LINUX.ORG.RU

Я правильно понимаю, что на форуме о свободе, как таковой, ты предлагаешь запретить свободу выбора аватарки? И аргументируешь это тем, что форум о свободе?

Ivan_qrt ★★★★★
()

а тут есть аватарки?

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ставь в другом месте. Лично я бы запретил аватарки расчлененки, кишок и инфекций на лоре. Неприятно на такое смотреть. А фильтровать адекватных пользователей из-за аватарок, все-таки неправильно, но приходится.
Вот пример аватарки, на которую очень неприятно смотреть, например. Мне вот например, даже за свою аватарку стыдно, но менять банально лень, плюс она несет глубокий смысл. Но когда-нибудь я найду время для профиля все-таки.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

А фильтровать адекватных пользователей из-за аватарок, все-таки неправильно, но приходится.

адекватность - относительное понятие
я бы запретил селфи-аватарки

Неприятно на такое смотреть.



а глаз? - ну глаз, хуле

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

Я правильно понимаю, что на форуме о свободе, как таковой, ты предлагаешь запретить свободу выбора аватарки?

В этом вся суть либерастов. Мнение может по мнению либерастов быть каким угодно, но только если оно не отличается от их.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Не надо путать понятия «свобода слова» и «срать в комментах».

Если человеку симпатичен какой-либо тоталитарный режим, или просто симпатична его символика, он имеет право ставить себе соответствующую аватарку. За исключением нарушения законов РФ.

Призывать к перевороту, геноциду и прочим противоправным действиям он не может. А считать, что совок, например, лучше всех - вполне.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Ну, допустим, картинки с расчленёнкой и болезнями вызывают отторжение на подсознательном уровне. Но символы это просто символы. Они ничто без того, что за значения придумали для них люди. И запрещать символы выглядит странно.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

Если человеку симпатичен какой-либо тоталитарный режим

То пусть тусуется с такими же ущербами, например.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Ну, допустим, картинки с расчленёнкой и болезнями вызывают отторжение на подсознательном уровне. Но символы это просто символы. Они ничто без того, что за значения придумали для них люди

/0

Deleted
()
Ответ на: комментарий от JB

мы умеем находить грань дозволенного

Отвечу заголовком соседнего треда. Это шутка такая?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То пусть тусуется с такими же ущербами, например.

видимо он так и делает

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То пусть тусуется с такими же ущербами, например.

Так может его просто в ГУЛАГ отправить? Чтоб не мешался?

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Отвращение к гуро заложено в людей с рождения (не считая маньяков, а также приобретённое при жизни безразличие из-за каких-то обстоятельств). Механизм тот же, что со «зловещей долиной» в мультипликации. Человеку неприятно видеть изображения «почти нормальный человек, но что-то не так». Это защитный механизм - больные люди могут быть опасны (заразны, либо рядом с жертвой может быть хищник).

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А может он просто фанат соответствующей фракции в Red Alert? Или в его сознании существует только правильный СССР с технократией и коммунизмом, без гулагов и репрессий? Символы имеют лишь то значение, которое вкладывают в них люди.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Я лично окей с символикой, кроме символики с флага NSDAP и портретов Гитлера или Сталина (карикатурные портреты, окей). Причем второй большее отторжение вызывает, гораздо.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если гуро не совсем откровенное, то оно описывается словами «вроде нормальный человек, но с ним что-то не так». Любой человек знает как выглядят представители его вида, а на подсознательном уровне способен определить это «что-то не так». Например, та же картинка с глазом. Абсолютно любой человек знает как выглядят глаза (даже если не знают такого слова), но тут же понятно, что с этим конкретным глазом что-то не так (что именно - понятно уже лишь более просвещённым людям, но это не важно). В итоге возникает неприятное чувство.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Нет человека - нет неприятного чувства. Вы пытаетесь сказать, что идеологическая символика более субъективна, чем гуро, но это не так.

Deleted
()

Насколько уместны символы тоталитарных и авторитарных режимов

«Аватарки указую выбирать по своему разумению, дабы дурь каждого видна была.»

Петр Первый.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ленин научил меня не верить цитатам в интернете.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вот, например, у меня при виде символики СССР возникает ассоциация именно с идеализированным представлением этого самого СССР. То есть того, что формального пытались достичь. Всеобщее просвещение, автоматизация производства, «все люди братья» и т. д. Однако это именно образ, существующий в моём воображении. Я прекрасно отдаю себе отчёт, что реализация идеи сильно отличалась от заявлений (то ли реализаторы плохие попались, то ли сама идея плохо ложиться на человеческую природу). И я не хочу возвращения того СССР (впрочем, я в нём и не жил), как и не являюсь сторонником массовых расстрелов.

В итоге я вполне трезво смотрю на историческую действительность, но конкретный символ негативных эмоций у меня не вызывает, потому что я наделяю его другим, не общепризнанным значением.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Незачем. Он же не преступник, а просто дурачок.

Ну тогда хотя бы в психбольничку? Подлечится десяток лет, будет согласен с твоим мнением.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так сплошь и рядом бугурт от различных символик. Кто-то бугуртит от свастики, кто-то от серпа и молота. Хотя, ИМХО, наилучший способ борьбы с этими тоталитарными режимами - размытие понятий. Чтобы вместо стойкой ассоциации конкретной символики с конкретными режимами, у каждого было своё субъективное. В итоге фиг сплотишь людей возвращать СССР или фашизм, потому что единого мнения, что же возвращать, не будет.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Вроде как тема как раз про то, будут ли удалять символику с аватарок, а не про то, будут ли удалять призывы жечь евреев или отправлять тунеядцев в ГУЛАГи. Так что речь идёт именно про бугурт от символики.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Глупость это не болезнь. А дурачок, согласный с моим мнением, мне тем более не нужен))

Ну если ты не хочешь его ни сажать, ни лечить, то он сохраняет все права нормального человека, и спокойно может тусить здесь.

По крайней мере до тех пор, пока это не твой личный либералистический форум, а форум об СПО.

Ivan_qrt ★★★★★
()

какой ты неугомонный! борец с тоталитарными аватарками...

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Грязь и мусор вредны в плане гигиены, чем вредны автарки кроме как обострением твоих внутренних комплексов объяснить невозможно.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

он сохраняет все права нормального человека, и спокойно может тусить здесь

Подмена понятий. Тутошний форум это не улица, а клуб по интересам.

форум об СПО

Банальные рабы будут обсуждать СПО? Вот угар.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Грязь и мусор вредны в плане гигиены

Аватарки с символикой вредны приблизительно тем же самым.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.