LINUX.ORG.RU

Посоветуйте дистрибутив для создания кастомного LiveDVD и LiveUSB.

 , , ,


0

1

Так как я очень люблю экспериментировать со своей ОС, то я решил установить какой-нибудь дистрибутив как LiveDVD и LiveUSB(на случай, если что-то случится с приводом компакт-дисков). И настроить его под свои нужды так, чтобы я мог быстро загрузиться с него и в любой момент иметь работоспособную систему, которая содержит все, что мне надо и настроенно удобным для меня образом.

Причем мне кажется, что дистрибутив должен поддерживать мультисессионую запись на DVD. Ибо мне ИМХО, тогда будет его легче заточить под свои нужды, и к тому же, у меня будут создаваться «временные» данные(вроде истории в браузере), которые я бы хотел сохранить на срок больший, чем один запуск этого дистрибутива.

В данный момент я смотрю в сторону Puppy, но может быть у кого-то есть и другие предложения. К конце концов, на Puppy свет клином не сошелся.

Deleted

dvd, cd зачем? любая флешка от 1G и даже меньше.

Уверен таких можно насобирать много.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

«dvd, cd зачем?»

Причина проста. Я не хочу зависеть только от одного способа загрузки. Если вдру с USB будут неполадки, то я не останусь без рабочей системы, ибо у меня будет LiveDVD.

Такая перестраховка не кажется мне лишней, ведь я намерен сделать надежную «консервативную» систему, которая должна будет «просто работать» в течении года, если даже не больше. Типа «поставил и забыл».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pyometra

А эта Ваша Убунту умеет сохраняться на мультисессионом DVD? Она потребляет примерно такое же количество памяти и места как Puppy?

Нет, увы и ах.

Deleted
()

suse через susestudio - online без смс, или через kiwi локально.

Novell-ch ★★★★★
()

Еще недавно посоветовал бы remastersys, но сейчас проект заморожен и его судьба в тумане.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Убунту-то как раз ваша, а он на сусе сидит.

anonymous
()

Вот чем мне нравится СПО, так это велосипедами. Их много — выбирай и готовь напильник.
Зачем изобретать свой?

mbwa
()
Ответ на: комментарий от ArturK

KNOPPIX 7.0.5 «The Final 21.12.2012 Release»

Version 7.0.5 of Knoppix is based on the usual picks from Debian stable (squeeze) and newer Desktop packages from Debian/testing and Debian/unstable (wheezy).

YAR, любезнейший, принесите лопату товарищу.

И да, live.debian.net

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Забавно, как-то не обращал внимания :). Редко в последнее время пользуюсь.

// И да, лопата стоит в сарайчике ЛОРовских аксессуаров, справа от входа, рядом с машиной времени.

YAR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.