LINUX.ORG.RU

lorwiki.ru

 ,


7

12

http://lorwiki.ru/

Копия закрывающейся LorWiki в read-only и на другом движке (спасибо proud_anon за дамп содержимого).

Кастую Chaser_Andrey, Klymedy, msgascii, Eddy_Em, beastie, grem, reprimand, Hurenweibel, sluggard, MiniRoboDancer, hobbit как интересующихся.

UPD: открыл вики на редактирование всем, в том числе анонимусам.

UPD2: копия закрывшихся лорокниг — http://books.lorwiki.ru/ (архив от proud_anon, опять же).

Перемещено beastie из talks



Последнее исправление: svobodka_fighter (всего исправлений: 5)

«Вопросы по сайту» и «История возникновения» не перенеслись

Планируешь переключить потом в RW?

JB ★★★★★
()

прекрасно, спасибо. добавлю в закладки.

msgascii
()

синк, создание pdf-подшивок и прочие мелочи жизни будут? ну, для тех, у кого палец указательный тыкать по линкам медиавики в интернете отрос? :)

хочется именно подшивки... а там хоть еженедельный журнал компонуй :)

buratino ★★★★★
()

и это, на главную сразу же раздел поставить «Какую ОС выбрать», где можно выбрать OpenBSD ну или какую ещё свободную. :)

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

синк

чёб как-то синкануть все статьи в удобоваримом виде для офлайна

Сделаю, thx за предложение.

посмотрим :)

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Кстати, мож, http://fossil-scm.org попробуешь? :) это, конечно, система контроля версий, а не вики, зато распределённая :) и можно ебилды, тикеты и нотезы хранить... появилась идея - тикетнул-нотезнул, а потом дооформил...

С тех совсем недавних пор, как там появилась тема Сан-Франциско, эта штука перестала пугать маленьких детей и тараканов.

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

посмотрим :)

Сделано (ссылки «Создать книгу» и «Скачать как PDF» (для этого нужно сначала создать книгу) в сайдбаре).

svobodka_fighter
() автор топика

оставьте позязя дизайн таким, светлым. имитация лора в вики выглядила неудобночитаемо.

Spoofing ★★★★★
()

Еще не полностью перенесли что ли?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

могу помочь в:
1) модерировании&наполнении&переносе
2) предоставить площадку (сервер 24/7, белый ip, весь необходимый набор софта)

reprimand ★★★★★
()

А почему используется mediawiki, а не оригинальная макскомовская? Или её отдельно от ЛОРа поднять нельзя?

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

а не оригинальная макскомовская

Которая какбэ

На сайте установлена практически немодифицированная копия JAMWiki.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

А, у меня бзик случился по поводу самописности движка ЛОРа.

Но всё равно jamwiki — это вам не mediawiki. Мне казалось, что на яве как-то надёжнее завести википедию, да и jamwiki не такая попсовая, как mediawiki.

Что мне нравилось на ЛОРовской вики, так это интеграция со схемой black. Чую, что фактический переход на другой движок сильно поломает эту фичу.

luke ★★★★★
()

А как решился вопрос лицензирования? Где-то слышал, что вроде как wiki под GNU FDL, но на самой вики ничего такого не нашел. просто «All contents copyright of the author. ©2007-2015.». Или просто взял и скопировал?

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

А как решился вопрос лицензирования? Где-то слышал, что вроде как wiki под GNU FDL, но на самой вики ничего такого не нашел. просто «All contents copyright of the author. ©2007-2015.». Или просто взял и скопировал?

мне кажется авторы не будут против, особенно учитывая сложившуюся ситуацию

JB ★★★★★
()

Ну почему медиавики? Ты задолбаешься его настраивать и обновлять, это самый наркоманский движок.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

настраивать

Я уже его настроил, проблема только с ЧПУ, но я уже роюсь в доках к mod_rewrite, чтобы их решить.

svobodka_fighter
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

Ну дамп сделать как раз проблемы нет.

лучше использовать распределённое

И много ты знаешь распределённых вики?

Мне на ум приходит только прикрутить туда меркуриал, чтобы хранить в нём сорцы статей. Возможно даже плагин для этого есть.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

я выше указал на фоссил

Ну дамп сделать как раз проблемы нет.

Сделать нормальный дамп медиавики - как раз проблема. И чем детальнее я с этой проблемой разбирался - тем больше плакал.

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

Сделать нормальный дамп медиавики - как раз проблема.

Почему? Это обычная БД, дамп базы делается одной командой.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

дело не в данных базы, а в особенностях медиавики. если бы всё было так просто, зеркала википедий валялись бы на каждом углу

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

С точки зрения здравого смысла — да, но как это объяснить товарищу прокурору, у которого план по борьбе с пиратством?

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

«зеркала дебиана не нужны, пока работает основное»

только Дебиан не просит вечно денег с голодными глазами на обложке :) нет, не уговаривай, медиавики это @#$@$@, и сделать там нормальную копию - дикая задача

лучше использовать простое и легко синхронизируемое. ну, на мой взгляд, автору проекта виднее - это же его проект. а про медиавики я могу ругаться долго, но смысла не вижу - кто что хочет, тот пусть то и использует.

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

на этот сайт я за свою жизнь заходил наверное, раз 600. не надо мне рассказывать про дампы, медиавики и прочее. покажите мне зеркало википедии, которое поднимается за вменяемое время - без теории, только практика.

а ещё лучше вообще ничего не рассказывать. тема вообще не об этом.

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

на этот сайт я за свою жизнь заходил наверное, раз 600. не надо мне рассказывать про дампы, медиавики и прочее. покажите мне зеркало википедии, которое поднимается за вменяемое время - без теории, только практика

kiwix-serve + OpenZim-дампы Википедии — http://library.kiwix.org/

svobodka_fighter
() автор топика
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

а ещё можно html парсить. долго-долго отлаживать, проверять всё на опыте, и потом получить приемлемого качестваданные. и это возможно для многих сайтов. только это не медиавики. и не «экспорт дампа».

и не надо мне здесь это писать - это офтопик. и ваша ТЕОРИЯ не сходится с моей многолетней РЕАЛЬНОЙ ПРАКТИКОЙ. какая мне разница, что вы СЛЫШАЛИ и ВИДЕЛИ, если вы этого не ДЕЛАЛИ?

buratino ★★★★★
()

Очень хорошо, спасибо. Посмотрим, что дальше будет.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Вот здесь http://lorwiki.ru/index.php?title=История_Linux.org.ru

ссылки выглядят как <ref>Форум — Linux-org-ru :: Сегодняшнее падение ЛОРа</ref><ref>Форум — Linux-org-ru :: Перебои в работе сайта</ref>
Кстати говоря, сноски не работают вообще. Например:

http://lorwiki.ru/index.php?title=История_Linux.org.ru
http://lorwiki.ru/index.php?title=Lorcode

Там ведь вместо «<references/>» должны быть сноски.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

попутно вопрос: а почему в url стоят 2 слеша?

fxd.

В модераторы добавлю одновременно с кетйсом2, после этого открою вики на редактирование.

svobodka_fighter
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.