LINUX.ORG.RU

lorwiki.ru

 ,


7

12

http://lorwiki.ru/

Копия закрывающейся LorWiki в read-only и на другом движке (спасибо proud_anon за дамп содержимого).

Кастую Chaser_Andrey, Klymedy, msgascii, Eddy_Em, beastie, grem, reprimand, Hurenweibel, sluggard, MiniRoboDancer, hobbit как интересующихся.

UPD: открыл вики на редактирование всем, в том числе анонимусам.

UPD2: копия закрывшихся лорокниг — http://books.lorwiki.ru/ (архив от proud_anon, опять же).

Перемещено beastie из talks



Последнее исправление: svobodka_fighter (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от dk-

Почему не ограничиваетесь фразой «редакция в переписку не вступает»?

вера и надежда у нас еще остались, поэтому до последнего пытаемся идти на диалог

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

Лично я уважаю вурдалака намного больше, чем всех модераторов вместе взятых.

Ты можешь делать что угодно, вурдалака из формалистов это не исключает.

Я против формализма, дух мне важнее, если чё.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Истерички всегда будут, при любом раскладе: они придираются ко всему к чему возможно, они не дорожат репутацией и меняют мнение на ходу и т.п., не мне ткебе рассказывать.

Мне кажется, что хотя бы формализировать правило «левой пятки» стоит. Особенно это будет полезно новичкам и не очень активным пользователям.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

В плане эксперимента бы попробовали. Полгодика хотя бы. Вроде, на моем веку тут такого не было.

dk-
()
Ответ на: комментарий от JB

Ну новичку это снимет любые вопросы. А шлангам заткнет рот.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

А чего его формализовать, есть же 2.3.

Необходимость применения или неприменения данных правил решается модератором лично в каждом конкретном случае.

Это хорошо. Еще лучше вынести в шапку правил.

Но моя идея состоит в том, чтобы было разъяснено и на пальцах.

Ведь проблема в том что истерички захватывают и обычных, нормальных пользователей, которые ведутся в их «политику».

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

А никому нормальным, в т.ч. новичкам заострять на этом внимание не нужно. Это самоочевидно и логично, не?

Я вот правила даже не читал ни разу полностью. «На память» знаю 4.2, 5,3 и «оскорбления». Мне хватает. Остальное - просто здравый смысл. А он, куда важнее формализма.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не достаточный формализм даёт пищу всяким вурдалакам, которые начинаю кошмарить нормальных людей. Если их заткнуть, 90% проблем в оценки модерирования решится.

А 10% несогласных даже с нынешними правилами всегда выкидывали, но туда им и дорога.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это тебе здравый смысл понятен и не поднимает вопросов. Но есть и всякие утырки, которые на него плевать хотели. А доведение до абсурда считают достижением.

mandala ★★★★★
()

Куранин и тут гадит, однако... забанил, но чую: это не поможет.

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Чего уж там. ЛорВИКИ трекает IP адреса редакторов, соответственно, мы знаем, кто занимается правками статей про самих себя, так как на ЛОРе IP адреса тоже видим.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

смех без причины признак дурачины

JB ★★★★★ (03.08.2016 18:01:58) если йух торчит из грязи - значит рядом узел связи :) /talks/11584847?cid=11585140

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

я бы продолжил, да удален тред (или пост?) /club/12474329?cid=12474345

reprimand ★★★★★
()

да что за обострение? КУРАНИН не прекращает спамить... как с этим бороться? может введем матан-капчу?)

cetjs2 ★★★★★
()

Хостер проводит тех. работы, возможна временная недоступность в ближайшие дни.

the_electric_hand ★★
()
26 сентября 2016 г.
Ответ на: комментарий от Klymedy

Сертификат истёк 26.09.2016 07:49. Текущее время — 26.09.2016 11:59

А в Западном полушарии пока всё норм. :)

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

UPD: переехали на сертификаты от Let's Encrypt. Если что-то не работает — сообщите, пожалуйста.

the_electric_hand ★★
()
Последнее исправление: the_electric_hand (всего исправлений: 1)

Есть вопрос по поводу некоторых статей в вики.
Вот например, есть такие статьи как Awesome и dwm. Какая в них ценность и что уникального? Есть та же самая информация про awesome на википедии, на вики самого осома, на арчвики, на вики убунты и генты. Нужно ли дублировать это на лорвики?
Если же это годно и нужно, стоит ли тогда написать хоть общую инфу на пустой странице dwm? Нужно ли добавить статьи про i3, xmonad и тп.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет жестких требований по содержимому статей. ЛОР-вики это связанный с ЛОР проект, по этому допустима любая тематика подходящая для самого ЛОРа, на усмотрение авторов.

Желательно соблюдать формат подачи в стиле вики-проектов. Это моё личное пожелание. Конечное решение принимает автор.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо. Уже sorrymak почистил раньше, чем я увидил.

mandala ★★★★★
()
19 марта 2017 г.

Новость

Приветствую.

Вот уже полтора года LorWiki живёт и развивается. Скажу сразу, текущее состояние ресурса меня устраивает полностью, и бросать я его не намерен.

Но, собственно, в чём заключается новость. Все эти полтора года LorWiki жила на сервере (VPS) следующей конфигурации:

256 МБ RAM;
10 ГБ HDD;
канал — shared 100 Mbps;
физическое расположение сервера — США...
... но при этом сервера принадлежат российскому хостеру, со всеми вытекающими.
Негусто, конечно, но вполне неплохо, если не считать двух серьёзных проблем:

1) высокий пинг — США, как-никак;
2) юридическая принадлежность хостера (РФ) — в случае форс-мажора это становится актуальной проблемой.

Собственно, в первую очередь поэтому я и принял сегодняшнее решение. LorWiki переезжает на новый сервер. Конфигурация нового сервера:

1 ГБ RAM;
20 ГБ SSD;
канал — shared 1 Gbps;
физическое и юридическое расположение — ЕС.
Таким образом мы решим вышеуказанные проблемы и получим неплохую прибавку ресурсов!

Но процесс непростой, займёт время. Поэтому в ближайшую неделю возможны длительные перебои в работе. На время переезда LorWiki будет переведена в режим read-only.

Такие дела.

the_electric_hand ★★
()
Ответ на: Новость от the_electric_hand

Все эти полтора года LorWiki жила на сервере (VPS) следующей конфигурации

Ну если отбросить проблему пинга (220мс с 3г интернета из МО, до ya.ru — 70мс) и вопросы юрисдикции, то разве данной конфигурации не более чем достаточно для фактически не изменяющейся mediawiki с минимумом посетителей? Или на той впс-ке еще пачка задач крутится? Если второе верно, то необходимость апгрейда понятна.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ну если отбросить проблему пинга (220мс с 3г интернета из МО, до ya.ru — 70мс) и вопросы юрисдикции

По-моему, одних лишь этих проблем достаточно для переезда.

то разве данной конфигурации не более чем достаточно для фактически не изменяющейся mediawiki с минимумом посетителей?

Достаточно. Но, опять же, скорость тоже играет значение.

Или на той впс-ке еще пачка задач крутится?

Нет. Но, когда переезд будет совершён, можно будет поднять что-нибудь полезное, например, уютный jabber-сервер для ЛОР'овцев...

the_electric_hand ★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

Ну если есть возможность, согласен — можно и нужно апгрейдиться.

можно будет поднять что-нибудь полезное

Тоже ощутимый плюс.

Меня просто не много удивило — вдруг нынешний сервер «не вывозит». Сейчас стало понятнее.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

При загрузке файла

Действие не выполнено

Не удалось открыть файл блокировки для «mwstore://local-backend/local-public/d/dc/Warn.png».
mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Немного статистики (Piwik, включил всего на несколько дней, за приватность не беспокойтесь).

Посетителей в сутки: чуть больше 40.
Страны (по убыванию посетителей): Россия, Белоруссия, Украина.
92% посетителей — с PC, 18% с GNU/Linux юзерагентом.
74,5% трафика обеспечивают поисковики, 23% — прямой вход, ссылки с лора приносят 2,5% трафика.
Самые популярные страницы — «Выбор дистрибутива», «Выравнивание разделов диска», «Кодировка файлов в архивах zip».

Такие пироги.

the_electric_hand ★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

А спамоботов сколько? Кстати, ответь в обсуждении мне, как раз по этим сраным ботам.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

https://lorwiki.ru/wiki/Модерация

Цирк уехал, а клоуны остались.

Превращать ЛОР-вики в арену разборок — это дерьмово, вот что я думаю.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.