LINUX.ORG.RU

Установить Линух+Форточки98


0

0

Проблем такой: на локальный комн нужно установить Linux + MD98. Линух ставится нормально. При установке Windows (на логический диск ест-но) инсталл меняет активный раздел (ну с которого загрузка происходит). После этого в Линух можно войти только с загрузочной дискеты (LILO не пашет... в смысле не грузится). НО!!! Если войти в Линух и подправить в linuxconfig'е раздел про ЛИЛО, перестает грузиться MD! И тут уже ни какой загрузочный не помогает! При загрузке через LILO всплывает ошибка 40h (ну в смысле 0x40). Дистрибутив RedHat 7.0 Сроки ограничены неделей (сегодня 25.4.2001) Короче HELP!!!! PS: Лучше почтой на snake@online.sinor.ru

anonymous

Вообще сначала ставится Вин а уже потом Линукс.И тогда никаких проблем не будет.

anonymous
()

прально, я ставлю всегда так: WinNT4 Win98 Linux потом уже, по необходимости переустановка Win98, после которой одной команды lilo с консоли для реанимации загрузчика хватает

dezruptor
()

Народ!!! Поподробнее если можно... Когда красная шапочка начинает устанавливаться, она требует себе файловую систему Linux Native!!! как же ее установить на FAT32? Опишите весь процесс настроки двух систем подробно, пожалуйста. Я как то видел, что для этого нужна будет мальнькая прога: что б выбрать какую систему грузить через меню. Наверняка кто-нибудь осветил это вопрос подробно в своей статью. Направьте... Спасибо.

anonymous
()

Loadlin.exe на дистрибутиве в DOSutils. Читай README!

с ув. DUK

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

бЯ╦ НВЕМЭ ОПНЯРН! ПЮГАХБЮЕЬЭ ЯБНИ Hard Partition Magic'НЛ Х ОПХ ПЮГАХБЙЕ БШАХПЮЕЬЭ ТЮИКНБСЧ ЯХЯРЕЛС Linux Native, Ю ЕЫЕ ДЕКЮЕЬЭ ЛЮКЕМЭЙХИ ДХЯЙ Я Т/Я Linux Swap

anonymous
()

Ставь в какой угодно последовательности!! после инстала вынь 98 загрузись с CD Linux и на вопрос boot: ответь vmlinuz root=/dev/hd* а потом гавкни lilo. А про установку вынь NT читай man dd. :-)

anonymous
()

В vmlinuz root=/dev/hd* указать раздел /;

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.