LINUX.ORG.RU

Психология сообщества

 ,


0

1

Присмотревшись к здешнему сообществу, я сделал некоторые не очень приятные для него выводы.

Так, в порядке вещей желать или требовать блокировки пользователя, который чем-то не нравится. Даже если он не нарушает правила, а только высказывает возмущающие кого-то мысли. Для форума сторонников Сталина или «ЕР» такое поведение, возможно, вполне естественно, но здесь ведь форум о Свободном Программном Обеспечении. И такая нетерпимость к инакомыслию идёт вразрез с идеями, которым посвящён этот форум.

Далее, я стал свидетелем блокировки пользователя под ником ktulhu666, который заслужил, как видно по посвящённым ему темам, всеобщую ненависть тем, что активно наполнял форум темами. Человек оживлял форум, постил развёрнутые темы, и его за это стали ненавидеть, и в конце концов заблокировали. У меня это не укладывается в голове. Во-первых, как можно просить блокировки пользователя, который всего лишь постит много тем? Во-вторых, как его можно заблокировать? За что? Я действительно не понимаю того, что здесь происходит, не улавливаю логики, по которой живёт местное сообщество.

Deleted

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Зачем все на столько серьезно воспринимать? Это-же просто форум. Сотрут пост - пофиг; обрежут шкор - обидно, но не смертельно; забанят - ну и фиг с ним, можно на другой уйти, анонимом стать или вовсе забить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Может и прибегают, но это значения не имеет.

Выходит твое обвинение в ксенофобии ещё и бесполезно ибо может быть применено к кому угодно.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Любое обвинение можно предъявить кому угодно. Мы говорим про конкретный случай и конкретную группу поциентов.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зачем все настолько серьезно воспринимать?

Затем, что скоро у нас людей за высказывание в сети и убиват будут...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Мы говорим про конкретный случай и конкретную группу поциентов.

Хотя бы поясни почему ты говоришь о ксенофобии в этом конкретном случае?

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

А что такое жажда крови ктухли, при условии что его можно просто заигнорить, если он не нравится?

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Так говоришь, как будто что-то небывалое.

t184256 ★★★★★
()

Нормальное общество, я до сих пор жив, в остальных местах меня уже давно забанили как ватника, троля и агента госдепа.

ilovewindows ★★★★★
()

активно наполнял форум темами

Активно наполнял форум тупняком и флудом. Не путай

sudopacman ★★★★★
()

Тут не ЖЖ и не Дватиреч, тут не блог, не надо же превращать сайт, на который заходят десятки тысяч превращать в блог имени самого себя.

HyperCOGENT
()

нетерпимость к инакомыслию

А ещё некоторые демагоги любят путать инакомыслие с оторванностью от реальности.

nvidia
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

В который раз повторяю тебе и тебе подобным: вас здесь насильно никто не держит. Можете с чистой совестью идти и делать свой лор с анархией и клоунами.

leave ★★★★★
()

Это относится к любому сообществу. Не вписываешься в его рамки => тебя выгоняют тем или иным способом.

Ghostwolf ★★★★★
()

хорошая попытка, ктулху

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Похоже на отмазу. На самом деле там мог быть наркотрафик или измена, да что угодно.

Но в irc, например, частенько по ip вычисляли и даже резали опов.

unt1tled ★★★★
()
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Нет, я действительно не понимаю: если все так плохо - зачем ты себя насилуешь, приходя сюда каждый день?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Ага, понял. Последний вопрос: ты ноешь о плохих просто так, или надеешься, что они исправятся таким образом, что станут хорошими с твоей точки зрения?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Эдик, ты серьезно считаешь, что у меня к тебе особенное отношение? Открою небольшой секрет: присмотрись к штрафам скора, которые с моими удалениями идут, и немного подумай.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Сдавать членов общества не принято ни в одном обществе. Ни в рабочем коллективе, ни в семье, ни в армии, ни, да, на зоне.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от leave

Вообще, я хотел в ответку заявить что ты поклонник ментовской философии, но потом понял что и они своих не сдают. И точно так же это было видно в вашем модераторском коллективе, когда вы бросились поддерживать нарушившего правила пинкбайта. Вот такие пироги.

Kaschenko
()

Для форума сторонников Сталина или «ЕР» такое поведение, возможно, вполне естественно, но здесь ведь форум о ...

Вы что, про демократию и лебирализм ни чего ещё не поняли и не осознали?

Далее, я стал свидетелем блокировки пользователя под ником ktulhu666, который заслужил, как видно по посвящённым ему темам, всеобщую ненависть тем, что активно наполнял форум темами.

Он брал порой хорошие темы и портил их отсутствием эстетического вкуса,чувства меры, такта и элементарного воспитания.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Так, в порядке вещей желать или требовать блокировки пользователя, который чем-то не нравится.

А чего не написать то, коли хочется?
Это такой мем, типа ты либо мне не приятен , запостил нечто скучное и противное.
А что до модераторов то они только по таким просьбам ни кого не заблокировали.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

2 чая данному регистранту. Всё правильно сказал.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если бы пинкбайт не забанил ктулху, он бы пострадал еще сильнее.

Если бы я его не забанил - его бы просто забанил другой модератор. Потому что останавливать поток срача, который он затеял сюда принести «чисто по-приколу», сей персонаж явно не собирался.

Also, пострадал - это немного преувеличение :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Понимаешь, многие воспринимают аккаунт как частичку личного пространства. Чисто психологически. Эдакое персонифицированное «я» на интернет-ресурсе. И, я вполне понимаю, что этим людям достаточно неприятно когда их аккаунт банят

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Ну так как же - тут драму поразжигать удобно :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.