LINUX.ORG.RU

Работа с архивными сообщениями


0

1

Господа,

Есть вопрос - зачем закрывать старые и условно старые темы для ответов?

Вот например
Asterisk 1.8, проблема по звонкам через канал из очереди

Полугода не прошло, я был неправ и хорошо бы запостить решение, но возможности такой нет.

Глупость же, ну?

★★★★★

Ответ на: комментарий от zgen

нафига это делать?

Нужен какой-то баланс времени жизни темы. Если открыть все темы для добавления, народ попрёт в эпические нити отметиться. Если сделать слишком маленький срок, получится как у тебя: решение есть, а поделиться не получается. Так что стоит поднять вопрос о пересмотре времени жизни в сторону увеличения. В прошлый раз от увеличения с месяца до года ликования особо не наблюдалось, напротив, недавно была тема про некропостинг (кто-то запостил «+1» в старую тему).

Я как-то запостил решение одной проблемы на другом форуме в тему годовой давности. Так на меня там зашипели от негодования.

Лично меня устраивает срок в один год.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

А нафига некропостить? Создай новую, с описанием проблемы и решением.

Не некропостить, а описать правильное решение конкретно его проблемы, тем более что я же утверждал там, что автор неправ. Причем сообщение нормально проиндексировано (и хорошо по ключевым словам в гугле находится). А писать в одной задаче вопрос, а в другой решение - это херня.

Создай новую, с описанием проблемы и решением.

Бред, зачем мне этим заниматься и тратить вместо 15 секунд на рекомендацию кучу времени на описание проблемы и примеров?
Мне не нужно у меня нет проблемы и решение у меня есть.

А если вы будете вставлять палки в колеса (усложнять процесс) тем, кто делится знаниями - результат будет простой, я делиться не буду. Мне не жалко.

zgen ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Если открыть все темы для добавления, народ попрёт в эпические нити отметиться.

ну дык эпические и нужно закрывать. Зачем остальные-то? Если человек не смог найти решение, то почему ему на этот поиск отведён ровно 1 год? Может решение через 3 года появится, в составе какого-то systemd например, где это решаемо.

emulek
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Нужен какой-то баланс времени жизни темы. Если открыть все темы для добавления, народ попрёт в эпические нити отметиться.

Правильный вопрос - «кому этот „баланс“ нужен?» Мне - нет. Это talks'ов касается, а не технических вопросов.
В технических вопросах по администрированию вообще нет такого понятия, как «эпические темы» - срач постоянно в других местах (desktop, talks, mobile) - вот там и ограничивайте.

А от одной, двух тем в которые запостили херню вместо ответа ничего страшного в администрировании не случится тем более, что в списке тем на первой (и последующих) странице они все равно не отобразятся - в чем вообще проблема? Вот автор узнает и те, кто на теги подписан - ну дык они не зря подписаны, им и правда может быть интересно.

zgen ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от zgen

вот там и ограничивайте.

У меня нет полномочий принимать решения по данному вопросу. Рекомендую обратиться к администрации ресурса напрямую.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

увеличил срок устаревания сообщений форума до двух лет. К сожалению сейчас его можно менять только для всего форума целиком, для отдельной группы нельзя настраивать.

maxcom ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.