LINUX.ORG.RU

LILO in SlackWare 7.0


0

0

Привет всем. Помогите разобраться. Питаюсь установить лило в Слаке , но эт омне не удается, говорит, что cylynder number is too big (XXX > XXX), XXX - числа не поню. Что делать? Винт у меня Фуджиьсу на 15 Гб. Лило.конф исправен. при запуске lilo он мне такое говорит. ПОМОГИТЕ!!!! ICQ: 76030992 mailto:mr_assembler@mail.ru

anonymous

Создать раздел так, чтобы он находился целиком ДО 1024 цилиндра, смонтировать как /boottmp, перенести туда содержимое /boot, размонтировать, удалить каталог /boot, смонтировать новый раздел как /boot и запустить lilo.

Вроде ничего не забыл, но рекомендую прочитать Large-Disk HOWTO.

Obidos ★★★★★
()

Гхм. Прошу прощения за тупой вопрос, но как мне "перенести" раздел для линуха ДО 1024 цилиндра ???? У меня он начинается с 1378. А ДО него идет ФАТ32. Буду ОЧЕНЬ благодарен за советы. Есть ли программа, делающая ЭТО ??? ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ!

anonymous
()

Попробуй с FATA партицион мажиком сделать это но лично у меня в Sl 7.1 с этим проблем нет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А разве Слаку 7,1 продают на рынке?? Или ты ее из инета скачал? А где ты живешь ??Какой город/страна. Может, в одном городе, то я б зашел за слакой . Потом бы принес. И вообще.

anonymous
()

И вообще. ;-)

Если ты в Москве, то можно обговорить вопрос записи на болванки (есть Slackware 7.1 4 диска).

В свое время продавали на www.bolero.ru. Сейчас там редхат один. :(

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.