LINUX.ORG.RU

юзеры vs звёзды

0

0

ИМХО, в последнее время на сайте сложилась какая-то нездоровая атмосфера и во многом виноваты эти дурацкие звёзды. Посудите сами -- человек пошутил неудачно или там брякнул чего невпопад, его пост удалили. Казалось бы нормальная ситуация, но только не тогда, когда рядом с твоим ником рисуются звёздочки или какой-то рейтинг. Конечно мы все понимаем, что это фигня, но положа руку на сердце каждому ведь хоть капельку приятно, когда еге фигня растёт и развивается. И тут она бац -- и на 10 единиц в минус. Вот и начинаются разборки и выяснения.

Мне кажется администрации следует определиться чего ж она хочет видеть в лице ЛОРа -- онлайновую РПГ с очками, бонусами, разборками и потенциальными аукционами ''прокачанных'' ников, или всё-таки информационно-развлекательный ресурс для линуксоидов, где нормальные пользователи при написании поста не занимаются мучительными раздумьями на тему, кто из модераторов не въедет в смысл написанного и заберёт мою зелёненькую звёздочку.

Предлагаю убрать нафиг эти звёзды нафиг и вообще рейтинг в любом виде -- он всё равно не отражает абсолютно ничего, кроме, возможно, склонности к графоманству. Пусть он останется для модераторов, если им так легче, ничего не имею против автобана для особо злостных нарушителей, но от посетителей все эти score должны быть закрыты.

Re: юзеры vs звёзды

Без звезд были свои проблемы, хватит постов на эту тему. -10 это иногда много и многие модераторы соглашаются с этим.

Но "при написании поста не занимаются мучительными раздумьями на тему" только те, кому пофиг что писать. И лучше бы таких постов было поменьше. Если в эту тему опять начнут писать "обиженные", я ее закрою.

>информационно-развлекательный

ну уж нет, надеюсь, никак не "развлекательный"...

fagot ★★★★★ ()

> но положа руку на сердце каждому ведь хоть капельку приятно, когда еге фигня растёт и развивается.

Можно сразу в цитатник ...:)

Unforgiven ()
Ответ на: Re: юзеры vs звёзды от fagot

Когда же толксы наконец будут закрыты? Равно как и обсуждение новостей? А то народ развлекаться удумал, понимаете ли.

anonymous ()

Не в том фишка, что фигня растёт. А в том фишка, что какую-нибудь интересную тебе тему закроют на звезду, а в другой теме тебе за что-то пару раз сделают -10. И всё, хана. Больше ты в своей любимой теме ни слова не скажешь.

anonymous ()
Ответ на: Re: юзеры vs звёзды от anonymous

В том-то и дело, что для тех, кто тут жалуется, флеймить в новостях - это развлечение такое, а писать кроме как в takls (да еще сюда, пузыри пускать) как-то не принято.

Само-собой, ресурс-то развлекательный...

fagot ★★★★★ ()

Ну прицепился к слову. Ну не развлекательный. Информационно-обсуждательный, уж не судите за кривость фразы, не знаю как это ещё назвать. Люди сюда приходят не только почитать новости или спросить, почему пищит vi, но и общаться. Специально для вас, фагот - "общаться" - не обязательно "флеймить".

anonymous ()

>Специально для вас, фагот - "общаться" - не обязательно "флеймить".

Да что ты говоришь... В таком случае, "общаться" и "развлекаться" - тоже, ни разу не синонимы. Я не цепляюсь к твоим словам, меня их смысл смущает.

fagot ★★★★★ ()

>"общаться" и "развлекаться" - тоже, ни разу не синонимы

Согласен. Но "общаться" и "ходить строем" тоже понятия из разных групп, не так ли?

anonymous ()

Вот если согласен, значит заканчиваешь свои "не так ли", потому что твои сообщения в этой тебе - мусор.

fagot ★★★★★ ()

Re: юзерыvs звёзды

> мы все понимаем, что это фигня, но положа руку на сердце каждому ведь
> хоть капельку приятно, когда еге фигня растёт и развивается.

Дык это... лечиться надо.

Дергаться по причине уменьшения score - по меньшей мере глупо. Если
человек не пишет бред постоянно, то (по собственному опыту) редкие
удаления влияют на него не сильно. Ну снимут, ну наберешь обратно,
делов-то...

> Мне кажется администрации следует определиться чего ж она хочет
> видеть в лице ЛОРа -- онлайновую РПГ с очками, бонусами, разборками и
> потенциальными аукционами ''прокачанных'' ников

Манчкины, млин. Все за звездами гоняетесь... отыгрывать надо! ;)

Вообще же, они и определились. Видимо все же не окончательно, т.к. треды
вроде этого пока еще не режут сразу. А зря.

> Предлагаю убрать нафиг эти звёзды нафиг и вообще рейтинг в любом виде
> -- он всё равно не отражает абсолютно ничего, кроме, возможно,
> склонности к графоманству. Пусть он останется для модераторов, если
> им так легче, ничего не имею против автобана для особо злостных
> нарушителей, но от посетителей все эти score должны быть закрыты.

Если кому-то свои (и чужие) звезды сильно мешают сосредоточиться при
написании сообщений - могу накидать Greasemonkey-скрипт для их
убирания, и выложить. В гейте тоже звезды не показываются.

int19h ★★★★ ()

А в самом деле, были же разговоры о том, чтобы всю эту систему поменять. Куда там ветер дует? Давно ничего не слышно. Что-то будет меняться? Что-то решили?

devinull ★★ ()
Ответ на: Re: юзерыvs звёзды от int19h

>Дергаться по причине уменьшения score - по меньшей мере глупо. Если человек не пишет бред постоянно, то (по собственному опыту) редкие удаления влияют на него не сильно. Ну снимут, ну наберешь обратно, делов-то...

Ну, если представить себе пользователя, который регулярно общается в development, admin и security, и периодически для отвода души ходящего потрепаться в новости, то у него ситуация сейчас грустная. Хватать "Авто, уровень 1" он может по несколько раз в день, а чтобы восстановить очки времени требуется явно многовато. А если схватит -10, то лечиться ему вообще 20 дней минимум, это при условии, что он не будет удалять свои посты ( ни одной опечатки!!! ), и ни разу за это время не схватит автоудаления. То есть, его карма постепенно должна уменьшаться, а не рости.

devinull ★★ ()
Ответ на: Re: юзерыvs звёзды от devinull

> Ну, если представить себе пользователя, который регулярно общается в
> development, admin и security, и периодически для отвода души
> ходящего потрепаться в новости

Это я =) только у меня еще качаются Games. Ничего, живой. И вроде бы
звезд еще пока четыре.

> то у него ситуация сейчас грустная. Хватать "Авто, уровень 1" он
> может по несколько раз в день, а чтобы восстановить очки времени
> требуется явно многовато. А если схватит -10, то лечиться ему вообще
> 20 дней минимум, это при условии, что он не будет удалять свои посты
> ( ни одной опечатки!!! ), и ни разу за это время не схватит
> автоудаления. То есть, его карма постепенно должна уменьшаться, а не
> рости.

Вот автоудалялка - это действительно бяка. И не только потому, что
снимает score (кстати, а "уровень >1", кажется, еще и блокирует его
увеличение на весь день - так?). А потому, что сносится масса вполне
нормальных сообщений. Флейм может через два-три поста выродиться в
интересное обсуждение в одной из веток, но поскольку отслеживать ветки
на форуме тяжело, то, даже отвечая на _нормальное_ сообщение, не
знаешь, не снесут ли его и твой ответ автоматом, потому что пять постов
выше по треду была "провокация флейма".

int19h ★★★★ ()

Блин, ну договорились уже, что рейтинг будет считаться иначе, хорош уже переливать из пустого в порожнее.

Будет. Когда? Когда я найду на это время, или кто-то другой это сделает.

ivlad ★★★★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.