LINUX.ORG.RU

Suse 9 + Xine 0.99.3 + DivX 5


0

0

Здравствуйте многоуважаемый all. Имеется такая проблема. Ну никак не хочет Xine показывать файлы divx5 Скачал с divx.com кодеки, они не ставятся. Поиском искал, тоже не нашел. Подскажите плз где копать.

С уважением, Володя.

anonymous

Володя, в Suse из-за проблем с патентами libxine идет урезаный донельзя. Ищи libxine1 на http://packman.links2linux.de/ для своего процессора и дистрибутива и все будет работать.

Envel ★★★
()

2MirotvoreC Спасибо за совет , но для mplayer-а мне нужно дополнительно 9 библиотек. Которые в свою очередь требуют установки дополнительных пакетов, а с инетом у меня не очень.

2Envel Спасибо но у меня как раз и стоит libxine1-1.0.1, с ним показывает все файлы кроме divx5 из-за чего собственно и возникла проблема, не хотелось бы Windows ставить только из-за фильмов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ты его брал там, где я написал? На худой конец поставь win32 codecs (можно руками скопировать в /usr/lib/win32 или найти пакет по той же ссылке).

Envel ★★★
()
Ответ на: комментарий от Envel

На худой конец поставь win32 codecs (можно руками скопировать в /usr/lib/win32 или найти пакет по той же ссылке).

Чё прям так и создать папку win32 и туда скопировать папку или файлы из k-lite codeck pack?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, вообще-то по указанной выше ссылке есть rpm для этого. w32codecs или как-то так называется. А по-простому - можно взять от mplayer tar.gz и распаковать его в /usr/lib/win32

Envel ★★★
()
Ответ на: комментарий от Envel

Я сделал по другому установил через wine k-lite 2.36 на ехт 3 раздел.Могут ли оттуда работать кодеки из к-lite?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.