LINUX.ORG.RU

Manjaro 0.8.7.1 Xfce

 , ,


0

1

Всем привет!Сегодня столкнулся с проблемой.Не удается установить Manjaro 0.8.7.1 с флешки.Пробовал записывать образ из оффтопика через UltraISO и LinuxLiveUsbCreator(LiLi).При загрузке появляется черный экран с мигающим курсором и все.Ждал минут 10-15 - тишина.Ранее пробовал записывать образы Ubuntu и Fedora , установка проходила нормально.Куда копать?Заранее спасибо.

Ответ на: комментарий от evilmanul

А если уже есть какой-нибудь онтопик, то dd - всё, что нужно.

evilmanul
()
Ответ на: комментарий от Goodweex

Не может не помочь, если образ гибридный, а по всей видимости он такой, то win32diskimager это dd для винды с гуйцом. Проверьте образ.

http://wiki.manjaro.org/index.php?title=Burn_an_ISO_File#Writing_to_a_USB_Sti...

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 1)

Попробуй версию 0.8.6. Я помню с 0.8.7 мучался, ни как не хотела взлетать.

sergio1204 ★★★
()

ТС, присоединяюсь к твоей проблеме. Проявилась на последнем образе Арча (09.01) при попытке загрузки с него.

evilmanul
()

Попробуйте JoliCloud USB Creator.

IIIypuk ★★★
()

Перекачай образ manjaro и перезапиши с помощью dd

liathit ★★
()

Со второго раза удалось записать образ с помощью Win32-DiskImager.В Live-режиме система постоянно ругалась на ошибки на флешке и я на свой страх и риск решил произвести установку.Она прошла без проблем ,но после ребута система категорически отказалась грузиться , ссылаясь на то , что загрузочного раздела не найдено (хотя он был выбран на определенном шаге установки).Может дистр кривой , мои руки или я просто неосилил.Видно не судьба мне подружиться с арчем и его производными.В данный момент накатываю «самый человечный линукс» со вкусом мяты.В будущем попытаюсь осилить манжарку еще раз.

Goodweex
() автор топика
Ответ на: комментарий от evilmanul

Пока не получается из-за недостатка времени и частично лени.

Goodweex
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.