LINUX.ORG.RU

Новое для FAQ


0

0

Здравствуйте!

Нарыл впринципе старую проблему, но решение не прописано ни в одной доке. Самое главное в следующем, при установке, насколько я знаю практически любого redhat дистрибутива, можно сделать первоначальную настройку firewall iptables. И самое интересное заключается в том, что ftp по умолчанию в пассивном режиме не работает, хотя должен. Решение до идиотизма простое

modprobe ip_nat_ftp

и все. Исходя из вышеследующего, рекомендую занести решение данной проблемы в FAQ

> ...можно сделать первоначальную настройку firewall iptables

Мужчина (Я не ошибся?) :) Забейте на "первоначальную" и все пройдет!!!

Andy_ua
()

Лично мне это не кажется тем, что стоит добавить. Если jackill сочтет нужным, то может и добавит.

fagot ★★★★★
()

вообще для настройки файрволла рекомендуется читать iptables-tutorial, а не lor-faq.

а там это сказано на одной из первых страниц.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andy_ua

Согласен, так и приходится делать, но каждому юзеру, править собственные настройки не есть удобно. Да нормальный фаирвол без этого будет немного не то. Ну и конечно, это на усмотрение mr. jackill'a.

merlin-shadow
() автор топика
Ответ на: комментарий от gr_buza

Правильно чисто случайно нарыл в opennet, но google совсем не рулил по данному поводу, да и многое другое. Когда знаешь: достаточно заглянуть в /etc/sysconfig/iptables.conf(ig). Но самое главное, как ни крути, а с этой проблемой, сталкиваются практически все, кто ставит ось от красной шапки, а возможно и другие.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.