Имеется раздел с btrfs, внутри 2 подраздела: __active (текущая система) и __snapshot (снапшот не первой свежести). __active установлен через btrfs subvolume set-default, т.е. по дефолту идет монтирование этого подраздела (без параметров). Также имеется ext4 раздел для /boot.
Надумал создать подраздел __fc18beta и поставить туда бету федоры 18. Создал, поставил его дефолтным, загрузился с флешки, запустил установку, вышел из режима для домохозяек, прописываю этот раздел как / и получаю: Вы должны создать новую ФС на корневом устройстве. ??? Ну ладно, может как-то управление подразделами реализовано по-другому, делаю set-default на корень, запускаю анаконду и опять тоже самое.
Другие разделы (/boot) монтируются нормально. Тот же самый проблемный подраздел (__fc18beta) нормально монтируется как /usr, например.
Че ему надо? Может есть какой-то ман как распаковать squash в обход инсталятора? Или ман как пользоваться анакондой?
Форум —
Linux-install


