LINUX.ORG.RU

Установка Liberte Linux


0

1

Здравствуйте, возникла проблема с установкой дистрибутива Liberte Linux. Я скачал с офф. сайта последнюю версию, установил на флэшку образ через Ultra ISO, выставил приоритетную загрузку с флэшки. Загрузилось окно выбора загрузки, пишет, что до автолоада осталось 7 секунд, по истечении этого времени таймер снова обновляется и так по кругу.

... установил на флэшку образ через Ultra ISO ...

Это официальный способ создания загрузочной флешки из iso образа, или вы просто решили так сделать ?

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Вот официальное руководство, там ничего о Ultra Iso не сказано, а сказано о bat сценарии, в случае если вы используете Windows.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

«download liberte-201X.Y.iso, burn and boot it, and either use the image as-is (persistence support will be disabled)» Как видите, на офф. сайте про способ создания загрузочной флэшки ничего толком не написано, я сделал как мне удобнее. P.S. Форматировал в FAT32, пробовал загрузить на разном железе.

Lighter91
() автор топика

Раз уж показалось окно выбора то видимо ультра исо справился со своей задачей прекрасно. Может образ не пашет, именно дисковода ( в том числе юсб дисковода) под рукой нет? Ps Также, ради теста, поюзай UnetBootin для флешкирования линукса

dartvedroid
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Извините, можно по подробнее, что и куда вписать, в *nix подобных системах вообще не разбираюсь. Например после нажатия ESC открывается что-то подобное консоли, после ввода вашей команды вот что пишет:" Could not find kernel image: dd."

Lighter91
() автор топика

UltraISO далеко не всегда работат с образами правильно. В Вашем случае он испортил конфиг isolinux'а.

Решение: отформатируйте флешку и воспользуйтесь предлагаемым для флешек методом (zip-архив).

Также можно попробовать воспользоваться isohybrid из комплекта syslinux и закатать образ на флешку при помощи dd.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighter91

Ну вот что вы воду льёте ? Я же вам написал: Установка Liberte Linux (комментарий)

Скачивайте отсюда zip архив распаковываете его, копируете директорию liberte в корень флешки и запускаете setup.bat

c:\>xcopy liberte d:\ /e
c:\>cd d:\liberte
d:\liberte\>setup.bat

d:\ - буква тома подключенной флешки.

http://sourceforge.net/projects/liberte/files/2011.2/

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighter91

В таком случае советую воспользоваться wubi и оставиль венду в дуалбуте. И только где-то через месяц стереть венду насовсем.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

После такой установки просто мигает нижнее подчеркивание в левом верхнем углу. Аналогично и с UnetBootin.

Lighter91
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighter91

Сколько лет вашей флешке, какие на ней разделы. В любом случае удалите все разделы и создайте на ней один первичный раздел на всю ёмкость и создайте на нём файловую систему FAT32.

Я только что проделал точно такую же операцию (да, у меня есть ноут с виндой), единственное в чём были проблемы это в старой флешке, которая не умеет быть usbhdd, пришлось изменить вот эту строку в setup.bat

%~d0\liberte\boot\syslinux\syslinux.exe -i -m -a -d /liberte/boot/syslinux %~d0
на
%~d0\liberte\boot\syslinux\syslinux.exe -i -m -a -f -d /liberte/boot/syslinux %~d0

И запустить его заново.

kostik87 ★★★★★
()

запиши флешку через unetbootin

ipwww ★★
()
26 апреля 2012 г.

запускаю, загрузка останавливается на этом.

Loading modules
Looking for the media
Attempting to mount the media: /dev/sda1
Attempting to mount the media: /dev/sda2
Attempting to mount the media: /dev/sda3
Attempting to mount the media: /dev/sda4
Attempting to mount the media: /dev/sdb1
Attempting to mount the media: /dev/sr0

** Waiting for the media ...

по этим ссылкам решают проблему с линукс и юсб и моим ноутбуком. https://bugzilla.kernel.org/show_bug.cgi?id=31602 https://bugs.launchpad.net/ubuntu/ source/linux/ bug/647043

Как мне установить драйвер в Либерте если это возможно? Спасибо

anonymous
()

Зачем оно тебе?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.