LINUX.ORG.RU

Унбанируйте кало линукс

 


0

3

Вот смотрю я на убунтоедов у которых бомбит от кало линукса, и вспоминаю как помогал им в первых нубопроблемах с убунтой. Им просто обидно что убунта уходит в прошлое, а что-то другое сейчас стильно-модно-молодёжно. И что никого не надо убеждать пользоваться этим, в отличие от.

Про взлом вайфая у нас и так запрещено, и не важно в кало линуксе или в красной шапке. Зачем же стираете про первоначальную настройку? Пожалуйста унбанируйте кало линукс.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Deleted

На моей памяти для студноты единственным оинуксом была Лубунта, которая работала в Коробке. Потому что линуксу место на сервере :)) Это позиция людей, предлагающих высокую з/п? Что ты вы выберешь — большую з/п или линукс?)

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так и в тредах про установку Kali есть корректно сформулированные вопросы, с описанием аппаратной конфигурации, проделанных действий, приложенным логом и пр.

А теперь тащи ссылки на такие формулировки на английском языке на форуме Кали? Не нашел? А теперь подумай почему модераторы правы :)

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не о том, что человеку хочется попробовать линукс. Я о том, что человеку хочется попробовать решить определенную задачу (например, аудит собственной сети) с помощью линукс.

Есть простая мантра: нельзя помогать людям, которые не читали СтэкЕксчейндж и документацию к проектам. Догадываешься почему?))

bookman900 ★★★★★
()

Kali не нужно тут. Для них есть журнал Хакер.

MuZHiK-2 ★★★★
()

Модераторы занимаются обычной цензурой. «Дабы что не случилось».

Видимо, забыли, что Kali Linux - это легальный дистрибутив, и за его установку и настройку в тюрьму не сажают.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ВУЗы, на CTF, олимпиадах по ИБ.

This.

Может быть потому, что это форум о Linux?

Да ты что! Не может быть! :-)

В общем, мы сейчас обсуждаем некоторого теоретического специалиста по ИБ в вакууме, который при этом не в состоянии прочитать огромное количество хорошей документации на дистрибутив с картинками, который при этом приходит на ЛОР, чтобы задать свой невразумительный вопрос, из которого за пару километров несёт нубством.

Ты уверен, что такой персонаж вообще существует? Ты уверен, что ради душевного спокойствия такого иллюзорного персонажа, нам надо разрешить неиллюзорных и не теоретических, а вполне реальных мамкиных хакеров, коих на ЛОРе расплодилось предостаточно на столько, чтобы Кали попал в оффтопик-лист?

Я — нет.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Модераторы занимаются обычной цензурой. «Дабы что не случилось».

А что будет если такой хакир банк взломает? И будет во всех новостях "...для взлома была использована информация с известного хакерского форума linux.org.ru...". И не станет лора.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

при этом не в состоянии прочитать огромное количество хорошей документации на дистрибутив с картинками

Если бы документацией все можно было бы покрыть, то цены бы ей не было. Проблемы чаще всего документацией покрыты очень плохо или совсем никак. С ними и приходят на форумы.

вопрос, из которого за пару километров несёт нубством.

Ты сам десять лет назад задавал вопросы о том, как убрать значки с рабочего стола в Gnome. Забыл? Когда нуб задает нубские вопросы — это нормально. Из некоторых нубов рано или поздно вырастает специалист (ты вот вырос, например, хотя вопросы такие же задавал).

вполне реальных мамкиных хакеров

А чем они, собственно, эти мамкины хакеры отличаются от мамкиных программистов или мамкиных админов? Да ничем. Из всех этих видов «мамкиных» кто-то да вырастает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Проблемы чаще всего документацией покрыты очень плохо или совсем никак. С ними и приходят на форумы.

Ты сейчас опять говоришь о теоретических нуболинуксоидах, профессионалах в ИБ. В реальности на форумы почему-то приходят с вопросом «пишет ошибку, памагите разобраться».

Ты сам десять лет назад задавал вопросы о том, как убрать значки с рабочего стола в Gnome.

В Gnome. А не в узкоспециализированном дистрибутиве конкретного назначения. Вопросы по работе ПО, входящего в состав Kali Linux не являются оффтопиком на ЛОР, успокою тебя. Правда, есть ещё УК РФ, но тут модераторы бессильны.

А чем они, собственно, эти мамкины хакеры отличаются от мамкиных программистов или мамкиных админов?

Тем, что каждый день они Kali использовать не будут, поиграются и забудут. Во всех трёх удалённых темах, приведённых в треде, ТС пишут об этом открытым текстом.

Именно поэтому мы тут считаем, что овчинка выделки не стоит.

Aceler ★★★★★
()

Девиз модератора: «лучше перебздеть, чем недобздеть». Мог бы согласиться, но не знаю что будет, если недобздят. Стоит того? Роскомнадзор направит уведомление, тему сотрут. Какие проблемы? Только без фантазий, вот реально!

С другой стороны, действует презумция _виновности_, где новичок априори виноват что у него дистрибутив ИБ-тематики.

Противнее всего, что действует под радостное улюлюкание заносчивых, высокомерных "специалистов", которые заходили в kali-темы только посрать.

По идее, ничто не мешает модерам убрать в таких темах только оффтоп про «мамкиных хацкеров». Но думаю дело в том, что множества пересекаются. А УК только отмазка.

Deleted
()

Унбанируйте

Кулингсао, перелогинься.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yars068

Это как денацификация и вулканизация одновременно — результат становится белым и пушистым.

Stahl ★★☆
()

Когда ж тебя забанят, болезный.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Ты сейчас опять говоришь о теоретических нуболинуксоидах, профессионалах в ИБ. В реальности на форумы почему-то приходят с вопросом «пишет ошибку, памагите разобраться».

Я не говорю о профессионалах в ИБ. Уровень познаний человека в ИБ никакого значения не имеет, ибо человек сюда не за этим приходит.

В Gnome. А не в узкоспециализированном дистрибутиве конкретного назначения.

Не аргумент, так как дистрибутив построен на базе Debian, и его «узкоспециализированность» начинается гораздо позже.

Тем, что каждый день они Kali использовать не будут, поиграются и забудут.

Опять приведу пример Gparted. Его тоже каждый день использовать не будут (просто потому, что это дистрибутив не на каждый день), это повод удалять темы, где у человека проблемы с gparted?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мог бы согласиться, но не знаю что будет, если недобздят.

Ничего. У нас подобные Kali дистрибутивы даже сертифицируют.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Отмазка эта в твоем лишь понимании.

Этот дистр априори нинужен потребительскому сектору. Модераторы правильно сделали что забанили официально темы с кали линуксом.

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Контрольный вопрос: кто сертифицирует и. для кого.

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

человека проблемы с gparted

Как человек может не разобраться с Gparted? Зачем он вообще полез тогда использовать прозрачный инструмент?

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это повод удалять темы, где у человека проблемы с gparted?

Это не повод, это причина. ЛОР — не медицинский форум и не может решать проблемы с ДНК.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ибо человек сюда не за этим приходит.

Да, он приходит почувствовать себя крутым хакером.

Не аргумент, так как дистрибутив построен на базе Debian, и его «узкоспециализированность» начинается гораздо позже.

Аргумент, поскольку выдаёт пользователя и его цели.

Опять приведу пример Gparted

Когда твоя реальность прорвётся сюда и мамкины хакеры начнут использовать GParted для игр в хакеров и удовлетворения своего ЧСВ, просто напиши в L-o-r.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Я тупо формально выполняю пункт.

Вся суть модерации на Лоре.

Когда модерируют формально - юзеры недовольны; когда модерируют неформально - юзеры недовольны. Суть свободолюбия на ЛОРе.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Да, он приходит почувствовать себя крутым хакером.

Аргумент, поскольку выдаёт пользователя и его цели.

Я что-то пропустил, или на лор завезли обновление libastral?

p.s. диагноз по названию дистрибутива это уровень «все арчеводы — школьники».

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

Юзеры будут довольны когда модераторы начнут удалять лишь спам. Точно тебе говорю...

и все равно найдется недовольный

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

> Этот дистр априори нинужен потребительскому сектору
> Модераторы правильно сделали что забанили официально темы с кали линуксом.

Давайте банить всё, что не для потребительского сектора! Embedded Linux-ы, BSD (и его вариации), Колибри, Дос

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Мог бы согласиться, но не знаю что будет, если недобздят. Стоит того? Роскомнадзор направит уведомление, тему сотрут.

Ты видимо не в курсе, как эти товарищи поступают. А я, как работающий в провайдере, немножко в курсе.

Я нисколько не сомневаюсь что большая часть ЛОРа сможет на него попасть используя Tor, Frigate или банально настроив VPN на своём сервачке где-нибудь в Куала-Лумпуре.

Но нас такой цирк не прельщает

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Давайте банить
BSD (и его вариации), Колибри, Дос

Давно пора.

redgremlin ★★★★★
()

Ладно, нет так нет. И всё равно вы не правы! Раньше мы убеждали людей, что линукс не хуже Windows, и что есть все программы, и что удобно пользоваться, и есть большие плюсы. Теперь мы никого не убеждаем - юзеры приходят сами! А мы стираем их темы, потому что «сначала установи нормальный линукс» и «кали это линукс для хакеров».

В посёлке повысили тарифы ЖКХ до 3000 за квартиру (средняя зарплата 8 тысяч рублей). Жители объединились и решили бороться. Пришли в книжный и попросили Жилищный кодекс. Не было в наличии, заказали. Приходят к обещанному времени - не пришла. Ладно, бывает. Пять раз ходили. За это время нужно было проделать огромное количество работы, но так как самого основного документа не было - не удалось. Суд в итоге проиграли. А знаете почему кодекс не пришёл? «Я его убрала из заказов, потому что он не нужен». Пять раз. Работница сэкономила магазину 70 рублей - репутация потеряна на сотни тысяч. Когда заказали, его так никто и не купил.

Второй раз такого масштабного прихода юзеров может не случиться. 1% превратится в 0,1%

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Когда модерируют формально - юзеры недовольны; когда модерируют неформально - юзеры недовольны.

Хотелось бы уточнить, когда модератор называет пользователей долбо*бами, а остальные, посовещавшись, решают, что это не нарушает правил, это пример формальной или неформальной модерации? Просто чтобы можно было определиться, какой тип мне больше нравится.

aidan ★★★★
()

Я считаю,что задавать вопросы на форуме можно на любые темы .

NonameKiriLL
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Ты видимо не в курсе, как эти товарищи поступают. А я, как работающий в провайдере, немножко в курсе.

ну расскажи пожалуйста, как работают? на какой закон ссылаются? какие нарушения? есть прецеденты?

Расскажи, очень интересно.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.