LINUX.ORG.RU

unix на ноутбук


0

2

Добрый день. Прошу вашей помощи. Был старенький ноутбук asus m2400n, решил накатить на него debian. Гружусь с диска попадаю в первое меню «выбор типа установки» нажимаю инстал и на этом тишина. Сидюк пару секунд погудит и останавливается. При этом ошибок не выдаёт просто замирает. Думал глюк с диском, закинул образ на др. болванку таже ситуация, ок. Взял убунту 10й и 12й релиз, таже ситуация. Винда при этом залетает на ура. Гугл не помог, у всех проблемы во время установки, а у меня на старте)). Может ктото сталкивался, буду рад выслушать совет. Заранее спасибо.

Наблюдал похожую ситуацию со старым HP6715s. Решал записью маленького исошника для сетевой установки на минимальной скорости.

genesis_error
()

Скорее всего, драйвера. В аналогичой ситуации, подбирал диск, с которого смог установиться - оказался 5-й Debian.

braboar
()

Есть мнение, что это проблемы с сидюком. На старом компе ни одна убунта не хотела ставиться через мой привод. Фирма NEC вроде. Решалась проблема так: на время установки доставался из запасов старенький CD-ROM ~1995-х годов выпуска и установка шла через него) Ну Вам как альтернатива - внешний привод/загрузка с флешки/загрузка по сети/еще какие-нибудь извращения)

Waldo-de-Kard ★★
()
Ответ на: комментарий от Waldo-de-Kard

Спасибо всем за помощь. Но: внешний сидюк не помог, с флешки я не пробовал, загрузка по сети останавливалась на том же моменте т.е. после нажатия инстал просто тишина. На этом моё терпение лопнуло и я взял др. старенький ноут IBM Thinkpad T42)). Установка прошла на ура.

init_6 спасибо за ссылку, но я забил на этот ноут и взял другой.

aspirin_d
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.