LINUX.ORG.RU

Может, сузить понятие нацпола?

 


0

1

На мой взгляд, понятие нацпола, как оно сейчас формулируется, неоправданно широко. Единственное, что стоит явно запретить из этой категории - это оскорбления по национальному признаку, тут вопросов нет. Если «политические разборки» явно ушли далеко от изначальной темы - так пункт про офтопик никто не отменял.

А сейчас получается театр абсурда. Например, ТС сегодняшней новости вывесил объявление о конференции в Одессе. Часть лоровцев пытаются объяснить ему, почему в этот конкретный город они ни за что не поедут, но поскольку «нацпол», они ограничиваются какими-то невнятными намёками. При этом ТС воспринимает, скорее всего, не то, что они хотели сказать, и может списать их реплики на неинформированность, промытость мозгов и т.п.

В результате из-за «запрета на разборки» взаимная неприязнь только увеличивается. Лучше уж поругаться и что-то для себя прояснить, чем молчать и копить злобу.

Уважаемые модераторы! Если целью запрета нацпола было обеспечить на ЛОРе здоровую атмосферу дискуссий, то в _данном_ случае оно не только не работает, но работает в обратную сторону. ИМХО.

P.S. Специально для троллей, которые хотят примотаться к конкретному примеру - к олигархам Украины и России и их государственным менеджерам я отношусь одинаково плохо, а вот то, что им удалось поссорить наши народы - это настоящая трагедия. Поэтому вопросом, какой из зомбоящиков мной управляет, можете не озадачиваться, это напрасная трата времени.

★★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Часть лоровцев пытаются объяснить ему, почему в этот конкретный город они ни за что не поедут

Да, это нужно тереть как оффтоп. Какое кому дело, почему кто-то не хочет ехать в какой-то город?

vurdalak ★★★★★
()

Ну все ты правильно сказал. Но увы я очень пессимистично отношусь что твой пост что-то поменяет.

vertexua ★★★★★
()

Единственное, что стоит явно запретить из этой категории - это оскорбления по национальному признаку, тут вопросов нет

Это почему ещё? Разрешить и это тогда!

generator ★★★
()

Согласен. Разрешить оскорблять всē и вся за пределами России. Удалять за оскорбление всего в России.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Единственное, что стоит явно запретить из этой категории - это оскорбления по национальному признаку, тут вопросов нет

тут вопросы есть. Не надо ничего запрещать.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А потом удивляетесь, что вас везде считают немытыми алкашами.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Может ты просто свалишь из нашего госдеповского интернета в свою чебурашку?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Современный ученый без оскорблений вообще жить не может?

Ты вот сейчас, только что оскорбил настоящих ученых всего мира сравнением с эдиком.

Deleted
()

В результате из-за «запрета на разборки» взаимная неприязнь только увеличивается. Лучше уж поругаться и что-то для себя прояснить, чем молчать и копить злобу.

Но в спорах о политике никто не меняет свою точку зрения. Единственное их последствие - это кто-то записывает кого-то в личные враги.

amomymous ★★★
()

Реакция как будто в Мордор их пригласили.

crowbar
()

Поэтому вопросом, какой из зомбоящиков мной управляет, можете не озадачиваться, это напрасная трата времени.

Всё равно не скажешь?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Какое кому дело, почему кто-то не хочет ехать в какой-то город?

Если говорить про абстрактный город и абстрактных людей на абстрактном форуме - то ты прав. Но здесь речь про конкретную Одессу и про конкретный ЛОР, бОльшая часть участников которого живёт в России. И думаю, что вопрос, который ты определил как «какое кому дело», тут волнует каждого второго. О чём косвенно свидетельствуют и комментарии.

hobbit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amomymous

Но в спорах о политике никто не меняет свою точку зрения. Единственное их последствие - это кто-то записывает кого-то в личные враги.

В условиях искусственного ограничения на споры это может произойти ещё быстрее. Я не считаю, что атмосфера замалчивания способствует снижению враждебности.

hobbit ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.