LINUX.ORG.RU

приоритет тегов

 


0

1

если есть пост с заигноренным мною тегом и с избранным тегом одновременно, то пост попадает в уведомления. по-моему так быть не должно. т.к. найдутся люди с противоположным мнением, то если уж что-то делать, то вводить опцию по этому поводу.

Перемещено Klymedy из linux-org-ru

★★★★

Ответ на: комментарий от vurdalak

ну например, я смотрю какой-нибудь языконезависимый тег, связанный с программированием, и игнорю тег неинтересного мне ЯП. тогда посты с обоими тегами(а такие имеют место быть) по идее должны оказываться в игноре, однако я вижу их в уведомлениях

f1u77y ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: f1u77y (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

если тема о каком-то их взаимодействии либо об очередном сравнении(а она скорее всего об этом), то она по-прежнему мне неинтересна. однако в общем случае поможет разве что выставление тегам приоритетов, что многим может показаться оверкиллом

f1u77y ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: f1u77y (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от f1u77y

То что ты предложил изначально уже есть оверкилл, просто потому что ты одну проблему затыкаешь другой, а решается это нормально только языком запросов 8) Но использовать это никто не будет.

Deleted
()

Ящитаю, они должны друг-друга компенсировать. Т.е. тебе не приходит уведомление, но тред показывается.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

да, у кота неплохая идея. sudopacman, а если, допустим, 3 тега в избранных, а 2 в игноре, то в итоге показывать в избранных штоле? или вообще лучше мутить с приоритетами?

пулл реквест

ещё бы макском их принимал, да функциональность такая была нужна не только мне, тебе и коту. а вообще, может, даже запилю

f1u77y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Лучше наоборот. Уведомление приходит, но тред не открывается!

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

ну ок, мне в общем-то идея вроде как нравится, только я не до конца понял, что хотите видеть вы с котом, если тегов, находящихся в игноре и в избранном, разное ненулевое количество

f1u77y ★★★★
() автор топика

Мне кажется, и так нормально. Но если делать PR, лучше сделать настройку поведения при наличии и избранных и игнорированных тегов: присылать уведомление, просто показывать или не показывать.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

Я предлагаю

если игнорируемых тегов больше, чем избранных - уведомление не приходит, в трекере не видно
если равно - аналогично, но в теркере видно
если больше - приходит уведомление, в трекере видно

можно чуть иначе и проще:

не показывать в трекере и в уведомлениях, если игнорируемых больше, чем избранных

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

Я не знаю, это какие-то ультраспецифичные юзкейсы. Но я думаю, в таких случаях поступать так же, как я уже написал.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

ну да, но просто когда у человека тег ЯП в игноре, обычно он не оч любит на сием ЯП писать.

в любом случае, пока это нужно двоим кроме меня, при этом уже поступило 2 точки зрения, как это должно выглядеть. хотя, на лоре, наверное, ради стольких человек сделано было немало фич

f1u77y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1u77y

в случае с фичами - предложение рождает спрос

бери пример с великих

reprimand ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.