LINUX.ORG.RU

lorwiki.ru

 ,


7

12

http://lorwiki.ru/

Копия закрывающейся LorWiki в read-only и на другом движке (спасибо proud_anon за дамп содержимого).

Кастую Chaser_Andrey, Klymedy, msgascii, Eddy_Em, beastie, grem, reprimand, Hurenweibel, sluggard, MiniRoboDancer, hobbit как интересующихся.

UPD: открыл вики на редактирование всем, в том числе анонимусам.

UPD2: копия закрывшихся лорокниг — http://books.lorwiki.ru/ (архив от proud_anon, опять же).

Перемещено beastie из talks



Последнее исправление: svobodka_fighter (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Я даже не был в той вики ни разу. Но скинулся бы на нормальный хостинг. А не это говно.

Может переехать надо?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но скинулся бы на нормальный хостинг. А не это говно

Зачем? За чуть менее чем год использования (в т.ч. и с другими проектами) это первый такой случай, с кем не бывает?

Может переехать надо?

Планирую поднять зеркало. Но в переезде смысла не вижу.

svobodka_fighter
() автор топика
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Ну просто по ним видно, что они говно. Когда-нибудь все грохнут тебе и все.
Это как мне сегодня мастерхост спам прислал. Типа круто все. А даже если мелкий шрифт почитать - уже ржать пробивает.

dk-
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Это даже без плагина можно делать — просто скрипт для дапма сорцов из базы в файлики, и коммит+пуш. По крону запускать раз в сутки.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Реселелеры в принципе говно, т.к. это плюс один слой, где может быть факап, не?

Зачем покупать тот же хетснец через реселлеров?!

dk-
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Это HTML дамп, а я говорю про сорцы в вики-разметке. В таком виде редактировать проще.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Виртуальные серверы
Мощные, быстрые и надёжные виртуальные серверы в России, США и Европе для решения любых задач

Типа у них свое железо в стойках там стоит? Где это написано?

Ну я не столь опытен в этих делах. плюс ушел от впс к реальным железкам. Но у меня было несколько лет до 3 впс одновременно у тех же хетцнеров - вообще ни разу никаких проблем не было.. И народ вроде их хвалит

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Типа у них свое железо в стойках там стоит? Где это написано?

На рынке с 2006 года (более 9 лет!)
Огромный опыт в сфере хостинга
Круглосуточная техническая поддержка
Квалифицированные сотрудники
Собственное оборудование в США и Европе

+ в списке партнёров не значатся хостеры.

Но у меня было несколько лет до 3 впс одновременно у тех же хетцнеров - вообще ни разу никаких проблем не было..

У меня тоже за год пользования услугами X5X проблем не было, до сегодняшнего дня, поэтому — вовсе не факт. Это во-первых. Во-вторых, Hetzner любит прогибаться под власти (а поводов для того, чтобы наехать на нас у РКН есть, чего только стоит /wiki/Outsession с её Симферополем).

svobodka_fighter
() автор топика
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Ну ок. Я не лишь бы спориь.
А скинуться на вики поддержал бы.

dk-
()
Ответ на: комментарий от sevenredlines

А никакого «разосраться» и не было. Вандал-модератор вырезал половину статьи, правки вандала были откачены, вандал был лишён модераторских прав. Чисто и быстро.

svobodka_fighter
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Вики было сложно поддерживать, потому что она прикручена к основному движку ЛОРа ржавыми гвоздями.

contra_sperm_spero
()

Многие части вики следует привести в актуальный вид. Там немало инфы устарело. Я начал это делать по мере возможностей там, где обладаю нужной инфой, попутно поправляя оформление. Но было бы здорово, если бы я был не один.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Хех, времени бы мне побольше свободного. Там добрую половину нужно править.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

vurdalak, proud_anon, а ведь он прав. Пусть это и не абсолютная свобода, но ценнее всего сама информация.

P.S. Как его кастовать то сейчас?

mandala ★★★★★
()

Внес правку о лицензии на главную (коряво, сделайте по человечески — я спать хочу).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

Поддерживаю. Писать надо нормальным языком, как в википедии. Мы же для тех, кто не в теме, руководства делаем.

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

Это старый срач. Я, поленился и просто откатил правку. По хорошему, если мы пишем для всех, то надо в скобочках указать все возможные наименования совместимых архитектур (ну кроме экзотических и забытых). cetjs2, так?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

После я запетую не читаем, очепятка (привет maxcom :), может снизишь порог скора для редактирования?).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

откатывать правки без объяснения (если это не очевидный вандализм) — нехорошо.

Я объяснил, видимо не понятно. У меня бывает, ни чего страшного, всегда можно уточнить.

mandala ★★★★★
()
11 ноября 2015 г.
Ответ на: комментарий от mandala

the_electric_hand, пароль я так и не вспомнил (дебил я).

Давай сделаем так (шоб мой ник не угнали): пересоздай пользователя на лорвики, а пароль отправь мне в виде короткого текстового сообщения на номер +79067635919 (мне пофиг, я его давно засветил).

P.S. Если тебе влом, знай: проект не оставлю, но просто хочется свой старый ник.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

Напоминалку надо прикрутить. Я не знаю как лучше (основываясь на твоих убеждениях: я не везде согласен, но уважаю), но надо. Не дело пароль через админа восстанавливать.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

Я и раньше бы это сделал

Я думал вспомню. Нас полтора землекопа пока, по этому тебе легко восстановить пароль участнику руками.

Но мне жутко было неудобно об этом тебя просить (телефон я указал т.к. он засвечен, а почту светить не хочу(создавать влом)).

Как мне видится: надо по желанию предоставить возможность указать контакты для автонапоминалки (ПО ЖЕЛАНИЮ! не более).

Я не кодер, как лучше реализовать не подскажу.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

Я весь нечитаемый последний бред вычищаю, это к сколко нибудь полезной информации отношение не имеет!

P.S. Ощущение, что кто-то бота тестировал.

mandala ★★★★★
()
21 января 2016 г.

Набежали спамеры, ввёл капчу для анонимусов.

the_electric_hand ★★
()
21 марта 2016 г.

Возможно, завтра lorwiki несколько часов будет недоступна (решаю кое-какой вопрос с техподдержкой хостера).

the_electric_hand ★★
()
13 мая 2016 г.

Делаю бэкапы. Возможны лаги при редактировании статей в течение некоторого времени.

the_electric_hand ★★
()
30 июля 2016 г.

Из-за провокационного содержимого на страничке https://lorwiki.ru/wiki/Модерация, тема была откреплена. Сейчас она вновь возвращена. the_electric_hand, убедительная просьба не возваращать. Данная вики - прежде всего источник технической инфорамации, не своди его во внутреннюю политоту, пожалуйста.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

Проглядел, сорри. Глянул в начало. Убрал лишнее. Если тебе кажется, что эта информация так важна, может перенести её в обсуждение?

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

Не хотелось бы терять lorwiki как источник ссылок на сайте, в том числе документации, например FAQ. Вы делаете хорошую работу. Но в том виде, как оно сейчас на странице - это слишком. И это не только моё мнение, откреплено было не мной.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

На неборде сейчас обсуждаем корректировки формулировок, лучше если ты присоединишься. Надеемся уладить конфликты. Тема, скорее всего, останется прикреплённой. Если хочешь, можно создать новую тему со ссылкой на эту и прикрепить её (чтобы ты мог корректировать тему - твой аккаунт, с которого создавалась эта - забанен).

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.