LINUX.ORG.RU

Хватит нипущать

 


0

2

Что за привычка закрывать каждую вторую тему в этом разделе? Не, ну понимаю, иногда это действительно надо, но не нужно же злоупотреблять. Вот например в этой теме даже нет обсуждения действий модераторов, чтобы её закрывать, безобидный такой реквест. Хотел свой комментарий написать, а тут бац и «Ограничение на отправку комментариев: только для модераторов и автора».

И ещё лучше бы не удаляли тему www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/12428386 (да ещё и по причине, внимание, оффтопик, Карл, оффтопик!), а дали бы человеку вразумительный ответ. Понятно, конечно, что продажа аккаунтов тут не будет приветствоваться и будут банить, но если бы хотяб один модератор написал это, то было бы потом куда тыкнуть, а не как обычно на ЛОРе, что по желанию левой пятки банят и удаляют. Против забана разводящего тупняк Ктулхи ничего не имею, но всё же.

★★★★★

Продажа подпадает под:

использование одного логина более чем одним пользователем;

в это можно тыкать, про одновременно там речи нет, но общаться с ктулхой ни на эту ни на какую другую тему видно просто никто не хочет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

использование одного логина более чем одним пользователем;
в это можно тыкать, про одновременно там речи нет

Всё равно как-то в ЛОР-стиле. Лучше уж хотяб одно сообщение написать «Продажа аккаунтов попадает под использование одного логина более чем одним пользователем» и всё. Ну или в правилах подкорректировать.

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sudopacman

Московское время 18 часов 00 минут. Для дураков: шесть часов вечера. Для ктулхи: большая стрелка вверх, маленькая вниз.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

часы смотреть

нет, это смотря как их повесить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

как-то в ЛОР-стиле.

Потому что боевые резинотехнические изделия довели многих до позиции: шланга проще забанить чем общаться. Ктулха лишь подтверждает верность сей стратегии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

То что ответ на вопрос в правилах. Если правила (на лоре они попроще чем на многих форумах) не понятны, то человеку явно уже ничем не помочь.

Ну а если ты вдруг решишь снизойти и ответить, и забанишь, то он снова зарегится чтобы продолжить ответить топиком в general.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если правила (на лоре они попроще чем на многих форумах) не понятны, то человеку явно уже ничем не помочь.

Как же? В данном случае правило весьма неоднозначно, нужно пояснение.

то он снова зарегится чтобы продолжить ответить топиком в general.

Ну так в любом случае заново зарегается и что-нибудь подобное запостит. Или же тред, на который не получил ответа продублирует.

sudopacman ★★★★★
() автор топика

Претензии, которые открывает пользователь в этом разделе в адрес модераторов, адресованы(пардон за тавтологию) ВНЕЗАПНО модераторам. То есть он хочет услышать ответ именно от них.

Да, это единственный раздел, где правило 4.4 не действует. Но это не значит что мы тут устраиваем филиал толксов.

Если модератору кажется, что дискуссия может стать нездоровой, он вправе ограничить её до целевого русла(ТС<->администрация).

Почему так жестко? Потому что слишком много народу злоупотребляет комментированием здесь, разводя срачи. А нам, как я уже упомянул, второй Talks не нужен.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sudopacman

Или же тред, на который не получил ответа продублирует

А ты думаешь, если он получит ответ - он успокоится и станет соблюдать правила?

Хинт: люди, которые реально попали под раздачу вследствие ошибок модераторов, обычно ведут себя немного^W по-другому.

А те, кому надо модераторов позлить да драму вызвать, тут да - типаж подходит для ктулху сотоварищи.

Известность понимаешь разной бывает. В дерьме вываляться на глазах у всех, громко дверью хлопнуть, выложив пароль - это тоже какая никакая, но слава. Пусть для этого и нужно утопить чувство собственного достоинства.

Тут уж кому что важнее...

Pinkbyte ★★★★★
()

Хотел свой комментарий написать

Без твоего комментария ЛОР остался более чистым. Радоваться надо!

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

В данном случае правило весьма неоднозначно, нужно пояснение.

Кому? У тебя хватает здравого смысла и без правила понять что

Понятно, конечно, что продажа аккаунтов тут не будет приветствоваться

у ктулхи и с правилам не хватает.

Ну так в любом случае заново зарегается и что-нибудь подобное запостит.

Так не запостил же, хоть и зарегался.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

То есть он хочет услышать ответ именно от них

Кто он? Откуда ты знаешь что кто хочет? Я вот, например, когда созаю тред в этом разделе, хочу услышать мнение не только модераторов, но и пользователей.

Но это не значит что мы тут устраиваем филиал толксов

В толксах же нет тредов про модерацию (по тому же правилу 4.4).

Если модератору кажется

Ключевое слово — «кажется»

Потому что слишком много народу злоупотребляет комментированием здесь, разводя срачи

Для начала нужно попробовать удалить.

И да, ты хоть ОП читал? Как та тема может вызвать нездоровое обсуждение?

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Ключевое слово — «кажется»

ключевое слово «модератору».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У тебя хватает здравого смысла и без правила понять что

Ну, иногда правила и законы могут противоречить здравому смыслу. Мало ли.

Так не запостил же, хоть и зарегался.

Уже зарегался? Ну значит всё равно скоро запостит. Какая разница, что удалять (я о сортах тупняка ктулхи)?

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Для начала нужно попробовать удалить.

Чтобы опять начались вопли про «кровавую модерастию»? Мы это уже проходили, эта байка стара как мир.

Даешь возможности комментирования срачегонных тем -> ты в жопе, как модератор. Запрещаешь комментирование таких тем -> аналогично.

Только срач еще надо удалить...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Да, это единственный раздел, где правило 4.4 не действует. Но это не значит что мы тут устраиваем филиал толксов.

Судя по количеству сообщений в сутки, это как раз филиал толксов. В техразделах-то меньше пишут, да и сами толксы скоро загнутся под наплывов вахтёров. Только драмы в l-o-r и останутся.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Судя по количеству сообщений в сутки
Linux-org-ru (сегодня 126)

И это жирный день сегодня, обычно меньше, так что не надо ля-ля.

mandala ★★★★★
()

Плюсую на счет закрытия тем

Сабж.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Так сегодня даже драмы никакой не было, кащенку не банили, ктулха не возвращался, модераторы не упарывались. Темы, как и написано в ОП, закрываются.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

кащенку не банили,

два раза уже банили за седня

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

ктулха не возвращался

Я понимаю, что ты не можешь смотреть, поэтому у меня для тебя плохие новости - ты ошибаешься.

модераторы не упарывались

я - да, за остальных не поручусь ;-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от templarrr

Для фичреквестов есть Lor-Source. Для фичреквестов с патчами - Github

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

То есть если закрыть тему уже со срачем, то его удалять не нужно? Или в таком случае не будет воплей?

И да, ты так и не ответил, как Научите lorcode запоминать редиректы тегов попадает под критерии закрытия комментирования.

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

Да, для этого нужна некоторая квалификация.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

То есть если закрыть тему уже со срачем, то его удалять не нужно? Или в таком случае не будет воплей?

Если закрыть тему до возникновения срача - срач удалять будет не нужно по понятным причинам.

ты так и не ответил, как Научите lorcode запоминать редиректы тегов попадает под критерии закрытия комментирования.

Без понятия - я тему не закрывал. Хотя, возможно, ответ такой же как и я дал тебе на предудыщий вопрос.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Если закрыть тему до возникновения срача - срач удалять будет не нужно по понятным причинам.

Ну вот давай теперь закрывать все темы, потому что какие-то из них могут вылиться в срач. Целый срач можно удалить ,как правило, удалив пару сообщений.

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Даешь возможности комментирования срачегонных тем -> ты в жопе, как модератор. Запрещаешь комментирование таких тем -> аналогично.

Даешь людям устроить нормальный срач и не трогаешь его хотя бы пару суток от момента создания, а потом сносишь с нулем - и тролли сыты, и овцы целы.

drull ★☆☆☆
()

Возникает впечатление что цель модераторского состава (не всех, но многих из активных) - уменьшение активности на форуме.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Благородная цель, на самом деле. Учите английский, обсуждайте линукс на адекватных интернациональных сайтах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Контингент не тот, формат не тот. Единственное более-менее похожее интересное что я нашел - доу.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Я не хочу обсуждать линукс, я хочу болтать с айтишниками и просто линуксоидами за жисть.

тогда ты ресурсом ошибся

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Вот уж нет. Завсегдаи этого раздела – флудеры и склочники. Сраться с модераторами – замечательное развлечение, а закрытие тем его обламывает.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Если бы в толксах не резали все подряд, мы бы срались там и между собой, а так у нас нет выхода: приходится здесь и с модераторами :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mono

Так а я и не про этот раздел говорю, а про толксы.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

А ещё на ЛОРе очень хорошее usability (стоит только установить пару юзерскриптов и стилей).

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Мне нравится здешний контингент. Когда 95% его свалит на какой-то другой ресурс - я свалю за ними.

если нравится, то это конечно здорово, только это не дает тебе индульгенции на обсуждение того что хочется, если это идет в разрез с правилами и идеей ресурса

JB ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.