LINUX.ORG.RU

После установки Xubuntu , ошибка при загрузке системы .


0

1

Доброго времени суток форумчане . Решил установить на свой нетбук дистрибутив Xubuntu . Скачал его с офф сайта , сделал загрузочную флешку с дистрибутивом . У меня до этого стояла на нетбуке Windows 7 Домашняя расширенная . Начался процесс установки Xubuntu , установщик обнаружил на нетбуке Windows 7 и спрашивает удалить Windows 7 и установить Xubuntu ? Я согласился с удалением Windows 7 и установкой Xubuntu . Начался процесс установки Xubuntu , установщик сообщает об успешной установке дистрибутива и предлагает перезагрузить нетбук . Небтук перезагружается и выдает такую картину . http://i51.fastpic.ru/big/2013/0224/94/029801bab87f7d963fba8ab8bab0d094.jpg Как исправить данную ошибку ?


Ответ на: комментарий от olibjerd

Что такое sdc? На нетбуке 1 жесткий диск . Выключил , попытался включить заново . Выдает строки : Аsking for cache data failed Аssuming drive cache write through.

pz
() автор топика
Ответ на: комментарий от olibjerd

Я ждал где-то 20 минут пока что то измениться на той картине которую я заскринил . И ничего не изменилось кроме того что появилась куча таких сообщений : Аsking for cache data failed Аssuming drive cache: write through. Вот такой : http://allo.ua/ru/products/notebooks/hp-mini-110-4117er-a8v68ea.html

pz
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostik87

Не знаю как посмотреть , будьте таки любезны , подскажите как посмотреть параметры, которые передаются ядру и /etc/fstab установленной системы.

pz
() автор топика
Ответ на: комментарий от pz

Параметры ядра можно посмотреть в загрузчике, войдя в режим редактирования пункта меню загрузки. А /etc/fstab, т.к. у вас не загружается система, можно посмотреть загрузившись в LiveCD систему смонтировать корень установленной системы и посмотреть /etc/fstab относительно смонтированного корня.

Поищите в Internet как это сделать, если не знаете.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Cпасибо всем за помощь , сделал все как в данной инструкции http://habrahabr.ru/sandbox/56311/ , были некоторые затруднения , но все решилось .

pz
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.