LINUX.ORG.RU

Slackware 10 просьлемы с русским и опенгл


0

0

Поставил себе Слаку. Возникли 2 проблемы: 1) В консоле не показываются русские буквы :( Просто пустые места. В иксах все нормально. 2) Настроил вроде OpenGL. на дравере radeon glxinfo показывает direct rendering: on glxgears крутится вовсю. показыват примерно 1000 фпс. но в любом другом приложении, использующем OpenGl, через весь экран прут серые полосы.

как лечить?


Ответ на: комментарий от dn2010

Запарили вы людей со своим FAQ. Лучше-бы научились отвечать по-существу.
В директории /usr/doc/Linux-HOWTOs ряд файлов вроде таких, как Belarussian-HOWTO и т.д. В них описываются возможности насройки как на кириллицу, так и на utf.
Напр.:
setfont -v Cyr_a8x16.psfu.gz
mapscrn /usr/share/kbd/consoletrans/koi2alt
echo -ne '\033(K'

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Запарили вы людей со своим FAQ. Лучше-бы научились отвечать по-существу.

Отвечаю по существу: как настроить русский в Slackware входит в десятку самых часто задаваемых вопросов. Если вообще не первый. В FAQ аккуратно сложили ссылки на настройку русского везде, я сам про 10ку писал. Если у тебя в /usr/doc вся документация на русском и отражает текущее состояние дел --- тогда весьма рад за тебя. Совет, который тут приведен --- один из двух вариантов, причем не лучший. IMHO вариант с koi8-u и без mapscrn более симпатичен. Кроме того в FAQ написано, в каких файлах это все писать, что тоже немаловажно.

dn2010 ★★★★★
()

Спасибо все. Проблемы с руссификацией консоли решил. Все работает на ура. Проблемы с OpenGL остались... :( прописывал modline не помогает :( и еще 1 вопрос народился. где найти патч или патченный XMMS что бы можно было настроить перекодировку тэгов мп3, огг и пр. а то если выставить шрифты cp1251 то тэги отображаются нормально, а файлы без тэгов опять криво :(

HoBBuT
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dominus

Спасибо. ТОка чо-т не работает :( скачал. распаковал ./configure make make install

положил он их в /usr/share/lib/ а толку вообщем-то нет :( полоэил я их в ручную с др. либами XMMSовскими. тоже толку нет :( чо не так делаю?

HoBBuT
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть... Но ИМХО это не выход :))) Я собираю из сырцов абсолютно все... (Ставлю не все пакеты).

Dominus
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

просто обязательно. без них никак

HoBBuT
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.