LINUX.ORG.RU

Установка Debian. не устанавливается PPPoE


0

1

Привет всем! Хотел установить Debian c usb флешки. все заканчивается на этапе установления подключения к инету (провайдер Ростелеком через PPPoE). автоматическая настройка через DHCP не проходит, выдает ошибку, что служба DHCP провайдера работает медленно или коммутатор работает неправильно. т.е. до ввода логина-пароля не доходит Если же я загружаюсь с флешки в режиме Live, тогда pppoe подключение поднимается (есть скрипт в меню) и инет есть. Пробовал прописывать перед установкой в меню по нажатию tab дополнительный параметр modules=ppp-udeb. все безрезультатно. в чем может быть проблема? почему не устанавливается pppoe подключение к инету?

Если же я загружаюсь с флешки в режиме Live, тогда pppoe подключение поднимается

через debootstrap поставь все нужные пакеты + скопируй конфиги ppp, пропиши загрузчик

lazyklimm ★★★★★
()

Когда первый раз запустил установку вышло сообщение, что нужна микропрограмма для устройства rtl_nic/rtl8186d-1.fw. скачал и скопировал на флешку. больше не спрашивала.

kolinzu
() автор топика

Пробовал прописывать перед установкой в меню по нажатию tab дополнительный параметр modules=ppp-udeb. все безрезультатно.

А если отказаться от настройки сети по DHCP и выйти в главное меню d-i, там появится пункт настройки сети по PPPoE?

Если же я загружаюсь с флешки в режиме Live, тогда pppoe подключение поднимается (есть скрипт в меню) и инет есть.

По идее, из live-режима тоже можно устанавливать систему.

AITap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.