LINUX.ORG.RU

Архивные менеджеры


0

1

А есть какие-то приличные архивные менеджеры на GTK, кроме File-roller'а (а то этот к гному привязан)? Xarchiver и Squeeze уж года два не обновляются (вследствие чего не поддерживают нужный мне xz), да и вообще глюкавы и недоделаны в целом. Неужто кроме слабанного на лазарусе PeaZip'а и нет больше ничего?

★★

Последнее исправление: Shlyapa (всего исправлений: 1)


Файловые менеджеры

File-roller


Xarchiver


Может вам все таки гуйня к архиватору нужна?

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Блин! Это что-то перемкнуло у меня. Конечно, гуйня к архиватору.

Shlyapa ★★
() автор топика

больше нету ничего существенного

xz поддерживается p7zip например, к нему есть привязки на некоторые файловые менеджеры (КДЕ точно поддерживается, хотя 7zG написан на wxGTK)

Sylvia ★★★★★
()

xarchive (без «r» на конце) ещё есть. И да, Xarchiver вполне себе доделан и стабилен.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

> И да, Xarchiver вполне себе доделан и стабилен.
Ок, пусть доделан и стабилен (хотя, например, в 7z-архивах он у меня стабильно всякую хрень показывает вместо нормального содержания). Главное требование - чтоб xz умел.

xarchive (без «r» на конце) ещё есть.

Он, кажется, еще древнее, чем Xarchiver и Squeeze.

В общем, всем спасибо, никуда, видимо от файл-роллера не сбежать, не так уж и много он тянет) Или, может, свой велосипед на баше и zenity для упаковки/распаковки txz склепать...

Shlyapa ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shlyapa

хотя, например, в 7z-архивах он у меня стабильно всякую хрень показывает вместо нормального содержания

Есть такое. И не только в 7z. Просто мне не требуется вникать в детали, а только извлечь всё, так что, этот косяк игнорирую %)

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

> Он, кажется, еще древнее, чем Xarchiver и Squeeze.

ну и что? зато новые форматы спокойно добавляются через простейшие башевские обертки

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

>Как-то не сложилось у меня с ним, специфическая штука.

Интересное замечание. Когда с компьютером работать начали? Двухоконный файловый менеджер - наиболее (имхо) интуитивно понятный интерфейс. Хотя, конечно, возникают различные курьезные ситуации (нафига мне два диска С?)

dumal ★★
()
Ответ на: комментарий от dumal

С компьютером я работать начал в 2000-м году, на уроках информатики на первом курсе института :)

Shlyapa ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.