LINUX.ORG.RU

установил xorg, не работает клавиатура (gentoo)

 ,


0

1

Господа, поставил xorg-server, после startx не работает клава и трекпоинт, причем стандартный тачпад завелся (xf86-input-synaptics). Плюс почему-то распознаются клавиши трекпоинта. ЧЯДНТ?
Прошу не бить, в гугле много разных советов, а каждый раз перезагружаться долго. Решил спросить «живых» советов.



Последнее исправление: actics (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от nutsandmilk

Это запихни в make.conf и потом пересобери мир. Мне помогало.

Спасибо уважаемый… Но это ты во первых не мне говори. Во вторых у меня оно и не ломалось. В третьих и тебе тоже советую читать внимательнее ;)

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nutsandmilk

Пересборка иксов не пользы не принесла. Сейчас мир мпересоберу скажу точне. Ничего если я в INPUT_DEVICES оставил клаву и мышь?

actics
() автор топика
Ответ на: комментарий от nutsandmilk

Блджад, у меня уже сутки пересобирается) Предлогаешь отменить и заново пересобрать? Есть кстати способ пересобирать только нужные пакеты, а не ВСЕ ? :)

actics
() автор топика
Ответ на: комментарий от actics

Ага, отмени и собирай заново. Я не знаю что будет, если использовать здесь -r

nutsandmilk ★★★
()
Ответ на: комментарий от actics

evdev в переменной INPUT_DEVICES влияет только на пакет x11-base/xorg-drivers, который является мета пакетом и в свою очередь при таком значении INPUT_DEVICES «вытянет» пакет xf86-input-evdev, вот и все дела, весь мир пересобирать не нужно.

Вам лишь нужно выполнить:

emerge -av1 xf86-input-evdev

Но для надёжности можно поступить и так:

emerge gentoolkit
emerge -av1 `qlist -IcC x11-drivers` xf86-input-evdev

kostik87 ★★★★★
()
Последнее исправление: kostik87 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от actics

При обновлении xorg говорит, что все драйвера нужно пересобирать вручную. Не игнорируй сообщения пакетов :)

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.