LINUX.ORG.RU

нет клавиатуры при установке линукса


1

0

Всю жизнь сидел в винде, но теперь понял, что это не мое. Пытаюсь установить линукс. Не тут-то былО. Взял два дистрибутива: ASP Linux 7.3 и RedHat 9. Проблема одна - в самом начале установки напрочь пропадают клава и мышь, элементарно нечем нажать "далее".

Использовал USBшную клаву Plus cruess 1130 и две мыши: древнюю комовскую от Microsoft и USBшную от A4Tech. Вся эта фигня спокойно работет в 98 винде на ее драйверах.

Прочее: мать Chaintech 7VJD2, проц Duron800.

В АСПе: попадаем в первое меню (выбор разрешения), там есть клава и комовская мышь (USBшной не видно). Выбрали. Далее оно вываливает кучу каких-то сообщений, похоже оборудование проверяет. Затем грузится графическая оболочка, первое меню - выбор языка установки - и уже ничего не работает. В текстовом режиме та же фигня.

RedHat: спрашивает тип загрузки (клава еще есть), грузит первое меню: "CD found. Test CD media? Ok/Skip" и уже нифига нет.

Также пробовал грузиться с загрузочной дискеты. Выбираю вариант загрузки "linux 2.4.18". Пишет: "Loading linux 2.4.18......EBDA too big". И все.

Дистрибутивы вроде рабочие, другие ставились с них, говорят, что иногда не было мыши, но уж клава была всегда.

Что делать-то? Руководство по установке, прилагавшееся к АСПу, читал, там ничего подобного не описано.


Поставь нормальную ps/2 клаву и аналогичную мышь, и не хрен такое дерьмо держать!!!! :-))

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Ага, щаз. Оно еще не поставилось, а уже указывает, какой мне мышью пользоваться.

ALx
() автор топика

В биосе выставь управление клавиатурой bios.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Envel

У меня похожая проблема: (мыш)Логитеч МХ500 юсб, при загрузке службы ЮСБ "Сбой" и мыш не работает. Подскажите как дравер к ней поменять?

maiden
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.