LINUX.ORG.RU

xmms-1.2.10 и русскоязычные теги (в FAQ был)


0

0

Проблема в следующем: Поставил в Mandrake 10.2 xmms-1.2.10.mdk.rpm, но при попытке загрузить мызыку в плайлист с русскими тегами xmms просто напрсто отваливается!
В FAQ был, все три варианта не подходят:
- поставить из русского дистрибутива ALT $ ASP, пробовал, они там старые и не менее глючные!
- наложить патч, но я же поставил xmms из РПМ, хотя из сырцов тоже пробовал, но не удалось, подобная проблемма в форуме ниже.
- установить плагин для перекодировки xmms-mpg123-ja в cp1251, но xmms-1.2.10 и без плагина умеет это делать, но видать криво!

Подскажите плиз еще какие есть варианты решения этой проблеммы.

anonymous

В faq ссылка ведет на сайт, где пакеты под mandrake уже собраны...

jackill ★★★★★
()

у меня выпадал только при отображении вма в плейлисте (без установленного плагина для его проигрывания)

da_fault
()
Ответ на: комментарий от anonymous

пакет под мандраку я по ссылке не нашёл, но после многочисленых подьорок шрифта, xmms перестал вываливатся, и быквы нормальные. но есть обно но, xmms нормально работает только под рутом, такой вариант растройки под обычным пользоватилем не проходит...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Было у меня такое, менял шрифты. Затем скопировал каталог /root/.xmms из под root в место доступное простым пользователям. Зашёл простым пользователем и скопировал данный каталог в свой домашний каталог. Всё заработало. Попробуй может и у тебя данный фокус пройдёт.

anonymous
()

имхо просто шрифты измени

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от device

Попробуй beep-media-player. Тот же вкус, тот же цвет, но гемору меньше.

snigga ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

https://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=65796 Не пробовал на http://rusxmms.sourceforge.net кликать Download? Так вот тебе ссылка, куда это ведет. Смотри Mandrake binaries. Там и сам xmms, и devel пакеты к нему, и плагины. У этого с русским никаких проблем.

Envel ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.