LINUX.ORG.RU

NVIDIA-Linux-x86-1.0-7664-pkg1.run на Mandriva Linux LE 2005


0

0

Сразу скажу я в лине новичёк и это мой первый дистр поэтому прошу никуда неоправлятьи нормлаьно обьяснить здесь Вобщем пытаюсь поставить дрова от NVIDIA мне выдаёт ошибку

ERROR: You appear to be running an X server; please exit X before installing. For further details, please see the section INSTALLING THE NVIDIA DRIVER in the README available on the Linux driver download page at www.nvidia.com.

если я неошибпсюь мне нужно выключить иксы

как это зделать?

anonymous

Ответ на: комментарий от ManJak

переходишь в любую свободную консоль

cntr + alt + F1

и под рутом

init 3

дальше ставишь дрова, запускаешь иксы

init 5

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HAW

Всем спасибо получилось а как можно выставить частоту обноваления экрана? у меня 1024х768 стоит 75 Hz а мой монито может 85 HZ и битов чучуть добавить например не 24 а хотяб 32 ато глаза болят=(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

xvidtune, или в мандрейке есть для этого свои утилитки в "настройка компьютера".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>и битов чучуть добавить например не 24 а хотяб 32 ато глаза болят=(

24 бит содержит столько же информации о цвете, сколько 32

anonymous
()

А еще проще дрова от nVidia в "Мандрагоре" следующим путем ставить ... Если стоит Lilo то в процессе загрузки нажимаеш Esc и пишиш linux init 3 и X просто не стартонут :) потом входиш под root запускаеш любимый mc ставиш себе спакойно дрова Стали ? И кортит настроить ? Тоды xf86cfg -textmode и преспакойно настраиваеш себе графический режим частоты разрешения и все все все Набаловался до жути и охота поглядеть как же оно будет ? Тогда даеш комманду startx Вываливаются иксы :) ? Смотри логи исправляй ошибки ... (правда хочу тебя огорчить в init 3 по дефолту нет звука так что не огорчайся) Исправил и все так как надо ? Тогда вываливайся из иксов и давай команду init 5 И будет тебе счастье.

Правда была замечена одна досадная неприятность lilo в момент запуска выставляет свои разрешения экрана которые (как я думаю) не согласуются с режимами драйверов от nVidia У меня в Мандрагоре 10 а сейчас и 10.1 одна и та же неприятная штука После того как поставлю дрова от nVidia экран завершения работы (ну там в текстовом режиме перечисляется какие службы останавливаются а в графике ползунок ползет) просто пропадает :( а в место него появляются кракозябины :) ... Регулирование графических параметров lilo е к чему не приводит ! Я решил это просто там в lilo.conf есть строчка VGA=чемуто так вот я эту строчку с VGA просто коментирую и тогда в тот момент когда по дефолту появляется ползунок у меня все в текстовом режиме

У кого нибудь такое наблюдалось ?

BestLamer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.