LINUX.ORG.RU

Обновление ядра для CENTOS 5.2


0

1

Всем доброго времени суток! Встала следующая проблема. Есть некоторое количество компов, на которых под управлением CentOS 5.2 стоит узкоспециализированное коммерческое ПО. Компы старые, еще 775-й сокет. Ситуация в том, что они постепенно выходят из строя, где-то пожгла молния, где-то еще что-то.. Попытка запустить систему под архитекткрой Core-I и иже с ними приводит к Kernel panic.

Подскажите пожалуйста, где взять рабочие RPM-ядра, поддерживающие последнее железо!

С уважением, Евгений



Последнее исправление: evpu (всего исправлений: 1)

Можете попробовать взять из CentOS 6, но может возникнуть проблема из-за версии udev, если ядро в CentOS 6 достаточно новое, а udev в вашей системе относительно старый, то будут проблемы.

Если пакет от новой CentOS не «захочет» ставиться в старую систему, то вы можете просто распаковать rpm пакет и установить ядро в ручную.

А почему собственно не хотите переходить на новую версию системы ?

Ну и вы уверены, что проблема в ядре ? Возможно вся проблема лишь в отсутствие в initramfs драйвера контроллера жёстких дисков новых ПК ? Проверьте, возможно хватит пересборки initramfs для добавления нужного модуля (драйвера) и всё.

Я думаю по крайней мере, если перевести контроллер жёстких дисков в режим AHCI и добавить модуль в initramfs, то у вас заработает и старая система, к тому же, возможно, модуль поддержки ahci и так уже есть в initramfs.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vromanov

Ответ

По initramfs, это в частности попробовать режим совместимости с IDE? Попробую... Хотя, падает в kernel panic просто при добавлении PCI-E LAN-контроллера.

Переходить на новую версию - это маркетология. ПО там заточено под 5.2, под более новую версия есть, но это огромнющие бабки. Пытаюсь вот обновить ядро без смены самой ОС.

Накрайняк подменю файлики ядра вручную.

По виртуализации - спасибо, думал уже, предложу этот вариант если не получится с ядром.

evpu
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.