LINUX.ORG.RU

Проблема с установкой Mandrake 10


0

0

При попытке начать установку Linux Mandrake 10.0 "вываливаюсь" в черный экран (сразу после нажатия Enter для начала установки). Этот же дистрибутив ставиться на любой другой компьютер без проблем.

В качестве эксперимента ставил линукс на отдельный hdd на другой машине, опосля подключал hdd с установленным линуксом к проблемной тачке - lilo грузиться, после выбора варианта загрузки - чёрный экран.

Куда копать? Заранее благодарен за любой совет.

anonymous

Своерее всего лилу не может найти образ ядра, у меня такое было после того как я подключил винт с линуксом на виндовую машину на которой стоял Patrition Magic и был пару раз запушен, хотя над винтом с линуксом манипуляцый не проводил. Вообщем первый диск Мандраки дожен тебе помочь!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гм... :/ Наверно я неправильно объяснил прооблему: черный экран показывает даже при загрузки с CD-ROM! Вставляем диск, ребутимся, идет загрузка с диска (синенький экран приглажения, нажать на F1 для помощи или Enter для установки), после нажатия на Enter - черный экран. Пытался запускать text mode install - результат такой же самый. После проводил вышеописанные эксперименты с hdd - результат такой же. Железо у тачки вроде нормальное, без глюков. Куда копать???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

led'ы на клаве не мигают?

если мигают - тогда траблы с железом.

попробуй дистр другой поставить.

gr_buza ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.