LINUX.ORG.RU

юзеры vs звёзды


0

0

ИМХО, в последнее время на сайте сложилась какая-то нездоровая атмосфера и во многом виноваты эти дурацкие звёзды. Посудите сами -- человек пошутил неудачно или там брякнул чего невпопад, его пост удалили. Казалось бы нормальная ситуация, но только не тогда, когда рядом с твоим ником рисуются звёздочки или какой-то рейтинг. Конечно мы все понимаем, что это фигня, но положа руку на сердце каждому ведь хоть капельку приятно, когда еге фигня растёт и развивается. И тут она бац -- и на 10 единиц в минус. Вот и начинаются разборки и выяснения.

Мне кажется администрации следует определиться чего ж она хочет видеть в лице ЛОРа -- онлайновую РПГ с очками, бонусами, разборками и потенциальными аукционами ''прокачанных'' ников, или всё-таки информационно-развлекательный ресурс для линуксоидов, где нормальные пользователи при написании поста не занимаются мучительными раздумьями на тему, кто из модераторов не въедет в смысл написанного и заберёт мою зелёненькую звёздочку.

Предлагаю убрать нафиг эти звёзды нафиг и вообще рейтинг в любом виде -- он всё равно не отражает абсолютно ничего, кроме, возможно, склонности к графоманству. Пусть он останется для модераторов, если им так легче, ничего не имею против автобана для особо злостных нарушителей, но от посетителей все эти score должны быть закрыты.


Без звезд были свои проблемы, хватит постов на эту тему. -10 это иногда много и многие модераторы соглашаются с этим.

Но "при написании поста не занимаются мучительными раздумьями на тему" только те, кому пофиг что писать. И лучше бы таких постов было поменьше. Если в эту тему опять начнут писать "обиженные", я ее закрою.

>информационно-развлекательный

ну уж нет, надеюсь, никак не "развлекательный"...

fagot ★★★★★
()

> но положа руку на сердце каждому ведь хоть капельку приятно, когда еге фигня растёт и развивается.

Можно сразу в цитатник ...:)

Unforgiven
()
Ответ на: комментарий от fagot

Когда же толксы наконец будут закрыты? Равно как и обсуждение новостей? А то народ развлекаться удумал, понимаете ли.

anonymous
()

Не в том фишка, что фигня растёт. А в том фишка, что какую-нибудь интересную тебе тему закроют на звезду, а в другой теме тебе за что-то пару раз сделают -10. И всё, хана. Больше ты в своей любимой теме ни слова не скажешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В том-то и дело, что для тех, кто тут жалуется, флеймить в новостях - это развлечение такое, а писать кроме как в takls (да еще сюда, пузыри пускать) как-то не принято.

Само-собой, ресурс-то развлекательный...

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

Ну прицепился к слову. Ну не развлекательный. Информационно-обсуждательный, уж не судите за кривость фразы, не знаю как это ещё назвать. Люди сюда приходят не только почитать новости или спросить, почему пищит vi, но и общаться. Специально для вас, фагот - "общаться" - не обязательно "флеймить".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Специально для вас, фагот - "общаться" - не обязательно "флеймить".

Да что ты говоришь... В таком случае, "общаться" и "развлекаться" - тоже, ни разу не синонимы. Я не цепляюсь к твоим словам, меня их смысл смущает.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

>"общаться" и "развлекаться" - тоже, ни разу не синонимы

Согласен. Но "общаться" и "ходить строем" тоже понятия из разных групп, не так ли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот если согласен, значит заканчиваешь свои "не так ли", потому что твои сообщения в этой тебе - мусор.

fagot ★★★★★
()

> мы все понимаем, что это фигня, но положа руку на сердце каждому ведь
> хоть капельку приятно, когда еге фигня растёт и развивается.

Дык это... лечиться надо.

Дергаться по причине уменьшения score - по меньшей мере глупо. Если
человек не пишет бред постоянно, то (по собственному опыту) редкие
удаления влияют на него не сильно. Ну снимут, ну наберешь обратно,
делов-то...

> Мне кажется администрации следует определиться чего ж она хочет
> видеть в лице ЛОРа -- онлайновую РПГ с очками, бонусами, разборками и
> потенциальными аукционами ''прокачанных'' ников

Манчкины, млин. Все за звездами гоняетесь... отыгрывать надо! ;)

Вообще же, они и определились. Видимо все же не окончательно, т.к. треды
вроде этого пока еще не режут сразу. А зря.

> Предлагаю убрать нафиг эти звёзды нафиг и вообще рейтинг в любом виде
> -- он всё равно не отражает абсолютно ничего, кроме, возможно,
> склонности к графоманству. Пусть он останется для модераторов, если
> им так легче, ничего не имею против автобана для особо злостных
> нарушителей, но от посетителей все эти score должны быть закрыты.

Если кому-то свои (и чужие) звезды сильно мешают сосредоточиться при
написании сообщений - могу накидать Greasemonkey-скрипт для их
убирания, и выложить. В гейте тоже звезды не показываются.

int19h ★★★★
()

А в самом деле, были же разговоры о том, чтобы всю эту систему поменять. Куда там ветер дует? Давно ничего не слышно. Что-то будет меняться? Что-то решили?

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от int19h

>Дергаться по причине уменьшения score - по меньшей мере глупо. Если человек не пишет бред постоянно, то (по собственному опыту) редкие удаления влияют на него не сильно. Ну снимут, ну наберешь обратно, делов-то...

Ну, если представить себе пользователя, который регулярно общается в development, admin и security, и периодически для отвода души ходящего потрепаться в новости, то у него ситуация сейчас грустная. Хватать "Авто, уровень 1" он может по несколько раз в день, а чтобы восстановить очки времени требуется явно многовато. А если схватит -10, то лечиться ему вообще 20 дней минимум, это при условии, что он не будет удалять свои посты ( ни одной опечатки!!! ), и ни разу за это время не схватит автоудаления. То есть, его карма постепенно должна уменьшаться, а не рости.

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

> Ну, если представить себе пользователя, который регулярно общается в
> development, admin и security, и периодически для отвода души
> ходящего потрепаться в новости

Это я =) только у меня еще качаются Games. Ничего, живой. И вроде бы
звезд еще пока четыре.

> то у него ситуация сейчас грустная. Хватать "Авто, уровень 1" он
> может по несколько раз в день, а чтобы восстановить очки времени
> требуется явно многовато. А если схватит -10, то лечиться ему вообще
> 20 дней минимум, это при условии, что он не будет удалять свои посты
> ( ни одной опечатки!!! ), и ни разу за это время не схватит
> автоудаления. То есть, его карма постепенно должна уменьшаться, а не
> рости.

Вот автоудалялка - это действительно бяка. И не только потому, что
снимает score (кстати, а "уровень >1", кажется, еще и блокирует его
увеличение на весь день - так?). А потому, что сносится масса вполне
нормальных сообщений. Флейм может через два-три поста выродиться в
интересное обсуждение в одной из веток, но поскольку отслеживать ветки
на форуме тяжело, то, даже отвечая на _нормальное_ сообщение, не
знаешь, не снесут ли его и твой ответ автоматом, потому что пять постов
выше по треду была "провокация флейма".

int19h ★★★★
()

Блин, ну договорились уже, что рейтинг будет считаться иначе, хорош уже переливать из пустого в порожнее.

Будет. Когда? Когда я найду на это время, или кто-то другой это сделает.

ivlad ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.