LINUX.ORG.RU

Об удобстве использования некоторых возможностей движка ЛОР

 


0

1

Вот, например, ссылка:
www.linux.org.ru/forum/talks/11782810?cid=11785262
Это первая попавшаяся ссылка, ведущая на удалённое сообщение.
Если мы по ней пройдём, то увидим уведомление, что сообщение удалено и ссылку на тред.
Логично, что если уж я прошёл по этой ссылке, то я хочу увидеть это сообщение.
И желательно в контексте всего треда — т.е. я ожидаю, что по этой ссылке я попаду в тред, будет включён показ удалённых и «курсор» будет установлен на нужном сообщении.
Разве это не очевидно?

★★☆

А это как реестр роскомнадзора — при попытке открыть запрещённую страницу ты видишь заглушку и причину запрета, но пройти к самой странице не можешь.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Но я ведь могу зайти в тред, включить показ удалённых и искать там нужное сообщение. Только это неудобно.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Я не говорю что на лоре логично сделано. Я выдвинул предположение, о чём думал безумный учёный, который этот код написал.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Да ладно. Как ограничение функциональности может быть фичей?
Или я всё проспал и на ЛОРе есть VIP-учётки за бабло? :)

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Как ограничение функциональности может быть фичей?

Добро пожаловать на единственный в мире форум без лички!

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Но никто ведь отсутствие «лички» не выставляет в виде фичи:)
Просто её нет. Вот если бы она была, а потом бы её выпилили... о, это было бы совсем другой коленкор...

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Просмотр удаленных комментариев (комментарий)

Весьма странная позиция — целенаправленно усложнять те или иные действия. Это каким-то, извини за выражение, маркетингом попахивает.
Ладно если бы разговор шёл о потенциально опасных действиях, о которых неподготовленный пользователь может пожалеть. Это ещё может в какой-то мере послужить оправданием.
Но, ок. Я понял ситуацию. Вопрос снят.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Если учесть, что цель существования удалённых - прозрачность работы модераторов (за точность цитаты не поручусь), то вполне логично, кмк.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

А кому эта прозрачность нужна? Пользователям. А тут видишь какое дело: «Информация открыта. Любой может получить к ней доступ. Но нужна подпись министра. И вот тех членов спец.комиссии. Но это всего лишь подписи. Информация-то открыта. Только подписи собери.»
Ясно.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Нажать лишний раз на кнопку

Получить у кого-то разрешение

Сравнил.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Как ограничение функциональности может быть фичей?

Так, что это не ограничение, а расширение. Вместо того, чтобы радоваться, что удалённые вообще видны плебеям, когда в норме они должны быть видны только модераторам и РосКомНадзору — ещё возмущаются тут.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Но никто ведь отсутствие «лички» не выставляет в виде фичи:)

Если бы это было багом - это давно бы пофиксили. Вряд ли это сложно сделать.

Показ удаленных, как мне кажется, это просто фича со старых времен, традиция. Оно может модераторы и хотели бы ее запретить, но если это сделать - все взвоют и много кто (в том числе из интересных и адекватных) хлопнет дверью. Да и ЛОР сразу станет другим. Потому просто усложнили использование сей фичи, чтобы пореже пользовались. Имхо, конечно - истинные мотивы макскома могут быть и иными.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Весьма странная позиция — целенаправленно усложнять те или иные действия.

Устои бана под сомнением!

t184256 ★★★★★
()

Я лично вообще не понимаю, зачем ограничивать функционал для пользователей. Просмотр удалённых топиков, как я понял, блокируют для незвездатых пользователей для того, чтобы не повредить их хрупкую психику и они не начали уподобляться авторам удалённых тредов, но вот (хоть и жутко неудобный) просмотр удалённых сообщений доступен всем. Про исправление сообщений я вообще молчу.

sudopacman ★★★★★
()

Логично, что если уж я прошёл по этой ссылке, то я хочу увидеть это сообщение.

Макс уже отвечал, что просмотр удаленных не должен быть удобным. А у модераторов работает. Просись в модеры — ты один фиг торчишь за компом и на ЛОРе в частности целыми днями.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

просмотр удаленных не должен быть удобным

Почему?! Какой в этом смысл?
Может давайте ещё сделаем неудобным набор буквы «м», а?:)

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Это позиция администратора. Можешь ему на настоящую/рабочую почту (тоже не раз давали в тредах) и спросить почему.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Я лично вообще не понимаю, зачем ограничивать функционал для пользователей.

это должно стимулировать поддерживать score > 100-200, например

JB ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.