LINUX.ORG.RU

Сертификация - это оффтоп?

 ,


0

2

JB, ты правда считаешь, что вопрос о возможности сдачи сертификационных экзаменов по линуксам - это ЖЖ и надо удалить, а флейм про АЭС, выбор наушников и поток сознания от фрактала - это ОК и самое оно?

Если что, я про этот тред. Вопрос не в скоре/кровавости/etc, просто я, судя по всему, не понимаю смысла фразы

нетехнические разговоры о Linux/Unix

★★

Есть ли в Астана и\или в Алмате конторы

вот поэтому оффтоп. Вопросы, есть ли что то в том месте где ты проживаешь, лишние даже в толксах

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Хорошо, что это твое мнение будет проигнорировано владельцам ресурса :)

dk-
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Однако, содержательно.

у меня сложилось впечатление, что ты просто хочешь поспорить и пошланговать, а я не хочу тратить на это время

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

пошланговать

Неправильно впечатление.

У меня есть желание прояснить, почему вопрос про сертификацию в Астане/Алматы подлежит удалению, а вопрос про пивняки в ДС/ДС-2 - нет. На сколько я могу судить, сертификация LPIC/RHEL все-таки имеет отношение к Линуксу.

CaveRat ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

например потому что встречи местных LUG затрагивают на порядки больше человек, чем тема о сертификации и что особенно важно - даже не в России

я считаю что пора начать искоренять проблему неисправных клавиатур, которые вместо google.com почему то набирают linux.org.ru/forum/talks

JB ★★★★★
()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от JB

Ты скажи вендузятникам входе по UA закрыть!

dk-
()

Эмм мимо проходила тут. К несчастью частично Жобэ прав, мне стоило все таки использовать толксы в качестве Эмм гугла. Помните друзья ленивость и невнимательность до добра не доводит. Искать надобыло лучше. И я благодарю тебя за помощь, ознакомилась с сайтом, курсами и правилами сдачи экзаменов на сертификацию. И еще Злючка Жобэ уже свое заслужил. :) я не чуточку не расстроина, тем более там уже есть ссылка на сайт по теме. dk- забанят же. Думаю в этом виновата я и прошу у обеих сторон прощение за предоставленное неудобство.

gssomi ★★
()
Последнее исправление: gssomi (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Первая тема соответствует первому комменту. Не мог же ты зарегатся и промолчать неделю/месяц. Может я ошиблась в дате на пару дне :). Но не меняет сути того, что ты с 2005 года флудишь :)

gssomi ★★
()

просто я, судя по всему, не понимаю смысла фразы нетехнические разговоры о Linux/Unix

Смысл на самом деле очень простой, означает что без связей в администрации в данный раздел отписывать не стоит.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

я считаю что пора начать искоренять проблему неисправных клавиатур, которые вместо google.com почему то набирают linux.org.ru/forum/talks

Почему только Talks? Например ответ на этот вопрос и многие другие из техразделов можно найти в гугле.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от JB

например потому что встречи местных LUG затрагивают на порядки больше человек, чем тема о сертификации и что особенно важно - даже не в России

Ну, ОК, допустим.

я считаю что пора начать искоренять проблему неисправных клавиатур, которые вместо google.com почему то набирают linux.org.ru/forum/talks

Вообще, это касается не только толксов. Многие вопросы в техразделах гуглятся за 5 минут. Решить это можно было бы создание нормально структурированных прикрепленных тем, раз уж вики закрыли. И удалять подобные вопросы с ссылкой на прикрепленную тему/вики в причине удаления.

CaveRat ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

Почему только Talks? Например ответ на этот вопрос и многие другие из техразделов можно найти в гугле.

потому что у тех.разделов есть четко ограниченная тематика - непосредственно технические вопросы. Поэтому их там и задают. Странно, что не для всех это очевидно %)

JB ★★★★★
()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CaveRat

Вообще, это касается не только толксов. Многие вопросы в техразделах гуглятся за 5 минут. Решить это можно было бы создание нормально структурированных прикрепленных тем, раз уж вики закрыли. И удалять подобные вопросы с ссылкой на прикрепленную тему/вики в причине удаления.

нет, это касается только talks и по одной лишь причине - у talks нет четко ограниченной тематики. А аналогия про техразделы это глупость притянутая за уши

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Хотя бы тем, что из Астаны у нас полтора анонимуса.
А аэсосрач вообще годный получился.

Zampolit
()
Ответ на: комментарий от JB

«Нетехнические разговоры о Linux» - это, кмк, вполне четкая тематика, и в толксы стоит ходить, если вопрос имеет отношение к Linux, но его не получается отнести ни к одному техразделу.

И я не согласен с тем, что аналогия с техразделами - глупость.

CaveRat ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

И я не согласен с тем, что аналогия с техразделами - глупость.

твое право

JB ★★★★★
()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

А виноваты ли в этом пользователи и должны ли они от этого страдать?

и в чем же заключаются их страдания?

JB ★★★★★
()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от JB

В удалении их дискуссий. А в конечном счёте страдает и сам ресурс, народ постепенно его покидает. Кому охота торчать на ресурсе с невнятной политикой, где нельзя быть уверенным удалят ли твой пост? Как результат, в техразделах уже стали редко помогать в вопросах, сложнее смены обоев (по крайней мере я это на себе ощущаю).

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от dk-

Тут недавно кто-то кидал график, показывающий что за пять лет посещаемость упала в несколько раз.

А ещё поизучай техразделы, в которые ты не ходишь, сравни вопросы и ответы сейчас и лет шесть назад.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

Как тогда это понимать?

у подавляющего большинства стоит adblock, поэтому все эти счетчики нерелевантны

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

Talks не ключевой раздел форума. И даже близко нет. Поэтому если кто то ходит сюда исключительно ради Talks и страдает от того, что его темы и комменты там удаляют, то он может смело на ЛОР не ходить

JB ★★★★★
()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от JB

то он может смело на ЛОР не ходить

Видимо это и происходит с ресурсом.

Talks не ключевой раздел форума.

Это тебе так хотелось бы. По факту это не так и вы сами этому способствовали. В толксы попасть сложнее, а в техразделы чтобы писать вовсе аккаунт не обязателен. То есть условия допуска в раздел говорят что важность раздела выше других.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

Они что-то а Лоре поменяли и мылорушный счётчик похерился. Я раньше так вбрасывал, что с венды больше половины сидят.

dk-
()
Ответ на: комментарий от JB

у подавляющего большинства стоит adblock, поэтому все эти счетчики нерелевантны

Да какая разница, количество активности пользователей без адблока упало в разы, это какой никакой показатель. Опровергнуть может только официальная статистика с сервера. Она есть?

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

Это тебе так хотелось бы. По факту это не так и вы сами этому способствовали. В толксы попасть сложнее, а в техразделы чтобы писать вовсе аккаунт не обязателен. То есть условия допуска в раздел говорят что важность раздела выше других.

еще раз повторяю - проблемы тех, кто ходит сюда исключительно ради толксов, нас не волнуют

BTW, падение активности в тех разделах связано еще так же с тем, что система в целом стала более юзер френдли и не требует напильника, как раньше. Собственно причина всего - опопсение лялиха

JB ★★★★★
()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

Да какая разница, количество активности пользователей без адблока упало в разы, это какой никакой показатель. Опровергнуть может только официальная статистика с сервера. Она есть?

это показатель того, что количество установивших адблок выросло в разы %)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

проблемы тех, кто ходит сюда исключительно ради толксов, нас не волнуют

Как и сам ресурс и его будущее.

так ты мощно передергиваешь, что кажется будто дрочишь

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

BTW, падение активности в тех разделах связано еще так же с тем, что система в целом стала более юзер френдли и не требует напильника, как раньше. Собственно причина всего - опопсение лялиха

Но низкоуровневые проблемы никуда не делись. И на форуме стало меньше людей, кто бы смог помочь тем что «твою проблему можно решить изменением параметра такого-то в sysctl», как в своё время помогал Мегабакс, например.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от JB

так ты мощно передергиваешь, что кажется будто дрочишь

Это я к тому что опытные линуксоиды вряд ли будут ходить сюда исключительно ради того чтобы кого-то тут обучать. Ты сам-то часто кому помогаешь в техразделах? Интересно ходить сюда только ради этого?

Ya_gnu_linux
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.