не на нём спрашивает о заинтересовавшем его вопросе?

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от JB

Да, merhalak, я и ещё 9 форумчан считают что ты поступил не правильно (и того против твоего поступка 11 человек)

torvn77 ★★★★★
()

качество действительно плохое.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Это из тех, что решили высказаться по этому вопросу.
Да даже бы если и только они, разве 11 человек для существования темы не достаточно?
Или ты считаешь этих людей форумчанами второго сорта?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

я не считаю 11 человек, из которых как минимум половина была замечена почти во всех склоках и драмах, критическим количеством что бы хвататься за голову. Всем не угодишь, а учитывая что тут и проблема выеденного яйца не стоит и высосана даже не из пальца, то у меня совесть чиста :)

JB ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.