LINUX.ORG.RU

ошибка при сборке ядра


0

0

Хочу пересобрать ядро с 2.4.20-8 на 2.6.6 на Red Hat. Делаю... Написано что должно появиться /boot/vmlinuz-2.6.6 /boot/System.map-2.6.6 /boot/initrd-2.6.6.img и каталог модулей /lib/modules/2.6.6 /boot/initrd-2.6.1.img - не появляется. Ладно делаю новый initrd image для загрузки SCSI модуля : mkinitrd /boot/initrd-2.6.6.img, а он ругается : no module BusLogic found for kernel 2.6.6 Что я делаю неправильно и что за ошибка с BusLogic?

anonymous

во-первых:

mkinitrd /boot/initrd-2.6.6.img 2.6.6

посмотри чтобы была папка /lib/modules/2.6.6

во-вторых:

елси initrd нет, значит он наверное не нужен!

> делаю новый initrd image для загрузки SCSI модуля

можно указать параметры которые ядру передовать, например:

append="hdb=ide-scsi" в lilo.conf

P.S. если где не прав поправляйте :)

berkuf
()
Ответ на: комментарий от berkuf

Прочитал: Файл /etc/conf.modules содержит линию для вашего SCSI адаптера. Например: alias scsi_hostadapter BusLogic (у меня так) Чтобы построить новый initrd image, выполните /sbin/mkinitrd с параметрами подобно этим: /sbin/mkinitrd /boot/newinitrd-image 2.0.12

Ядром балуюсь в Vmware, там по умолчанию SCSI диск.И все таки надо пытаться переделывать initrd(который из за BusLogic не хочет) или можно обойти append="hdb=ide-scsi" в lilo.conf ? И BusLogic-это драйвера что ли и откуда их ставить или заменить чем?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я думаю можно можно обойтись без initrd, нужно рпосто ядру правильно параметры твое го диска передать и все! На сколько я знаю initrd всегда создается если он необходим, если его нет, значит можно без него обойтись! как? смотри man bootparam

> BusLogic-это драйвера что ли

написано же: scsi_hostadapter BusLogic

berkuf
()
Ответ на: комментарий от berkuf

Сделал так: копирнул из /lib/modules/2.4-20.8/kernel/drivers/scsi/BusLogic.o в /lib/modules/2.6.6/kernel/drivers/scsi/BusLogic.o, хотя там уже был файл BusLogic.ko. initrd-2.6.6.img после этого вроде создался.Я правильно сделал? И что это за файлы BusLogic.o и BusLogic.ko?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

*.o - модуль для ядра 2.4 *.ko - модуль дя ядра 2.6

ты вообще module_init_tools ставил?

наверное нет!

поди в FAQ и посмотри как перейти на ядро 2.6 там многа интересного написано!

berkuf
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.