LINUX.ORG.RU

Установка Calculate Linux 12 (видео)

 , , ,


0

1

На видео одновременно устанавливаются три системы Calculate Linux Desktop XFCE 32 и 64 бит и Calculate Linux Desktop GNOME 64 бит на флешку, жесткий диск и на удалённый компьютер с запущенным Calculate Linux 12.

Ссылка: http://youtu.be/oBve5eyeSeQ

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

язабан

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Что сказать то хотел?

Язабан хотел сказать что он не в теме :) А просто поговорить

grinder
()

Установка Calculate Linux 12 на удалённый компьютер с запущенным Calculate Linux 12.

anonymous
()

А это ты на юзерпике?

z00ke
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Скажи мне свой IP, и я установлю Calculate Linux.

У меня гента, зачем мне твой калкулейт.

//А интернет у меня через прокси )

ymuv ★★★★
()

ШОК! Установка Linux на Ваш компьютер! Такого вы еще не видели! (видео)

И зачем в реально жизни ставить сразу 3 разные системы, да еще и на удаленные компьютеры?

Kadi
()

И зачем в реально жизни ставить сразу 3 разные системы, да еще и на удаленные компьютеры?

Как зачем? Процесс установки 1-ого линукса на ютубе уже есть и не один раз, а тут аж 3...

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Установка Calculate Linux 12 на удалённый компьютер с запущенным Calculate Linux 12.

anonymous

Ставишь жене кеды (если ты женат), не понравились, ставишь ей гномосистему. Какие проблемы? Начиная с 12-версии все калькалинуксы поддерживают удаленное управление.

Lautre ★★★★★
() автор топика

И зачем в реально жизни ставить сразу 3 разные системы, да еще и на удаленные компьютеры?

Есть же компании, где нет винды. Понадобится переустановить линуху - вперед. Я например всех хочу перевести на XFCE, что может быть удобней подобной фичи.

А по поводу разных систем, пригодится, когда понадобится записать сразу сотню флешек.

Lautre ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lautre

Есть же компании, где нет винды. Понадобится переустановить линуху - вперед.

А установить на 1 компьютер, настроить (специфическое ПО, сеть, домен итд итп), а потом перенести образ на остальные компьютеры? В случае, если компьютеров больше 10 будет быстрее, а иначе какая разница как ставить линукс на 3 компа - удаленно или нет.

Установка Calculate Linux 12 на удалённый компьютер с запущенным Calculate Linux 12

Тем более. Так или иначе нужно грузить кальку на удаленном компе. Почему не загрузить что-нибудь простое, которые развернет эталонный образ и поправить конфиги - по-моему такой подход быстрее ручной установки и настройки.

Kadi
()
Ответ на: комментарий от Kadi

А установить на 1 компьютер, настроить (специфическое ПО, сеть, домен итд итп), а потом перенести образ на остальные компьютеры? В случае, если компьютеров больше 10 будет быстрее, а иначе какая разница как ставить линукс на 3 компа - удаленно или нет.

Ну собственно с этого мы и начинали. Первые Stage4 не имели встроенного установщика. Потом пошли разные компьютеры, специфичное оборудование и т.д. Как ни крути, нужно двигаться дальше.

Почему не загрузить что-нибудь простое

Задача не получить минимальный установщик. Проблема в том, что стоит N-я система, а я хочу получить либо новую, либо просто другую, с другим рабочим столом, набором ПО. Опять же, если не понравиться, иметь возможность вернуться к прежней.

Lautre ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

А прокси сервер через нат вроде-бы сидит.

ymuv ★★★★
()

Видео — это для олигофренов, даже не умеющих читать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lautre

Не подскажите, есть в калкулятэ гуевая программка для установки/просмотра/поиска пакетов с сортировкой по группам с древовидной структурой, типа yumex или даже лучше?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.