LINUX.ORG.RU

ноут + линукс


0

0

есть ноут п1 90 МГц, 40 мб, 800 с чем-то мб хард сейчас стоит 98 винда... некоторое время использовался как печатная машинка+1с бухгалтерия. щас соотв. стал не нужен и перешел ко мне) вот думаю на него линукс поставить... только вот у ноута есть только флопик... ни сд рома, ни сетевой карты... но есть переходник с ноутбучного харда на обычный разьем... воть... какой дистр можно на него поставить и какой WM? в 98 винде тормоза сильные... Мой компьютер даж долго открывается)


я не знаю кончено, на такие машины ничего не ставил, но думаю в принципи любой WindowMaker, FreeWm, и просто на 100% уверен что BlackBox запашет.

Для заливки всего этого можно использовать COM порт. других предложений пока нет.

Jonik
()

Поищи в здешнем поиске - такие вопросы уже обсуждались. Можно попробовать старую версию Slackware. И обязательно создай swap-раздел.

seiken ★★★★★
()

у можно ли ставить линукс с обычного компа на ноутбучный хард? с 98 виндой так и делали...

Toxa
() автор топика

Можно винт переставить в другую машину, установить, а потом вернуть на место...
Только дистр придется искать далеко не свежий... И WM тоже приедтся поискать, хотя, думаю Twm будет кое-как работать...
p.s.а насчет тормозов - их не будет только в консоли...

drd ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.