LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от drBatty

нет никакого фанатизма.

4.2
ты каждым постом своим доказываешь обратное

А то я всё не понимаю, какой смысл использовать бинарную слаку

//fixed

расскажи

понятно - ты не компетентен
удачки

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

SergMarkov

специально раз в слаке собрал, никакого эффекта не обнаружил
Гентплацебо ? :-)

ты один раз собирал? Это не по гентушниковски. Ъ метод - собирать Over9000 раз изменяя use-флаги перед каждой сборкой. А после можно пофапать на 1% увеличения скорости загрузки. Это если win, если фэйл, можно сменить пару флагов, и пофапать на то, что уж сейчас точно получится. :-)

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

мегабакс это называется голимый пи..ж :-)
Нет никакого профита при сборке больших прог типа офиса лисы, поскольку там столько всего наверчено что для одного нужны свои опции для другого свои а в сумме оказывается что стандартные дают тоже самое.

SergMarkov
()
Ответ на: комментарий от megabaks

megabaks

4.2
ты каждым постом своим доказываешь обратное

чини детектор.

megabaks

//fixed

причём тут слака? если тебе не нравится бинарная слака, есть все сырцы и все слакобильды, собирай свою source-based, никто не против.

Вопрос был про бинарную Gentoo. Опять слил?

megabaks

понятно - ты не компетентен
удачки

ну и кто из нас фанатег с ФМГ?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

SergMarkov

Нет никакого профита при сборке больших прог типа офиса лисы

можно подумать, что есть профит в сборке /bin/true

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

SergMarkov

тогда надо заводить отдельный комп, который будет заниматься только компиляцией генты :-)

ага. i7 как минимум.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

ну linuxbase вообще нет смысла собирать с чем то кроме 686, которое в слаке по умолчанию Как ни странно но тот же zip собранный с native банально медленнее

SergMarkov
()
Ответ на: комментарий от init_6

п4 бывают разные; вот только здесь важнее скорость винта

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

Нет никакого профита при сборке больших прог типа офиса лисы, поскольку там столько всего наверчено что для одного нужны свои опции для другого свои а в сумме оказывается что стандартные дают тоже самое.

рафинированный тупняк

когда на генте либра и огнелис запускаются за считанные доли секунды, понимаешь, что бинарные дистры, в сущности, посасывают

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

ну linuxbase вообще нет смысла собирать с чем то кроме 686

продолжай жечь тупостью

gzip и bzip2, например, смотрят на тебя, как на ламобота

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mlyaghost

mlyaghost

это всё

да, всё. Ибо конкретные факты приведены, и кроме как слиться, у гентушников ничего не получилось. Ну напоследок конечно можете ещё покричать «мы ещё вернёмся!» :-)

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

teod0r

8000

вот и сиди со своими 8000 молча, либо отдай топикстартеру 7000, ибо у него только 1000.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от sumrak_ss

дык говорили же - нельзя давать власть бабам во время месячных, ан нет, нихера не слушают

anonymous
()
Ответ на: комментарий от drBatty

сфейхоа фантазии ламоботов должен кто-то опровергать? или, может, ты желаешь опровергнуть следующий факт: «drBatty - тупой ламобот»?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mlyaghost

ну опровержение я могу посмотреть и от анона, мне всё равно.
Хотелось-бы глянуть, на эти чудо-программы в чудо-генте, которые запускаются за доли секунды на старом четвёртом пне :-)

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous

мальчик, ты тормоз?

да. с какими use-флагами (или ещё с чем) мне собирать FireFox 10, чтоб он у меня запускался за долю секунды? Gentoo поставить? Поставлю. Что дальше?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous

сфейхоа фантазии ламоботов должен кто-то опровергать? или, может, ты желаешь опровергнуть следующий факт: «drBatty - тупой ламобот»?

слив засчитан.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

с какими use-флагами (или ещё с чем) мне собирать FireFox 10, чтоб он у меня запускался за долю секунды?

да с любыми + pgo

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous

да с любыми + pgo

помню собирал с pgo, не заметил результатов.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от MihailP

енту научит понимать, что ты делаешь

в чём то есть принципиальные различия в установке между lfs и генту? и между gentoo stage-1 и lfs? что поможет собрать более минималистичный десктопный дистр на kde, FVWM?

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

ну я как то попробывал запустить.. ЩИТО-то он долго корячился..

mkeee
()
Ответ на: комментарий от teod0r

минималистичный

kde

ну ты понел

anonymous
()
Ответ на: комментарий от teod0r

тем что проги в linuxbase хороший майтнейнер типа патрика :-) подбирает с умом остальные как бог на душу положит , поэтому в том числе слака и быстрее.
Cамому их подбирать, ну если есть многодесятилетний опыт таких занятий то в путь lfs, нету его то ставь слаку Все остальное обертки над слакой, а где обертки там г..но как в генте :-))

SergMarkov
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну еще и pgo .. ппц :-) увеличение веремни сборки минимум в 2 раза плюс запуски самой проги это в три раза Эффект, у меня только уменьшалось время запуска по time в пользовательских прогах процента на 2 и более нихрена не заметил

SergMarkov
()

Вспоминаются веселые времена, когда у меня был на атоме asus eee pc 1003 hag, куда я поставил генту с кедами. Забавность в том, что вентилятор у ноута сдох и пришлось поставить на обычный вентилятор ноутбук сверху :)

А так, ну сутки должны уйти у тебя.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

SergMarkov

Все остальное обертки над слакой, а где обертки там г..но как в генте :-))

не, не г-но. можно накрутить 1% прироста, можно даже 2%. Только красноглазить надо долго. Особенно с pgo. А если тупо пересобрать мир, то получится естественно УГ, не лучше убунты.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Так все тоже самое можно и в слаке сделать и без всяких оберток в 1000 строк кода для замены
configure \
--enable-bla1 \
--disable-bla2 \
CFLAGS=/// \
CXXFLAGS=/// \
LDFLAGS=//

а теперь смотрим как все это реализовано в генте и тупо х..ем :-)
у меня два шаблона , configure и создания пакета, которые вызываются для правки в редакторе из двух скриптов, в генте ну уму непостижимо что, и самое главное для чего, надо было вертеть такую хню

SergMarkov
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

Резон, конечно, в ваших словах есть, но зависимости вы как, в ручную отслеживаете ?

А отсутствующие библиотеки тоже в ручную ?

И каждый раз когда собираете что-либо вам приходится вызывать './configure --help', смотреть опции, дописывать / убирать из вашего шаблона, затем запускать './configure --prefix=*** --enable-*** --disable-*** --with-***' и в случае ошибки работы сценария настройки окружения './configure ...' ставить не достающие зависимости и запускать его заново ... ?

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

SergMarkov

а теперь смотрим как все это реализовано в генте и тупо х..ем :-)

ну тебе жалко что-ли? пусть изъё***я. :-)

SergMarkov

и самое главное для чего, надо было вертеть такую хню

ну как... чтоб было «проще». Правда программы все разные, и по разному собираются. Потому выходит совсем не проще IRL. Но оправдание нужно, потому-что гентушники сами понимают, какой ненужной х-нёй они занимаются. Вот и кричат о «загрузке за долю секунды». И я им, ЧСХ, верю, ибо для нормального юзанья генты нужен компьютер как у крутого гамера, иначе смысла никакого нет. Правда и в оптимизации с таким компом смысла нет, там и семёрочка максимальная летает. Оптимизация нужна на слабеньком компе, но там следующий FireFox выходит раньше, чем прошлый собирается :-)

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

Набор зависимостей вы указываете опциями сценария './configure', так вот их вам приходится вручную отслеживать и ставить и зависимости зависимостей устанавливаемого пакета тоже., я уже не говорю про версионность зависимостей.

Так что в Gentoo число зависимостей точно такое же, в зависимости от опций сборки, которые указаны USE флагами.

в двух ! скриптах

Т.е. один скрипт с распухшим «конфигуре» с перечислением всех нужных вам опция для всех пакетов, при чём у разных программ одна и таже опия может писаться по разному.

Вы так не ответили про то как отслеживаете зависимости и отсутствующие библиотеки.

kostik87 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.