LINUX.ORG.RU

Тег. Для всех и для каждого.

 ,


1

1

Не секрет, что на ЛОРе есть пользователи, о каждой новой теме которого хотелось бы узнавать одним из первых. Подписку на рсс необходимо настраивать на каждом рабочем месте, возможно есть и другие способы, но я в них тоже не вполне уверен.

Решение: выдать каждому пользователю персональный тег, соответствующий его имени + префикс/постфикс в виде подчеркивания (для таких ников как devian или openvpn). Тег автоматически добавляется ко всем сообщениям пользователя. Другие пользователи не могут использовать этот тег для своих тем.

Жду ваших горячих ненужно и взвешенных комментариев.

★★★★★

sudo cast maxcom

Хотелось бы узнать твое отношение к подобному начинанию. Если реализуем в виде патча, это будет принято?

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rskeyf

Подписавшись на его персональный тег? Это как раз то, что я предлагаю. Т.е. в старничку с информацией о пользователе добавть кнопку «подписаться на личный тег».

trex6 ★★★★★
() автор топика

Хочу на темы knotri подписаться, жаст фо лулз.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от u283

в таком случае, придётся запретить пользователю убирать тег из своих постов -> смысла в теге не будет ->

нужно запилить возможность подписываться на сообщения пользователя.
Подписавшись на его персональный тег?
Нет, без этого.

(см. выше)

batekman ★★★
()
Последнее исправление: batekman (всего исправлений: 1)

Не сотвори себе кумира.

cipher ★★★★★
()

Не секрет, что на ЛОРе есть пользователи, о каждой новой теме которого хотелось бы узнавать одним из первых.

можно имена этих волшебных пользователей?

проникнуться хочется.

feofil
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не, не моё это.

Хотя, может он и прав, этот ваш Коперник.

Я являюсь персональным фанатом только двух юзеров, это MiniRoboDancer и fallout4all. Первый вроде бы не создаёт тем, а тем второго не заметить не возможно.

Впрочем, если очень надо - можно и в профиле прочитать, если уж так тянет. Лучше всё-таки исходить не из того, кто именно пишет, а из того, что пишут. Мне, например, малоинтересны мнения любых людей по темам, которые мне неинтересны, и я не буду об этом читать ни от кого. А если это важная для меня тема, мне нужно как можно больше мнений.

А сортировать по людям... не, наверное, всё-таки неправ этот ваш Коперник.

feofil
()

скорее думаю лучше просто сделать механизм подписки на новые топики пользователя, теги не надо к этому месту прикручивать

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Ну так сделай хоть это, а то на лоре ни каких нововведений нет.

Еще надо уведомления по СМС.

Deleted
()

Идея интересна, и напрашивается.

Но я против. Против стремления ЛОРа к соцсети. Если зачем-то понадобилось следить за темами одного человека - это нездоровое любопытство можно удовлетворить «Профиль»-«Темы»-F5.

Сведение этого механизма до автоматического уведомления приведет к увеличению флеймов и болтовни, усилению роли потребляющей аудитории, что в долгострочной перспективе скатит ресурс к уровню хабра и контактика.

Со стороны «писателя» лучшем решением будет грамотное тегирование тематик в рамках текущей системы, что позволит «писателю» управлять аудиторией - в комплексе, это благотворно скажется на развитии ресурса.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Еще надо уведомления по СМС.

мирного населения. о масштабах бедствия.

feofil
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Почитал. это не может быть интересно. Есть два миллиона способов более интересного провождения времени.

feofil
()
Ответ на: комментарий от pi11

Там есть «Следить». Адская вундервафля на самом деле

Deleted
()

о каждой новой теме которого хотелось бы узнавать одним из первых.

Ааа... Ты обо мне?

hvatitbanit
()
Ответ на: комментарий от maxcom

...и запилить игнорирование-подписку пользователей только в определённых разделах. например, игнорировать anonimous и Eddy_Em в толксах.

u283
()

почему «решено»?
что я пропустил?
теперь все мои темы будут клеймить моим ником!? о_О

megabaks ★★★★
()

О то ж тебе делать нечего, а!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

(:3)

Догадывался.

p.s Так ты передумал собирать досье/статистику на ЛОРовцев? А то так выходит, что мы только о тебе и узнаём.

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: (:3) от aes_ultimum

Собираю я, собираю. Пока только по признакам, с остальной инфой ещё не решил, как хранить. Пойду-ка поищу удобный редактор vcf.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от goingUp

времени мало. разгребу дела - отожгу. если космодесантники хаоса раньше не настигнут

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.